Home » Мазулла отвечает на критику Джейлена Брауна, пренебрегая популярной статистикой

Мазулла отвечает на критику Джейлена Брауна, пренебрегая популярной статистикой

Мазулла отвечает на критику Джейлена Брауна, пренебрегая популярной статистикой первоначально появился на NBC Sports Бостон

Джо Маззулла — специалист по цифрам. Но есть один вездесущий показатель, который он явно ненавидит.

Джейлен Браун оказался в центре внимания на прошлой неделе, когда В Instagram-аккаунте ESPN было опубликовано изображение. отмечая, что Бостон Селтикс За последние две игры нападающий сделал 43 попытки броска и ноль передач. Коричневый возразил против того, что на рисунке подразумевается, что он не делит мяч, ответив в разделе комментариев: «Вы банально смотрите игру».

После Победа Бостона над Кливленд Кавальерс со счетом 120–113. Во вторник вечером Мазулла встал на защиту Брауна, высмеяв результативные передачи как переоцененный показатель.

«Это одна из самых вводящих в заблуждение статистических данных за все время», — заявил Мазулла журналистам. на своей послематчевой пресс-конференции. «Знаешь почему? Ты знаешь, что должно произойти, чтобы получить голевую передачу?»

Ответ, конечно же, – забитый мяч, находящийся вне контроля пасующего. Таким образом, Маззулла предпочитает сосредоточиться на «потенциальных передачах», расширенном показателе, который сочетает в себе передачи и передачи, которые создают открытые взгляды, даже если получатель этот взгляд пропускает.

«На мой взгляд, это одна из самых вводящих в заблуждение вещей – говорить, что парень не получил результативную передачу», – сказал Маззулла. «Это не значит, что он не отдал пас, это не значит, что он не сделал правильного считывания. Это просто означало, что из-за его потенциальных возможностей передачи мяч не попал в цель. И я думаю, что это то, что важно для наши ребята, как выглядит успех».

Мазулла отметил, что у Брауна было много потенциальных результативных передач в этих двух играх, и что он часто упоминает эту статистику в разговорах со своими игроками.

«Я обязательно говорю им о том: «Да, что бы это ни было (43 попытки броска) и ноль передач, но вот ваши потенциальные передачи». Для этой команды важно, чтобы успех не определялся такими вещами, потому что это вводит в заблуждение и несправедливо по отношению к ним».

Read more:  «Как носить маску в Дораэмоне» Не давно ли мыши уши откусили?На самом деле, чиновник дал ответ во время эпидемии | ZhaiZhai News

Чтобы вы не подумали, что Мазулла просто подчеркивал потенциальные голевые передачи для защиты своего игрока, звезды «Селтикс». Джейсон Татум подтвердил, что потенциальные результативные передачи — это показатель, который команда отслеживает в каждой игре.

«Мы обсуждаем внутри себя, какими мы хотим видеть наши потенциальные результативные передачи, средний показатель за вечер», — сказал Татум репортерам после игры. «Отчасти это связано с тем, что твой товарищ по команде должен сделать бросок, поэтому тебе просто нужно внести свой вклад, найти открытого игрока и сыграть правильно».

Организация игры никогда не была сильной стороной Брауна, но расширенные показатели показывают, что он прогрессирует в этой области. 27-летний игрок делает в среднем 6,7 передач за игру после того, как в прошлом сезоне установил рекорд в карьере с 6,6 потенциальными передачами за игру. Фактически, потенциальные результативные передачи Брауна увеличивались в каждом из последних четырех сезонов, и в каждой из последних четырех кампаний он набирал в среднем более трех «обычных» передач за игру.

«Селтикс» не обязательно нуждаются в Брауне, чтобы набирать результативные передачи, как это делают Татум и защитники. Деррик Уайт и Джру Холидей все отличные координаторы. Но Браун добился больших успехов, чтобы изменить представление о том, что он нападающий, который стреляет первым, и потенциальные голевые передачи помогают поддержать его позицию.


2023-12-13 14:56:07


1702482437
#Мазулла #отвечает #на #критику #Джейлена #Брауна #пренебрегая #популярной #статистикой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.