Home » Люди не доверяют правительству единства во главе с Анваром: Мухиддин после Паданг Сераи, результатов выборов на Тиомане

Люди не доверяют правительству единства во главе с Анваром: Мухиддин после Паданг Сераи, результатов выборов на Тиомане

КУАЛА-ЛУМПУР: Председатель Perikatan National (PN) Мухиддин Яссин сказал, что его коалиция победа в Паданг-Сераи и незначительное поражение на выборах в штат Тиоман является доказательством того, что люди не доверяют правительству единства, возглавляемому Пакатан Харапан (PH) и Барисан Насионал (BN).

Он также заявил, что люди не уверены в способностях правительства единства во главе с председателем PH Анваром Ибрагимом.

В сообщении на Facebook в четверг (8 декабря) г-н Мухиддин сказал: «Это доказательство того, что люди не доверяют комбинации PH и BN. Они не уверены в способности этого коалиционного правительства во главе с ПХ управлять страной».

«Большинство BN уменьшилось почти наполовину на Тиомане, а большинство PN в Паданг Сераи было вдвое больше, чем большинство, полученное PH на GE14 (14-е всеобщие выборы)».

«Разочарованные ложью лидеров PH и BN во время кампании GE15, многие сторонники обеих партий перешли на поддержку PN».

Г-н Мухиддин сказал, что результаты избирателей в Паданг-Сераи и Тиомане ясно показали, что люди не одобряют действия PH и BN (работать вместе).

«Для меня ложь PH и BN в GE15 была «крупнейшим мошенничеством на выборах за всю историю»», — добавил он. Однако член парламента от Паго не стал вдаваться в подробности.

Он также сказал, что PN сейчас «на правильном пути» после победы коалиции в Паданг-Сераи.

В среду Азман Насреддин из PN выиграл конкурс Padang Serai, набрав 16 260 голосов, опередив своего соперника из PH, который ранее держал палату.

Это означает, что теперь у PN в общей сложности 74 места в парламенте, а у PH — 81.

В отдельном голосовании, проведенном в среду, PN проиграла BN за место в штате Тиоман с небольшим перевесом в 573 голоса.

Read more:  Girl Illustrated - Том 3, номер 26 » Цифровые журналы в формате PDF

Мохд Джохари Хуссейн из BN, действующий кандидат, набрал в общей сложности 8 080 голосов и победил Нора Идаю Хашима из PN, набравшего 7 507 голосов.

Голосование за место в парламенте Паданг Сераи было отложено после того, как действующий кандидат от PH М. Карупайя скончался 16 ноября после того, как потерял сознание во время предвыборной кампании.

Выборы на пост Тиомана также были отложены, когда кандидат от НП Юнус Рамли скончался от сердечных осложнений в преддверии выборов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.