Home » Магнуссен сомневается в гонках Daytona 24 Hours, поскольку ему предстоит операция на руке в преддверии сезона F1 2023 года.

Магнуссен сомневается в гонках Daytona 24 Hours, поскольку ему предстоит операция на руке в преддверии сезона F1 2023 года.

Пилот Haas F1 Кевин Магнуссен перенесет операцию на левой руке перед кампанией 2023 года, что ставит под сомнение запланированное датчанином участие в предсезонной гонке «24 часа Дайтоны».

Магнуссен подписал контракт на участие в легендарной гонке на выносливость с 28 по 29 января на Porsche 911 GT3, управляемом MDK Motorsport, вместе со своим отцом Яном. после того, как пара вместе участвовала в гонке «12 часов в Персидском заливе». на трассе Яс Марина в декабре.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Это было настоящее путешествие» — Магнуссен размышляет о стремительном возвращении в Формулу-1, которое принесло «огромный сюрприз»

Тем не менее, эти планы могут быть отложены, так как операция на следующей неделе оставит 30-летнему спортсмену мало времени, чтобы восстановиться и выйти на трассу.

Объясняя ситуацию, Магнуссен сказал: «У меня заболело запястье, поэтому я пошел к врачу, чтобы его осмотреть, и они обнаружили кисту, которую нужно удалить сейчас, чтобы я мог быть готов к сезону Ф1.

«Это безвредная процедура, но после нее мне, вероятно, нужно отдохнуть пару недель. Мне нужно подождать и посмотреть, что скажет врач, но маловероятно, что я смогу участвовать в гонках в Дейтоне».

Следуя комментариям Магнуссена, Хаас выступил с кратким заявлением, в котором выразил уверенность, что их гонщик будет готов к предсезонным тестам Ф1, которые должны пройти в Бахрейне с 23 по 25 февраля.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Штайнер благодарит Магнуссена за то, что он стал «более зрелым» по возвращении в Ф1, и советует Дэйну стать «еще лучше»

«Кевин Магнуссен полностью информировал команду MoneyGram Haas F1 о своих требованиях к малой хирургии руки. Команда с нетерпением ждет, когда Кевин будет в полной силе для своих предсезонных тестов, начиная со следующего месяца», — говорится в заметке.

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР: Гран-при Венгрии 2023 | Журнал F1

В 2023 году к Магнуссену присоединится новый товарищ по команде Haas, а Нико Хюлкенберг вернется в спорт вместо Мика Шумахера, который взял на себя роль запасного в Mercedes.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.