Home » Макдональд испытывает «чувство печали и сожаления» по поводу жертв конфликта в Северной Ирландии

Макдональд испытывает «чувство печали и сожаления» по поводу жертв конфликта в Северной Ирландии

Лидер Шинн Фейн заявила, что испытывает чувство «печи и сожаления» ко всем, кто пострадал и пострадал во время конфликта в Северной Ирландии.

Мэри Лу Макдональд заявила, что отчет об операции главного агента британской армии внутри ИРА был «всеобъемлющим и глубоко шокирующим».

Она сделала эти комментарии после публикации промежуточных результатов операции «Кенова», в ходе которой было расследовано 101 убийство и похищение, связанное с так называемым «отрядом психов» Временной ИРА.

Президент Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд выступила по поводу результатов операции «Кенова» (Дэмиен Сторан/Пенсильвания)

Подразделение внутренней безопасности ИРА (ISU) отвечало за допросы, пытки и убийства людей, подозреваемых в передаче информации силам безопасности во время конфликта.

В докладе содержится призыв к республиканскому руководству принести извинения скорбящим родственникам и жертвам ИСУ, а также тем, кто пострадал в результате связанных с ними кампаний запугивания против них.

Выступая в Дублинском замке, г-жа Макдональд сказала: «Отчет является всеобъемлющим и глубоко шокирующим, и я осознаю семьи, которые пострадали от серьезной несправедливости.

«Я надеюсь, что этот отчет принесет им чувство оправдания, потому что они рассказали свои истории о… не только боли своей утраты, но и о стигме, с которой они жили очень, очень долгое время.

«В докладе содержится ряд требований, в том числе признание со стороны республиканцев, и вы слышали вчера выступление моей коллеги Мишель О’Нил.

«Я хочу еще раз выразить это чувство скорби и сожаления ко всем, кто причинил боль и вред, без исключения.

«История рассказывает сама себя. Это случай очень темного, очень темного дела, когда британское государство приложило руку к управлению агентами, в результате чего были потеряны жизни, и это прискорбная ситуация».

Read more:  Как Украина стала лабораторией западного оружия и боевых инноваций

На вопрос, признает ли она, что ИРА убивала членов своего собственного сообщества, г-жа Макдональд ответила: «Это было, как сказано в докладе, и это был очень, очень темный период в истории.

«Я могу только сказать, что это история, и наша задача сейчас — строить лучшее будущее, и я абсолютно полон решимости, как вы хорошо знаете, быть частью этого».

2024-03-09 17:58:29


1710045533
#Макдональд #испытывает #чувство #печали #сожаления #по #поводу #жертв #конфликта #Северной #Ирландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.