Home » Магазину мобильных телефонов в Дандолке грозит убыток в 60 000 евро, поскольку грабители расчистили товар за три минуты

Магазину мобильных телефонов в Дандолке грозит убыток в 60 000 евро, поскольку грабители расчистили товар за три минуты

Вакас Хан стоит за пустой витриной после того, как банда в масках украла товары на сумму 60 000 евро из магазина мобильных телефонов iFix в Дандолке.

Первое, что сделал Вакас Хан, когда понял, что взломали семейный магазин мобильных телефонов на Парк-стрит в Дандолке, — это позвонил своему отцу, который находится в отпуске в Пакистане, и сообщил ему плохие новости. Затем он позвонил в полицию и сообщил о взломе, который произошел в 3.30 утра в среду.

Затем он просмотрел запись с камеры наблюдения магазина, на которой видно, как банда из трех мужчин ломает входную дверь IFix и спокойно наполняет сумки высококлассными мобильными телефонами, iPad, часами Apple и планшетами.

Вакас Хан стоит за пустой витриной после того, как банда в масках украла товары на сумму 60 000 евро из магазина мобильных телефонов iFix в Дандолке.

Вся операция заняла менее пяти минут, и Вакас считает, что банда, находившаяся в масках и перчатках, точно знала, что они ищут и куда идти, чтобы это найти.

«Они забрали более 50 телефонов, iPad, планшетов и часов Apple», — говорит он, стоя за пустым прилавком. Они даже украли его личный iPad, а также iPad из магазина.

Он подсчитал, что стоимость потерянных акций составила около 60 000 евро, и говорит, что им понадобится не менее года, чтобы оправиться от потери.

«Это очень большой удар. Магазин был открыт сравнительно недолго, почти три года», — говорит он. «Дело шло очень хорошо, и у нас были хорошие клиенты, но это большая неудача».

Он говорит, что они думали, что расположение магазина на углу одной из главных улиц Дандолка могло бы стать сдерживающим фактором против взломов.

Read more:  Microsoft подробно описывает пять способов управления ИИ в новом отчете

Однако злоумышленники взломали входную дверь и, судя по всему, ознакомились с планировкой магазина и забрали то, что хотели, всего за три минуты.

«Они взяли в основном новые телефоны, 15 Pro Max и 14 Pro Max, S24 Ultra и S23 Ultra, а также планшеты и iPad высшего класса, и оставили более дешевые подержанные телефоны».

Он сказал, что сотрудники полиции сообщили ему, что камеры видеонаблюдения на светофоре рядом с магазином не были направлены в сторону магазина.

Из видео видно, что мужчины говорили не на английском языке.

«Я слышал, что на прошлой неделе или около того были взломаны еще два магазина мобильных телефонов», — говорит он.

2024-03-20 16:24:06


1710959129
#Магазину #мобильных #телефонов #Дандолке #грозит #убыток #евро #поскольку #грабители #расчистили #товар #за #три #минуты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.