Home » Магнитное поле ранней Солнечной системы «отпечаталось» в метеорите

Магнитное поле ранней Солнечной системы «отпечаталось» в метеорите

расшифровка – Фрагмент породы, упавший в Сахару, предоставляет астрономам информацию об условиях, которые привели к рождению планет 4,56 миллиарда лет назад.

Мы, вероятно, не говорим это достаточно часто, но геология действительно увлекательная наука. До сих пор невероятно, если подумать, иметь возможность, изучая простые камешки, вернуться в прошлое таким образом: определить, что Земля образовалась 4,5 миллиарда лет назад ; что он состоит из «жестких» плит, движущихся по более «текучей» мантии, и содержит в своем сердце ядро ​​из расплавленного железа и никеля; что тектонические плиты неоднократно образовывали единый континент; и многие другие элементы.

Именно изучение горных пород позволяет проследить возникновение жизни на протяжении более 3,8 миллиардов лет, а затем проследить ее эволюцию, ее «взрывы» и ее великие вымирания посредством изучения всего лишь «следов», оставленных в породе. . Какое чудо прийти к такому сложному представлению истории нашей планеты, просто взглянув на камешки, находившиеся под нами…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 86% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-08 16:14:02


1709921391
#Магнитное #поле #ранней #Солнечной #системы #отпечаталось #метеорите

Read more:  «Это новый старт»: Роберт Гриффин III возвращается в FedEx Field

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.