Home » Макбрайд из «Никс» использует огромные возможности в качестве запасного игрока в стартовом составе – New York Daily News

Макбрайд из «Никс» использует огромные возможности в качестве запасного игрока в стартовом составе – New York Daily News

Майлз МакБрайд знал, что этот день наступит. У «Никс» тоже была идея. В конце концов, они подписали с ним продление контракта еще до того, как обломки осели на шкафчике Иммануэля Квикли.

«Никс» обменяли Квикли, Эр-Джея Барретта и ценный выбор во втором раунде через «Детройт» на «Торонто Рэпторс» в сделке 30 декабря, в результате которой были заработаны О.Г. Ануноби и Прешес Ачиува.

Внезапно «Нью-Йорку» понадобился разыгрывающий для поддержки участника Матча всех звезд Джалена Брансона.

Внезапно позвонили на номер Макбрайда.

До обмена Макбрайд отыграл всего 84 минуты и редко появлялся всего в 18 из 31 сыгранной игры.

В матче против «Детройт Пистонс», который состоится в понедельник, трехкурсник насчитал 139 минут в последних трех играх.

Сейчас он заменяет стартового состава команды «Никс», которой не хватает трех ключевых игроков из-за травмы. Макбрайд отыграл все 48 минут субботней победы над «Бруклин Нетс». За последние три игры он набрал 44, 47 и 48 очков.

Минимум рабочей нагрузки может показаться чрезмерным, но для Макбрайда это возможность на всю жизнь. Когда «Никс» начали отрываться от «Нетс» во втором тайме, Макбрайд ни разу не взглянул на скамейку запасных в поисках замены.

Главный тренер Том Тибодо также не подумал о том, чтобы вытащить проворного и голодного защитника с поля в одном из своих лучших выступлений в сезоне: 26 очков – на три меньше рекорда в карьере – шесть троек при 12 попытках; Всего 9 из 16 бросков с игры; плюс нулевые потери за 48 минут.

Неплохо для игрока, о ротации которого первую треть сезона думали в последнюю очередь.

«Что ж, он хорошо отдохнул», – сказал с улыбкой главный тренер Том Тибодо после субботней победы, пятой победы «Никс» за последние шесть игр. «Дело в том, что нет ничего, что тебе не нравилось бы в Дьюсе. С того момента, как мы его выбрали, и даже когда он не играл, это говорит о многом, потому что то, как он работал, трудовая этика парня тоже играет большую роль: его драйв. Так что у него это было».

***

Макбрайд хорошо отдохнул.

То, что стало для Тибодо изюминкой после того, как он позволил «Дьюсу» выйти на свободу на полную игру в субботу, быстро стало тем чувством, которое разделяли товарищи по команде Макбрайда в раздевалке после игры.

Read more:  НА ИЗОБРАЖЕНИИ: американский солдат, который «дезертировал» в Северную Корею и уехал на фургоне после того, как его выпустили из южнокорейской тюрьмы за то, что он пнул полицейскую машину, а мама утверждает, что он сбежал и просто «хочет, чтобы он вернулся домой»

Джален Брансон, Джулиус Рэндл и Джош Харт вошли в топ-50 по общему количеству минут, сыгранных к перерыву на Матч звезд в середине февраля. Это шокирующая статистика, учитывая, что последняя игра Рэндла до вывиха плеча состоялась 27 января.

После травмы Рэндла, которая совпала с последней игрой Ануноби перед выходом из ротации на операцию на локте, Харт занимает второе место по общему количеству минут, Донте ДиВинченцо – 17-е, а Прешес Ачиува – 40-е.

Тем не менее, за последние три игры ни один баскетбольный игрок не набрал больше минут, чем Макбрайд, который с радостью принимает вызов как знак почета.

«Это означает, что у него много энергии. Он не играл ранее в этом году. У него много энергии», — сказал Харт после игры. «Он не играл в первое, что [30 games]? Вероятно, он сейчас на 40-й игре. Он хорош. Он получил много энергии».

Следует также отметить доверие, которое Макбрайд заслужил от Тибодо. В конце концов, Ачиува вошел в топ-40 по количеству сыгранных минут после того, как Рэндл и Ануноби покинули ротацию, потому что Тибодо впервые включил универсального форварда в стартовый состав.

Тибодо по-прежнему доверяет Ачиуве, особенно потому, что он может защищать несколько позиций и переключаться в обороне.

ДЕНВЕР, КОЛОРАДО – 21 МАРТА: Майлз Макбрайд №2 из «Нью-Йорк Никс» играет с «Денвер Наггетс» в первой четверти на «Болл Арене» 21 марта 2024 года в Денвере, штат Колорадо. ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: Пользователь прямо признает и соглашается с тем, что, загружая и/или используя эту фотографию, Пользователь соглашается с условиями Лицензионного соглашения Getty Images. (Фото Мэтью Стокмана/Getty Images)

Однако матчи заставили этого тренера принять другое решение во втором раунде.

Когда Ануноби вышел из ротации после того, как его хирургически восстановленный правый локоть воспалился после игры с «Сакраменто Кингз», Тибодо дал Макбрайду старт.

