Home » Майкл Флэтли урегулировал иск Высокого суда по поводу работ в особняке в Корке

Майкл Флэтли урегулировал иск Высокого суда по поводу работ в особняке в Корке

Звезда Riverdance и Lord Of The Dance Майкл Флэтли урегулировал иск в Высоком суде, который он подал в связи с предполагаемыми недостатками в работах, выполненных в его роскошном особняке Castle Hyde в Фермое, графство Корк.

Иск г-на Флэтли возник после того, как семь лет назад пожар повредил исторический трехэтажный исторический дом Castle Hyde, построенный в 1790 году и являющийся охраняемой структурой.

Г-н Флэтли, который потратил более 25 миллионов евро на ремонт особняка с момента его покупки в 1999 году, заявил, что пожар в ночь на 18 июня 2015 года начался в электрическом щите, расположенном в служебном отсеке на уровне первого этажа здания. .

Затем пламя распространилось вертикально на уровни выше и ниже электрического отсека, и были нанесены значительные повреждения от пожара в электрических отсеках и повреждения от дыма по всему дому, что потребовало капитального ремонта.

Он утверждал, что стороны, которых он нанял для выполнения определенных работ, в том числе электромонтажных, якобы проявили небрежность и якобы не приняли надлежащих мер пожарной безопасности при работе в доме.

Он также утверждал, что водопроводная система собственности была якобы неправильно спроектирована, что якобы привело к затоплению подвала дома, когда близлежащая река Блэкуотер поднялась.

В результате он подал в суд на г-на Питера Инстона, который, по его словам, является лондонским архитектором и дизайнером интерьеров, и Шона Р. Маккарти, инженера-консультанта The Orchard, Cork Road, Fermoy Co Cork.

Он также подал в суд на консалтинговую инженерную фирму Malachy Walsh & Company Limited, торгующую как Malachy Walsh & Partners из Технологического парка Махон, Блэкрок, Корк.

Они отвергли все претензии мистера Флэтли.

Read more:  Где хранить кетчуп? Холодильник или шкаф?

Урегулировано

В пятницу в Высоком суде Мартин Кэнни Бл по указанию адвокатов Гавана Карти из Кента Карти для г-на Флэтли сказал г-же судье Маргарите Болджер, что разбирательство урегулировано и может быть прекращено.

Никаких подробностей мирового соглашения, которое считается конфиденциальным, суду не сообщили.

Г-н Флэтли утверждал, что ответчики выполняли различные работы в доме в период с 2001 по 2006 год.

В результате того, что он утверждал, была предполагаемая халатность, нарушение контракта и предполагаемое введение в заблуждение, г-н Флэтли потребовал возмещения убытков для покрытия различных расходов, которые он понес, включая расходы на ремонт и восстановительные работы в Castle Hyde.

Г-н Флэтли утверждал, что г-н Инстон якобы не выполнил свои обязанности по выявлению недостатков в электрических шкафах и тушению пожара до выдачи сертификата практического завершения и вообще в связи с его участием в строительных работах.

Он утверждал, что г-н Маккарти, который выполнял работы в Castle Hyde в 2006 году, якобы не смог выявить недостатки в противопожарной защите и огнестойкости электрических шкафов при заполнении списков задержек после того, как работы были выполнены в Castle Hyde.

Утверждается также, что он якобы не проинструктировал строительного подрядчика о проведении определенных необходимых работ или не обеспечил их правильное и полное выполнение подрядчиком.

Он утверждал, что компания «Мэлахи Уолш и партнеры» якобы не определила требование по обеспечению надлежащего пожаротушения для электроснабжения и не выявила этот недостаток в ходе работ в своем обзоре.

Небрежный

В свою защиту г-н Маккарти отрицал, что проявлял небрежность, и сказал, что всегда действовал в рамках условий соглашения, которое он заключил со звездой Lord of the Dance, и в рамках своей профессии.

Read more:  Марти Моррисси встает на ноги по пути в Крокер на всеирландский концерт

Он также утверждал, что иск г-на Флэтли против него имеет срок давности, поскольку он не был подан в установленный законом срок для предъявления такого иска.

В свою защиту компания Malachy Walsh & Partners также заявила, что иск был прекращен по закону, и что г-н Флэтли якобы имел чрезмерную задержку в подаче иска.

Кроме того, она отрицала, что нарушила договор или что у нее были какие-либо обязательства по проведению работ по обеспечению пожарной безопасности способом, заявленным г-ном Флэтли, с адресом в Монте-Карло в Монако.

Компания добавила, что не несет ответственности за какой-либо ущерб, нанесенный имуществу в результате пожара 2016 года.

В свою защиту г-н Инстон отрицал какие-либо правонарушения и сказал, что обвинения не имеют к нему никакого отношения. Он сказал, что не может понять, почему мистер Флэтли подал на него в суд лично.

Он сказал, что компания, с которой он работал, выполняла некоторые работы по дизайну интерьера для мистера Флэтли.

Он сказал, что ни у него, ни у компании нет никаких обязательств по обеспечению надлежащего проведения работ по пожарной безопасности.

Икс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.