Home » Магазин беспошлинной торговли Dufry ожидает скачка оборота в 2022 году из-за высокого спроса

Магазин беспошлинной торговли Dufry ожидает скачка оборота в 2022 году из-за высокого спроса

2 ноября (Рейтер) – Швейцарский магазин беспошлинной торговли Dufry (ДУФН.С) заявила в среду, что ожидает резкого роста оборота в 2022 году, сославшись на высокий спрос на своих рынках, поскольку она сообщила о росте продаж в третьем квартале почти на 57%.

Компания, которая работает в более чем 60 странах и имеет около 2200 магазинов по всему миру, прогнозирует годовой оборот в размере от 6,6 до 6,7 млрд швейцарских франков (6,6–6,7 млрд долларов США) и основную прибыль в размере 560–580 млн франков.

Ритейлер, который в августе ввел новый показатель основной прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации, сообщил о обороте в 3,915 млрд швейцарских франков в 2021 году.

Dufry, которая управляет магазинами в аэропортах, на круизных лайнерах, в морских портах и ​​других туристических местах по всему миру, извлекла выгоду из значительного роста числа путешествий по всему миру, особенно в Европе и Соединенных Штатах, после того, как были сняты ограничения, введенные для борьбы с пандемией.

«Мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос в третьем квартале 2022 года с привлекательной маржой», — говорится в заявлении генерального директора Ксавьера Россиньола, который занял эту должность в июне.

Он добавил, что направления отдыха, такие как Средиземноморский регион, Ближний Восток и Карибский бассейн, среди прочих, были движущей силой производительности.

Группа сообщила об обороте в размере 2,12 млрд швейцарских франков за третий квартал, что на 56,7% больше, чем годом ранее, но на 15% ниже допандемического уровня 2019 года.

(1 доллар = 0,9990 швейцарских франков)

Репортаж Тристана Чаббы и Линды Пасквини; Под редакцией Яна Харви и Эмилии Ситхол-Матарис.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.