Home » Макилрой и Хаттон среди крупных артиллеристов, готовых к перестрелке с Арнольдом Палмером | Спорт

Макилрой и Хаттон среди крупных артиллеристов, готовых к перестрелке с Арнольдом Палмером | Спорт

Спорт

  • Курт Китаяма лидирует по одному из Ховланда и Шеффлера.
  • Тайррелл Хаттон и Рори Макилрой вступили в спор

Казалось бы, это идеальный уик-энд, чтобы продемонстрировать конкурентоспособность PGA Tour. Финальный раунд Arnold Palmer Invitational, в котором Скотти Шеффлер, Виктор Ховланд, Тайррелл Хаттон, Рори Макилрой, Джастин Томас, Джордан Спит и Макс Хома будут бороться за победу, кажется уместным.

Подтверждение того, что PGA Tour перейдет к сценариям без сокращений и ограниченного поля в течение приличных кусков 2024 года, вызвало широкий и разнообразный анализ. В Bay Hill преимущества системы «лучший против лучшего» проявляются.

«Это то, что мы пытаемся здесь сделать, — сказал Макилрой. “Это здорово. У вас были Скотти Шеффлер и Джон Рам в Фениксе. У вас были Рэмбо и Макс Хома в Лос-Анджелесе. У вас тут куча громких имен. Приятно видеть, как знаменитости хорошо играют и хорошо играют на одних и тех же полях для гольфа в одних и тех же турнирах. Я думаю, что для игрока, для нас получать удовольствие от того, чтобы вставать, идти друг против друга неделю за неделей, это действительно круто ».

Шеффлер стремится к успешной защите титула. Макилрой выиграл здесь в 2018 году. Хаттон стал чемпионом 2020 года. Шеффлер, закончивший свой третий раунд тремя последовательными бросками, сидит рядом с Ховландом, всего в одном шаге от лидера с 54 лунками Курта Китаямы. Удар с 40-футовой бёрди в последнюю запечатанную позицию Китаямы. Спит, играя вместе с Китаемой, упустил свой шанс с пятой части этой дистанции.

Read more:  Спикер Маккарти инициирует расследование по импичменту президента Байдена: -

Хаттон два по течению. Макилрой, любезно предоставленный 68-летним без призраков, сидит на минус шести рядом с Харрисом Инглишем. «Я думаю, что вы найдете умение играть в этом месте, если будете возвращаться сюда из года в год», — добавил Макилрой. «Это немного похоже на Открытый чемпионат США. Вот как это ощущается с густым рафом, твердой зеленью и действительно сложными условиями».

Томасу и Спиту на пять меньше. Хоме четыре года младше. Двойка Спита выше пар 74 была исключением в тот день, когда результативность была впечатляющей, несмотря на правильно описанный Макилроем фон. Турнир, в котором победителю предлагается 3,6 миллиона долларов, прекрасно подготовлен.

«Вокруг этого поля для гольфа, как вы видите сегодня, есть ребята, которые ушли от очень далекого к лидерству, — сказал Шеффлер после того, как ему исполнилось 68. — Если бы это было воскресенье, Виктор и я были бы близки к тому, чтобы выйти в плей-офф и он начал довольно далеко позади. Вокруг этого места, если вы можете разогреться, вы никогда не будете слишком далеко от него. Я просто пытался напоминать себе об этом».

Действительно, 66 очков Ховланда уступали только жителю Орландо Хаттону и Пирсесону Куди. Чарльз Куди, чемпион Masters 1971 года, является дедушкой Пирссона.

Рам, лидировавший после первого раунда с 65 очками, упал до двух подряд раундов с 76 очками, что в сумме дает один овер. В бурную субботу первая ракетка мира показала всего шесть паров и забила пять лунок подряд из седьмой.й.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.