Home » Мадуро пересекается с Макроном на COP 27: «Когда вы к нам в гости?» | Международный

Мадуро пересекается с Макроном на COP 27: «Когда вы к нам в гости?» | Международный

В коридорах г.на Всемирный климатический саммит В этот понедельник встретились два человека с совершенно противоположными характерами. Президент Венесуэлы Николас Мадуро провел почти двухминутную встречу с французским лидером Эммануэлем Макроном. Приветствуя его, Мадуро повысил тон и саркастически обратился к Макрону, бормоча несколько слов по-французски. Макрон, более спокойный, подошел к своему собеседнику в поисках большей близости и сказал ему, что ему нужно «пройти этот путь», что, похоже, является отсылкой к столу переговоров в Мексике между чавизмами и оппозицией, чтобы отпраздновать это в Венесуэле. поддающиеся проверке президентские выборы в 2024 году. Момент был записан Telesur, телевизионной сетью, которую Уго Чавес создал в свое время, чтобы конкурировать с BBC и CNN.

Короткая и сердечная встреча состоялась на COP 27, которая проходит в эти дни в пустынном городе Шарм-эль-Шейх. Переводчик венесуэльца навел мост между ними. В целом Макрон был менее экспансивным, чем его коллега. — спросил его Мадуро, когда тот был в Венесуэле, на что он не ответил, а затем указал, что у них есть общие друзья. Президент Франции сослался на продвижение левых в Латинской Америке, с недавними победами Петро в Колумбии и Лулы да Силвы в Бразилии. Он отметил, что континент «собирается снова». Мадуро схватил ее на лету: «Франция должна сыграть положительную роль». Позади них к разговору внимательно прислушивается один из сыновей Мадуро.

Президент Венесуэлы встретился с остальными мировыми лидерами в то время, когда он менее изолирован, чем год назад. Колумбия признала его президентство, стажировка оппозиционера Хуана Гуайдо она потерпела крах, и Белый дом навел с ней несколько мостов, но пока это не имеет большого значения. Международное сообщество через деятелей Джо Байдена и Петро просит его войти в региональные органы управления и назначить дату президентских выборов, когда оппоненты смогут реально обсудить власть. Мадуро дал понять, что хочет пойти по этому пути, но критики этого переговорного процесса считают, что он просто тянет время.

Read more:  Пакистан и Индия обсуждают нейтральные места проведения Кубка Азии, но пока не ведут переговоры о чемпионате мира

Макрон, похоже, имел в виду этот переходный процесс и призвал Мадуро выступить позже и начать двустороннюю работу, которая полезна для страны и региона. «По заказу», — ответил венесуэльец. Он воспользовался возможностью, чтобы напомнить ему, что Хорхе Родригес, один из его самых доверенных лиц, через несколько дней будет на Парижском форуме мира. «Вы можете говорить с ним, с уверенностью. Вы слышали с абсолютной уверенностью», — подчеркнул Мадуро, прежде чем объяснить, что Родригес является председателем Национальной ассамблеи.

Француз добавил, что Петро и президент Аргентины, Альберто Фернандес. Я видел это в прессе, — отвечает Мадуро и уверяет, что мероприятие пройдет хорошо. «Как только это произойдет, я позвоню ему», — настаивает президент Франции. Мадуро дважды благодарит его по-французски, как только разговор начался, и они прощаются. Подобные встречи показывают, что мир, кажется, воссоединился с Мадуро, но он просит его вернуться, чтобы он предпринял шаги для осуществления политического перехода в Венесуэле.

Следите за всей международной информацией в Фейсбук у Твиттерили в наш еженедельный информационный бюллетень.

Присоединяйтесь к EL PAÍS, чтобы следить за всеми новостями и читать без ограничений.

подписываться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.