Home » Любые французские войска, которые вы отправите в Украину, постигнет судьба армии Наполеона.

Любые французские войска, которые вы отправите в Украину, постигнет судьба армии Наполеона.

Союзники президента России Владимира Путина в среду предупредили президента Франции Эммануэля Макрона, что любые войска, которые он отправит в Украину, постигнет тот же конец, что и Великая армия Наполеона Бонапарта, чье вторжение в Россию в 1812 году закончилось смертью и поражением.

В понедельник Макрон открыл дверь европейским странам, направляющим войска в Украину, хотя и предупредил, что на данном этапе консенсуса нет.

Его комментарии побудили ряд других западных стран, включая США и Великобританию, заявить, что у них нет таких планов, в то время как Кремль предупредил, что конфликт между Россией и возглавляемым США военным альянсом НАТО будет неизбежен, если европейские члены НАТО отправят войска для боевых действий на Украине.

Вячеслав Володин, председатель Государственной думы (нижней палаты российского парламента) и близкий союзник Путина, сказал, что Макрон, похоже, считает себя Наполеоном, и предостерег его от следования по стопам французского императора.

«Чтобы сохранить свою личную власть, Макрон не мог придумать ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну. Его инициативы становятся опасными для граждан Франции», — заявил Володин в своей официальной социальной сети.

«Прежде чем делать такие заявления, Макрону было бы правильно вспомнить, чем все закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать во влажной земле».

Вторжение Наполеона в Россию в 1812 году сначала имело быстрый прогресс и захватило Москву. Но российская тактика вынудила его Великую армию отступить, и сотни тысяч его людей погибли в результате болезней, голода и холода.

Напряженность в НАТО

Война на Украине спровоцировала худший кризис в отношениях России с Западом со времен кубинского ракетного кризиса 1962 года, и Путин, контролирующий крупнейший в мире ядерный арсенал, предупредил об опасности прямой конфронтации между НАТО и Россией.

Read more:  Войны, которые разделяют Вашингтон

Однако заявление г-на Макрона приветствовалось некоторыми за пределами России, особенно в Восточной Европе.

Но бывший президент Дмитрий Медведев, ныне заместитель председателя Совета безопасности России, предположил, что у Макрона опасная мания величия, и сказал, что его заявление является примером того, насколько ошибочным стало западное политическое мышление.

“Мелкие и трагические наследники Бонапарта, примеряя оторванные 200 лет назад золотые погоны, жаждут мести с наполеоновским размахом и несут лютую и крайне опасную чепуху”, – заявил он.

Медведев, которого когда-то считали реформатором-модернизатором, с начала войны на Украине превратился в ярого ястреба. Он выступил с серией воинственных заявлений, нападая на Запад и предупреждая о риске ядерного апокалипсиса, если будут пересечены определенные красные линии.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что заявление г-на Макрона показало, что другие западные страны, в отличие от г-на Макрона, понимают риски прямого столкновения между войсками НАТО и Россией.

“Лидеры многих европейских правительств быстро заявили, что они не планировали и не планируют ничего подобного”, – сказала она.

«Это показывает, что они понимают опасность».

2024-02-28 20:15:02


1709191477
#Любые #французские #войска #которые #вы #отправите #Украину #постигнет #судьба #армии #Наполеона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.