Home » Майкл О’Лири: «Я не завышаю цену на землю — молочные фермеры делают это самостоятельно»

Майкл О’Лири: «Я не завышаю цену на землю — молочные фермеры делают это самостоятельно»

Фермер из Гиггинстауна и генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири рассказывает о предстоящей продаже акций и о том, почему для ирландского сельского хозяйства жизненно важно поддерживать сочетание молочных продуктов и говядины «премиального качества».

В преддверии своей ежегодной распродажи в Гиггинстауне он говорит, что доволен принадлежащими ему 2000 акрами земли в Уэстмите.

«Хочу ли я владеть 10 000 акров — нет», — говорит он. «Я не заинтересован в том, чтобы стать каким-то промышленным фермером, но если земля появится рядом со мной или достаточно близко ко мне в Маллингаре, я, конечно, продолжу добавлять.

«Но я не занимаюсь активным поиском земли и не завышаю цены на землю в графстве Уэстмит. Молочные фермеры делают это самостоятельно.

«Доходность от аренды земли бесконечно мала. Вам будет лучше купить дома в Ранелахе и получить более высокую отдачу от своих инвестиций».

Инвестируйте в акции Ryanair, говорит он!

Но именно молочные фермеры, по его словам, на протяжении многих лет были крупными покупателями его крупного рогатого скота породы Ангус на ежегодных распродажах его фермы, где максимальная цена за быка в прошлом году составляла 7600 евро, а телки зарабатывали в среднем 4600 евро.

«Преимущество, которое мы имеем в Гиггинстауне, заключается в том, что наши быки имеют высокий индекс молочной говядины, и сейчас эта тенденция растет, поскольку молочные фермеры все чаще обращают внимание на индекс молочной говядины.

«Молочные ребята — это ребята, у которых в последние годы все деньги. Они определенно стимулировали бычью цену». Что касается телят, говорит он, они видели некоторые продажи другим заводчикам, причем поголовье Гиггинстауна теперь появляется и побеждает на выставках, а продажи через стада других людей превышают продажи.

И хотя в последние годы выращивание говядины большинству фермеров не приносило большой прибыли, О’Лири говорит, что его предприятие прибыльно.

«Это зависит от того, как вы определяете прибыль», — говорит он. «Если мне не придется учитывать стоимость сараев и земли, тогда да, это выгодное занятие.

«Но будет ли продажа говядины финансировать цены на приобретение земли или строительство экстравагантных навесов для скота? Нет, они не будут.

Read more:  Sony несправедливо массово блокирует учетные записи в сети PlayStation Network -

«Поэтому рентабельность относительна. Но, конечно, это гораздо более прибыльное предприятие, чем средний коммерческий фермер, который в марте или апреле покупает скот, чтобы пасти землю, и продает все это в октябре.

«У нас комплексное фермерское предприятие. Сейчас мы ежегодно отправляем более 300 голов крупного рогатого скота, и наши ресурсы на самом деле представляют собой просто корма, большая часть которых выращивается нами самими.

«Таким образом, это довольно цикличное предприятие, потому что с ним связана довольно большая обработка почвы. И у нас есть масштаб.

Да, это выгодно. Но принесет ли это достаточно денег, чтобы пойти и купить землю по цене 14 000–15 000 евро за акр? Нет

«Да, это выгодно. Но принесет ли это достаточно денег, чтобы пойти и купить землю по цене 14 000–15 000 евро за акр? Нет.”

Мясное стадо О’Лири, занимающее территорию чуть более 2000 акров в Уэстмите, насчитывает 800 голов крупного рогатого скота, из которых 600 – племенные.

По словам О’Лири, на распродаже в Гиггинстауне в этом году будут представлены 25 быков (23 черных и два быка Ред-Ангус) и 20 «лучших племенных сук, доступных в Гиггинстауне».

«Эти племенные самки будут представлять собой смесь молодых коров с телятами на ногах, телок на пороге отела, а также молодых телок, готовых к осеменению».

О’Лири сам посетит распродажу в субботу, 20 апреля, будет рад сделать «селфи Snapchat» и приветствовать людей на распродаже, «особенно тех, кто прибывает с прицепами для перевозки скота сзади».

Несмотря на отсутствие прибыльности для большинства фермеров, выращивающих говядину, он говорит, что важно поощрять всех и жизненно важно для будущего ирландского сельского хозяйства, чтобы этот сектор не полностью зависел от молочных продуктов. «Нам нужно сочетание молочных продуктов и говядины. Экспорт ирландской говядины растет.

«Это по-прежнему продукт премиум-класса. Однако в целом я был бы обеспокоен тем, что значительная часть регулирования приводит к повышению стоимости продуктов питания, и это представляет угрозу как для потребителей, так и для фермеров в будущем.

