Home » Мадуро возвращает контроль над тюрьмой с бассейном, ночным клубом и банкоматами, которой управлял лидер банды

Мадуро возвращает контроль над тюрьмой с бассейном, ночным клубом и банкоматами, которой управлял лидер банды

А мегакарсель против бассейн й Банкоматы для использования его обитателями, бейсбольные поля, зоопарки, роскошные рестораны, магазины, щедрый ночной клуб оно включено, VIP-камеры? Все это происходит в тюрьме пень, 140 километров от Каракас. Пенитенциарное учреждение имело формальную власть от имени венесуэльского государства, а также другую, которая де-факто осуществляла Гектор Растенфорд Герреро Флоресон же ‘Ребенок-воин», глава транснациональной банды Поезд из Арагуа. Правительство Николас Мадуро попытались 20 сентября положить конец двоевластию и, с 11 000 мужчин в форме, принадлежащие Боливарианской национальной полиции (CPNB), Корпусу научных, уголовных и криминалистических расследований (CICPC) и Министерству пенитенциарной службы, среди других учреждений, «взяли» Токорон. Прежде чем заявить о своей победе, «Мальчик-воин» исчез. Колумбия й ЭквадорДве страны региона, где действует преступная группировка, подняли тревогу.

Официальные СМИ превозносят возвращение «Большого дома», как заключенные называют Токорон. Операция получила название Касике Гуайкайпуро, в честь воина-вождя общины Тайма, который сопротивлялся территориальному завоеванию Испании в 16 веке. Мадуро поздравил своих участников. «Мы идем к Венесуэла свободна от преступных группировок!”.

Как пояснил министр внутренних дел Ремиджио Севаллос, когда представители общественности «вошли» в тюрьму, они обнаружили существование туннели наружу. Кроме того, оно захватило 400 000 боеприпасов разных калибров, мотоциклы, винтовки, осколочные и минометные гранаты, взрывчатка, ракетные установки, даже машины для цифровой добычи полезных ископаемых и производства наркотиков. Севаллос, не колеблясь, рассказал «такое количество военный материал“с использованием преступления “в политических целях”, которые он не уточнил. Он ничего не сказал о том, как был достигнут такой процесс накопления огневой мощи и автономии заключенных внутри тюрьмы.

От взяточничества до наркоторговли

Он Поезд из Арагуа стала одной из организаций, занимающихся всеми видами преступлений, от распространение наркотиков к вымогательство, переживший самые важные убийства в Латинской Америке. Его деятельность в Венесуэле отошла на второй план. «Мальчик-воин» мыслил более масштабно, и вот почему щупальца достигли Перу, Чили и Аргентины, посреди миграционного потока. Лидер банды однажды сбежал из Токорона. Они схватили его, и он снова сбежал, несмотря на вышеупомянутые 11 000 агентов, окруживших городскую тюрьму.

Read more:  Журнал Worldcrunch № 37 — Иран и талибы: связь с наркотиками

Истоки этой группы связаны с коррумпированная профсоюзная фракция который собирал взятки при строительстве поезда в штате Арагуа, который так и не был введен в эксплуатацию, несмотря на предсказания Национал-социалистического плана развития железных дорог 2006 года. Журналистка Ронна Рискес подробно рассказала, как эта целенаправленная деятельность превратилась из целенаправленной деятельности в избранную. роль на региональной карте преступности. Автор книги Поезд Арагуа скептически относится к смертоносности напыщенной операции Касике Гуайкайпуро. «Вопрос о входе и возвращении тюрьмы был долгом властей перед страной». Хотя банда почувствует последствия потери контроля над Токороном, потому что это была их база операций»,Это не означает развала организации.“. Рискес, в свою очередь, утверждает, что «невозможно», чтобы правительство не знало обо всем, что происходило внутри тюрьмы. По его мнению, Мадуро начал наступление, потому что «плохой имидж, который поезд Арагуа создавал в регионе, испортил его». .” “.

Вопросы и подозрения

Похожие новости

По мнению цифрового журнала Tal Cual, вмешательство в тюрьму Токорон не полностью проясняет некоторые ключевые аспекты, такие как количество заключенных, которые там содержались, сколько умерло, сбежало, было переведено в другие тюрьмы или было повторно поймано. Однако большой вопрос связан с фигурой «Мальчика-воина». Венесуэльская обсерватория тюрем (OVP) настаивает на том, что эта операция была «монтаж, шоу» договоренность между «высокопоставленными правительственными чиновниками» и человеком, который управлял этой тюрьмой. Степень попустительства, уверяет ОВП, подтверждается аудиозаписями нескольких заключенных и их родственников, которые сообщают, что знали о захвате тюрьмы и заранее бежали. Луис Искиэль, юрист, криминолог и профессор Центрального университета Венесуэлы, рассуждает в том же направлении. «Неофициально известно, что лидеры этой преступной организации Они сбежали из тюрьмы за несколько дней до этого. и, следовательно, они не были схвачены», — сказал он порталу Cocuyo Effect.

Read more:  Что сектор Газа говорит о пределах американской мощи

Оппозиция начинает праймериз. Многих ее лидеров поражает еще одна синхронность. Наступление на тюрьму совпало с публикацией четвертого доклада Миссии ООН по установлению фактов в Венесуэле. На его страницах упоминаются нападения на средства массовой информации, преследования протестующих и целый ряд репрессивных мероприятий. Между тем, никто не знает, где находится «Мальчик-воин».

2023-09-22 14:00:07


1695401405
#Мадуро #возвращает #контроль #над #тюрьмой #бассейном #ночным #клубом #банкоматами #которой #управлял #лидер #банды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.