Home » Маккарти говорит, что американцы не должны протестовать, если Трампу предъявят обвинение

Маккарти говорит, что американцы не должны протестовать, если Трампу предъявят обвинение

ОРЛАНДО, Флорида. Спикер палаты представителей Кевин Маккарти в воскресенье призвал к спокойствию и заявил, что американцы не должны протестовать, если бывшему президенту Дональду Трампу будет предъявлено обвинение и он будет арестован в ходе расследования засекреченных денег в Нью-Йорке. наш народ вернулся!»

«Я не думаю, что люди должны протестовать против этого, нет. И я думаю, что президент Трамп, если вы поговорите с ним, он тоже в это не верит», — сказал Маккарти, штат Калифорния, в ответ на вопрос NBC News во время ретрита республиканцев в Палате представителей в Орландо.

Позже он сказал: «Никто не должен вредить друг другу».

Но во время той же пресс-конференции Маккарти решительно выступил в защиту Трампа, назвав расследование окружного прокурора округа Нью-Йорк Элвина Брэгга политически мотивированным и заявив, что он не заинтересован в борьбе с ростом преступности в Нью-Йорке.

«Адвокат за адвокатом будут говорить вам, что это самое слабое дело, пытающееся сделать проступок уголовным преступлением», — сказал Маккарти в сопровождении членов своей руководящей команды во внутреннем дворе отеля JW Marriott Orlando, Гранде-Лейкс.

«Последнее, чего мы хотим… чтобы кто-то положил большой палец на весы. [of justice] просто потому, что они не согласны с чьими-то политическими взглядами», — добавил Маккарти. «Вот что неправильно, и это то, что приводит людей в бешенство. И это не будет иметь силы в суде, если он хочет этого».

Трамп заявил в субботу на своей платформе социальных сетей Truth Social, что «незаконные утечки» от Брэгга в СМИ предполагают, что он, «самый главный кандидат» в президенты, будет арестован во вторник, и призвал своих сторонников к протесту.

Read more:  Globe делает ставку на центры обработки данных и подразделения, не относящиеся к телекоммуникациям

Брэгг расследует обвинения в том, что Трамп заплатил за молчание звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс во время своей победной президентской кампании 2016 года. Несколько источников сообщили на прошлой неделе, что правоохранительные органы Нью-Йорка готовятся к возможному предъявлению обвинения Трампу уже на этой неделе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.