Home » МАКИ раскритиковал вымогателей в Комитете по искоренению коррупции (КПК) Только санкции извиняются: стали посмешищем

МАКИ раскритиковал вымогателей в Комитете по искоренению коррупции (КПК) Только санкции извиняются: стали посмешищем

Джакарта

Индонезийское общество по борьбе с коррупцией (MAKI) сожалеет, что Совет КПК наложил жесткие санкции в виде извинений от 78 сотрудников КПК, причастность которых была доказана к вымогательству в СИЗО КПК. В МАКИ заявили, что санкции стали посмешищем.

«Очень жаль, что наблюдательный совет КПК действовал только для того, чтобы извиниться, это действительно очень досадная ошибка», — заявил журналистам в воскресенье (18.02.2023) координатор МАКИ Боямин Сайман.

По словам Боямина, решение, принятое Советом КПК, трудно понять логически. Потому что, сказал Боямин, вымогательство является частью коррупции.

«Мне самому сложно понять разумной логикой, простой логикой, каковы причины, а затем интересы или мотивы наблюдательного совета КПК давать санкции только для того, чтобы извиниться? Хотя это явно вымогательство, но вымогательство является частью коррупции, – сказал Боямин.

Боямин также раскритиковал Совет КПК за заявление о том, что дисциплинарный процесс будет проводиться генеральным секретарем КПК. По его словам, КПК Девас просто искала оправданий.

«В дисциплинарных вопросах государственной службы не может быть наказания дважды, это наказание (санкция) за публичное извинение, это уже наказание, ведь за один и тот же случай нельзя наказывать дважды, это недопустимо, например, увольнение , это не «Все в порядке. Это форма издевательства, так что это не только грубая ошибка, но и форма издевательства над наблюдательным советом. Генсек не сможет проводить более строгие процедуры или даже увольнять их”, – сказал он.

«С санкцией на извинение вас больше нельзя уволить, потому что не может быть двух санкций. Если вы принудите, преступник подаст в суд на ПТУН, и наверняка Комиссия по искоренению коррупции проиграет. Еще хуже, если Дэвас этого не сделает. Я не понимаю, что двойные санкции запрещены”, – сказал он.

Read more:  Выбор рабочего пространства: Аренда, Субаренда, Flex?

Ценность становится посмешищем

Боямин считает, что решение Совета КПК приказать виновному только извиниться будет поводом для смеха. Боямин также подчеркнул, что Девас не рекомендовал расследовать уголовное дело о вымогательстве.

«Сдерживающего эффекта абсолютно нет, это даже стало поводом для смеха. Твердости в рекомендации возбуждения уголовного дела тоже нет, в отличие от прошлого, когда к уголовной ответственности привлекались сотрудники, подозреваемые в краже золота, а сейчас их нет, поэтому много чего. “В чем, на мой взгляд, вина наблюдательного совета КПК”, – сказал он.

Боямин надеется, что дело о вымогательстве будет передано на расследование в полицию или прокуратуру. Потому что, по его словам, вымогательство является частью коррупции.

«Поэтому уголовное дело должно быть возбуждено, и, на мой взгляд, Комиссия по искоренению коррупции уже не уместна, потому что Комитет по искоренению коррупции является частью самой проблемы, поэтому его необходимо передать в полицию или в правоохранительные органы». прокуратуру, чтобы это можно было сделать справедливо”, – заключил он.

Dewas Санкции 78 КПК приносит извинения

Совет Комиссии по искоренению коррупции (КПК) наложил суровые этические санкции на 78 из 90 человек, осужденных за вымогательство в СИЗО Комиссии по искоренению коррупции (КПК). Совет КПК также объяснил, почему к 78 людям были применены только жесткие санкции в виде публичных извинений.

“Также нужно пояснить, поскольку с 1 июня 2021 года сотрудники КПК перешли на АСН, этические санкции для сотрудников действуют только в виде моральных санкций. В данном случае – извинения. Самое сложное – извиниться открыто и прямо”, – сказал он. сказал председатель Совета КПК Тумпак Хаторанган. Пангабин на пресс-конференции в здании ACLC KPK, четверг (15/2).

Read more:  Отчет DSWD DROMIC № 18 о влиянии зоны межтропической конвергенции по состоянию на 17 июля 2023 г., 18:00 — Филиппины.

Тумпак подчеркнул, что с тех пор, как сотрудники КПК стали АСН, наказание было только в виде моральных санкций. Это потому, что максимальная санкция за ASN — это только моральная санкция.

«После перехода на ASN наше наказание не может быть иным, чем наказание, называемое моральной санкцией. Потому что этические санкции в отношении ASN — это моральные санкции», — сказал он.

Комитет по искоренению коррупции (КПК) также расследовал уголовные дела о вымогательстве. Дело дошло до нынешнего уровня расследования. Виновные также были обработаны согласно кадровому положению в инспекции КПК.

(лир/дубль)

2024-02-18 23:16:02


1708302801
#МАКИ #раскритиковал #вымогателей #Комитете #по #искоренению #коррупции #КПК #Только #санкции #извиняются #стали #посмешищем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.