Его рассуждения? Макбрайд может преследовать Стивена Карри по всей длине площадки в матче против «Голден Стэйт Уорриорз», плюс Кэм Томас может загореться за «Нетс» в любой момент.

Не говоря уже о трехочковых бросках: Макбрайд забил шесть троек в двух из трех последних игр. Он забивает 45,6 процента из трех бросков в марте и 41,6 процента из глубины за сезон.

«Я думаю, что с точки зрения матча я могу защищать некоторых из лучших защитников и быть разрушительным», – объяснил Макбрайд после того, как помог Томасу набрать 19 очков при 6 из 14 бросков с игры. «Так обидно, что мы сохраняем пространство намного больше. Это были такие вещи [that got me the start over Achiuwa]».

Read more:  Специальный шокер «Певец в маске» разоблачает одну из крупнейших поп-звезд современности

***

Тем не менее, несмотря на все недавние достижения Макбрайда, наиболее впечатляющим для его товарищей по команде является то, что игрок, который так долго находился вне ротации, оставался терпеливым, готовым воспользоваться моментом, если представится такая возможность.

Возможности не всегда появляются – особенно для игроков третьего ряда, сидящих за двумя звездами в таблице глубины.

В начале сезона минут было мало, когда Брансон и Квикли отыграли львиную долю минут на задней площадке.

А выйдя из ротации и не имея возможности увидеть ситуацию, многие игроки решают уйти, снять ногу с газа, когда никто не смотрит.

«Иногда это тяжело [when you’re not playing]— сказал Харт. «Из-за ротации иногда ваш ум отвлекается, и трудно сохранять тренированность и сосредоточиться. Это то, чего он не сделал. Он просто продолжал приходить, усердно работать и быть голодным. Затем, когда у него появилось время, он действительно отличился. Я думаю, это показывает, какую подготовку он провел перед тем, как позвонили по его номеру».

В случае с Макбрайдом соглашение никогда не было вариантом. Его товарищи по команде быстро это заметили.

Вот почему ДиВинченцо не удивлен, что защитник-третьекурсник в полной мере воспользовался возможностью сыграть важные моменты в «Большом Яблоке».

“Не удивлен. Очевидно, в начале года он мало играл, но надо отдать ему должное», — сказал он. «Большинство парней, когда они мало играют или не играют вообще, они как бы сдаются: «Хорошо, я не собираюсь работать». Я не собираюсь делать дополнительные тренировки, делай то, делай то». Он все делает и готов к работе. Итак, когда позвонили на его номер, вот что произошло. Он готов идти».

«Вот так устроена НБА», – добавил стартовый центровой Исайя Хартенштейн. «Все может меняться изо дня в день. Вы можете перейти от отсутствия игры к игре 44, 48 минут. Мы просто горжемся им за то, что он всегда готов, и то, как он играет, нам очень понравилось. Он не просто приходит и занимает минуты. Он помогает нам победить прямо сейчас, и это было здорово видеть».

Read more:  Столица Индонезии переносится из Джакарты на Калимантан по аналогии с голландцами.

Макбрайд сказал, что он не из тех, кто сдается. Родители привили ему моральную устойчивость, когда он был маленьким.

«Все началось, когда я был ребенком, как меня воспитывали», — объяснил он. «Мои родители всегда говорили мне, чтобы я был морально сильным: «Ты лидер. Люди смотрят на вас. Так что, если ты сломаешься, тогда всё будет в порядке». Поэтому я просто хочу быть настолько сильным, насколько могу, и продолжать делать то, что делаю».

Пока он был вне ротации, он опирался на свою веру.

“Ага [earlier in the season] определенно были некоторые спады», — сказал он. «Когда ты не играешь и хочешь сделать что-нибудь, чтобы помочь команде победить, это тяжело. Но ты просто оставайся верным, смотри на Господа и делай все, что я могу, чтобы быть готовым».

Макбрайд сохранил веру, и теперь Тибодо верит в свою молодую гвардию.

Без этого он бы не доверил игроку-третьекурснику большие минуты в команде, направляющейся в плей-офф.

Макбрайд стал отличным игроком в нокдауне: с 25 процентов в новичке до 30 процентов во втором году, а теперь уже выше 40 процентов среди элиты лиги в третьем году.

И хотя он всегда был отличным защитником, именно сочетание выносливости и дальности игры принесло Макбрайду большую роль в «Никс» — не говоря уже о свежих ногах для истощенной команды, нуждающейся в перерыве.

«Он сильный, у него отличные ноги, у него отличное предвкушение. Он не бросает игру. Таким образом, защита существует с первого дня», — сказал Тибодо. «И потом, я думаю, нападение всегда было довольно хорошим. Он всегда был бомбардиром, но дошел до того, что теперь он просто бьет в нокдаун. Вы не можете оставить его открытым, и цифры подтверждают это, будь то тренировки или игры.

«И поэтому это его заслуга. Он в феноменальной форме. Он остается в феноменальной форме. Он заботится о себе. Поэтому я думаю, что у него есть способность [play a full 48 minutes]».

2024-03-25 15:20:12


1711381395
#Макбрайд #из #Никс #использует #огромные #возможности #качестве #запасного #игрока #стартовом #составе #York #Daily #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.