Read more:  Пепел в прямом эфире: момент безумия, когда «Гершель Стоукс» бросает Смита посреди празднования на фоне напряженной погони

«Однако ирландское сельское хозяйство продолжает представлять собой сектор, производящий продукты питания очень высокого качества по разумным ценам. Что нам нужно, так это меньше глупых зеленых правил от идиотских зеленых министров, которые понятия не имеют, что происходит в сельском хозяйстве».

Майкл О’Лири из Ryanair о том, почему он сказал фермерам развернуть свои тракторы, если они протестовали в аэропорту

Если фермеры перенесут свои протесты в аэропорт Дублина, Майкл О’Лири, которому на прошлой неделе исполнилось 63 года (по его словам, это новые 42 года), попросит их «развернуть тракторы и направиться на Килдэр-стрит».

В последние недели фермеры уклонялись от протестов в аэропорту Корка, выражая беспокойство по поводу давления с целью сокращения выбросов, в то время как раздавались призывы к отмене ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина.

Однако, по мнению О’Лири, это неправильный протест.

«Я бы посоветовал развернуть тракторы и направиться на Килдэр-стрит, протестовать нужно возле правительственных зданий, а не возле аэропорта Корка».

По его словам, в свете протестов европейских фермеров ЕС «внезапно начинает понимать, что огромное количество экологической чепухи, о которой они говорили последние 20 лет, теперь наносит ущерб сельскому хозяйству и туризму.

«Они должны протестовать возле Министерства сельского хозяйства или в Брюсселе вместе с французскими фермерами, немецкими фермерами и бельгийскими фермерами».

По мнению О’Лири, любое связанное с этим увеличение выбросов от количества пассажиров будет очень скромным из-за эффективности новых самолетов и новых технологий, и это мнение оспаривается защитниками окружающей среды.

«Ирландии приходится конкурировать за дополнительных туристов», — говорит он.

В ближайшее десятилетие мы собираемся получить 400 новых самолетов. Разместим ли мы эти самолеты в Испании, Италии, Португалии и Греции, и они получат все преимущества туризма с очень скромным увеличением выбросов, или Ирландия будет участвовать в этом росте?

«В ближайшее десятилетие мы собираемся получить 400 новых самолетов. Разместим ли мы эти самолеты в Испании, Италии, Португалии и Греции, и они получат все преимущества туризма с очень скромным увеличением выбросов, или Ирландия будет участвовать в этом росте?

Read more:  Самый дорогой полонез в Польше? Продан по рекордной цене

«Поскольку рост – это то, что стимулирует рабочие места, он стимулирует доходы, а затем, в конечном итоге, это поможет покупать продукты питания, которые производят фермеры».

О’Лири, которого в некоторых кругах критиковали за его взгляды на изменение климата и который в прошлом заявлял, что не принимает связь между потреблением углерода и изменением климата, снова сказал: «Вы должны учитывать изменение климата, но Я неоднократно подчеркиваю, что климат менялся на протяжении 10 миллиардов лет и будет продолжать меняться.

«Я очень мало верю в тех, кого они эвфемистически называют «учёными, занимающимися изменением климата», — говорит он, утверждая, что они «всегда были неправы».

Поддерживая свою резкую точку зрения по этому вопросу, О’Лири говорит: «Идея о том, что мы бродим по Ирландии, наказывая себя, наших фермеров или нашу туристическую индустрию, и это окажет какое-либо влияние на изменение климата, просто ложна. Это не так.

«У нас есть кучка зеленых министров, которые душат ирландскую экономику и экономический рост, в то время как китайцы все еще открывают угольные пожарные станции, а немцы вновь открыли свои угольные и буроугольные шахты из-за энергетического кризиса».

Хотя О’Лири заявил, что, по его мнению, Ирландии необходимо декарбонизировать страну, он назвал потенциальные меры, такие как сокращение национального поголовья, «просто абсурдными».

«Во всяком случае, нам следует увеличить поголовье и стать более эффективными в производстве высококачественных продуктов питания», — говорит он.

«Потому что, когда все сказано и сделано, одна из причин, по которой зеленые отстраняются от должности по всей Европе, заключается в том, что люди хотят высококачественной еды, они хотят эффективных услуг. Мы собираемся больше путешествовать в ближайшие десять-два десятилетия, но авиакомпаниям придется инвестировать в новые технологические самолеты, на которых мы будем сжигать меньше топлива».

2024-03-26 02:30:00


1711436849
#Майкл #ОЛири #не #завышаю #цену #на #землю #молочные #фермеры #делают #это #самостоятельно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.