Home » Мавар, хабагат принесут дожди в НКР и другие районы на следующей неделе

Мавар, хабагат принесут дожди в НКР и другие районы на следующей неделе














Дом > Новости



Фото предоставлено Земной обсерваторией НАСА.

МАНИЛА — В метро Манилы и в близлежащих районах к началу следующей недели может начаться дождливая погода из-за юго-западного муссона или хабагата, усиленного супертайфуном Мавар, сообщила PAGASA в четверг.

Дожди могут начаться в столичных районах уже в понедельник, сообщила TeleRadio из ABS-CBN специалист по погоде PAGASA Ана Клаурен-Хорда.

«Это возможно здесь, в Метро Маниле, в начале следующей недели или к понедельнику, также возможно, что погода будет пасмурной, и мы также испытаем дожди, принесенные с юго-запада», — сказала она.

(Возможно, что здесь, в Метро Манила, у нас может быть облачная погода с дождями, принесенными хабагатом в начале следующей недели или к понедельнику.)

В эти выходные усиленный юго-западный муссон может также принести дожди на юг Лусона и в некоторые части Висайских островов и Минданао, особенно на Палаван, Западный Миндоро, Западные Висайи, полуостров Замбоанга и регион Бангсаморо.

Сигналы о ветре тропического циклона также могут усилиться в некоторых частях крайнего севера Лусона в ближайшие дни, когда Мавар приблизится к филиппинской суше, хотя не ожидается, что он нанесет прямой удар где-либо в стране.

Полосы дождя Мавара также могут принести проливные дожди над долиной Кагаян с воскресенья по вторник на следующей неделе, при этом в большинстве районов региона ожидается ураганный ветер.

Тем временем на островах Батанес и Бабуян в ближайшие дни могут возникнуть штормовые условия.

В своем последний бюллетень опубликовано в 11:00 в четверг, PAGASA заявила, что в последний раз находила Мавар в 2065 км к востоку от юго-восточного Лусона.

Read more:  Омос бросает вызов Броку Леснару на WWE WrestleMania 39 - Рисунок 4 онлайн

Вблизи центра дул максимальный устойчивый ветер 185 км/ч с порывами 230 км/ч и двигался на запад со скоростью 10 км/ч.

По прогнозам, Мавар войдет в филиппинскую зону ответственности (PAR) к вечеру пятницы или утру субботы и двинется на запад-северо-запад в сторону морского района к востоку от крайней северной части острова Лусон.

Как только он войдет в зону ответственности Филиппин, ему будет присвоено местное имя «Бетти».

«По прогнозам, Мавар продолжит усиливаться в следующие три дня и может достичь пиковой интенсивности в 215 км/ч к воскресенью. После этого супертайфун, по прогнозам, ослабнет, хотя к концу прогнозируемого периода он останется тайфуном», — говорится в сообщении. Об этом сообщает бюро погоды.

ПОДГОТОВКА

Со своей стороны, Национальный совет по снижению риска бедствий и управлению ими (NDRRMC) заявил, что правительство продолжает готовить и следить за развитием событий на Маваре.

Представитель NDRRMC Раффи Алехандро сообщил, что группы активизированы и готовы к эвакуации и поисково-спасательным операциям.

Алехандро также сказал, что Департамент социального обеспечения и развития (DSWD) и Управление гражданской обороны (OCD) также готовили непродовольственные товары и другие ресурсы в ожидании Мавара.

«Мы хотим, чтобы они заранее загрузили те ресурсы, которые должны быть загружены до того, как этот тайфун приблизится. Хотя у нас еще есть 2-3 дня, чтобы сделать это, но это началось сегодня — фактически вчера — идет полным ходом подготовка», — сказал он. Телерадио ABS-CBN.

(Мы хотим загрузить их ресурсы заранее, до приближения циклона. Хотя у нас еще есть на это 2-3 дня, мы готовились со вчерашнего дня.)

Посетить Метеоцентр ABS-CBN для получения дополнительных обновлений.

Read more:  Жену убитого Пейо Пеева поместили под домашний арест

2023-05-25 03:48:00


1684989106
#Мавар #хабагат #принесут #дожди #НКР #другие #районы #на #следующей #неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.