Home » Майк Помпео комментирует потенциальный выбор Трампа в качестве вице-президента

Майк Помпео комментирует потенциальный выбор Трампа в качестве вице-президента

Бывший государственный секретарь Майк Помпеослуживший при экс-президенте Дональд ТрампВ среду его спросили о том, что его потенциально могут выбрать в качестве кандидата на пост вице-президента Трампа, и он сказал, что “был бы весьма склонен попытаться стать частью команды”.

Трамп стал предполагаемым республиканец кандидат в президенты после череда первичных побед Республиканской партии в Супервторник, настраивая вероятное повторение конкурса 2020 года против президента Джо Байден.

Спекуляции по поводу выбора Трампа на пост вице-президента усилились за последние несколько недель, поскольку Трамп поссорился со своим бывшим вице-президентом. Майк Пенскоторый заявил, что не поддержит Трампа на президентских выборах 2024 года.

Когда его спросили о его выборе на должность потенциального вице-президента на Мероприятие в ратуше на Фокс Ньюс в январе Трамп сказал: «На самом деле я не могу вам этого сказать, я имею в виду, что знаю, кто это будет».

Говоря на Шоу Гая Бенсона В среду Помпео спросили, готов ли он стать кандидатом на пост вице-президента Трампа. Помпео частично ответил: «Если бы у меня был шанс служить или президент захотел бы, чтобы я служил, и я думал, что смогу изменить ситуацию, я почти уверен, что я бы сказал «да» на такую ​​просьбу.

«Если бы я думал, что смогу буквально помочь президенту добиться успеха в какой бы роли он ни был, я был бы весьма склонен попытаться стать частью команды, которая действительно принесет хорошие результаты для страны», — сказал Помпео.

Newsweek обратился к предвыборному штабу Трампа по электронной почте за дополнительными комментариями поздно вечером в четверг.

Бывший президент также рассказал о своем потенциальном выборе вице-президента в феврале во время выступления на Фокс Ньюс хозяин Лора Ингрэм в ратуше в Южной Каролине. Трамп заявил, что сенатор Тим Скоттгубернатор Южной Дакоты Кристи Ноембизнесмен Вивек Рамасвамибывшая конгрессмен-демократ Тулси Габбардгубернатор Флориды Рон ДеСантис и представитель Флориды Байрон Дональдс были в его шорт-листе.

Когда его конкретно спросили, входят ли эти шесть кандидатов «в ваш список», он ответил: «Они… честно говоря, все эти люди хорошие. Они все хорошие, все надежные».

Read more:  Подростковый вайлд-кард Филс огорчил трехкратного чемпиона Гаске в Монпелье

По словам Трампа, самым важным критерием, которому должен соответствовать кандидат в вице-президенты, является «кто-то, кого вы считаете хорошим президентом».

«Потому что, если что-то произойдет, вам нужен кто-то, кто станет великим президентом», – продолжил Трамп, прежде чем указать на Скотта и сказать: «Многие люди говорят об этом джентльмене».

Предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии 2024 года и бывший президент Дональд Трамп жестом обращается к толпе на пне в Риме, штат Джорджия, 9 марта. Бывший госсекретарь Майк Помпео прокомментировал то, что он скажет…