Home » Маккензи Скотт, бывшая Джеффа Безоса, делает пожертвования группам, способствующим росту преступности среди мигрантов и транс-спортсменам

Маккензи Скотт, бывшая Джеффа Безоса, делает пожертвования группам, способствующим росту преступности среди мигрантов и транс-спортсменам

Большинство из 640 миллионов долларов в виде новых благотворительных пожертвований Бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт пожертвует средства некоммерческим организациям, продвигающим крайне левые идеи, включая помощь мигрантам, совершающим преступления, и поддержку спортсменов-трансгендеров мужского пола, которые хотят соревноваться с женщинами.

Скотт предоставит 67 организациям по защите прав мигрантов общую сумму в 122 миллиона долларов на юридическую и другую помощь, согласно анализу 361 выплаты, которую она объявила во вторник. через ее фонд Yield Giving.

В число крупных победителей входит Коалиция иммигрантов Флориды, которая яростно выступает против репрессий губернатора Флориды Рона ДеСантиса в отношении мигрантов, совершающих преступления; и Коалиция по правам иммигрантов и беженцев Теннесси, которая борется с усилиями этого штата по усилению контроля за нелегальными мигрантами. Оба получили награды в размере 2 миллионов долларов.

Большая часть новых пожертвований в размере 640 миллионов долларов, полученных миллиардером-филантропом Маккензи Скотт – бывшей женой основателя Amazon Джеффа Безоса, пойдет в некоммерческие организации, борющиеся за криминальных мигрантов, права трансгендеров и другие дела. Патрик Макмаллан через Getty Images
Прежде чем объявить о новых пожертвованиях в размере 640 миллионов долларов некоммерческим организациям, Скотт уже отдала 16,5 миллиардов долларов из состояния, которое она получила после развода с основателем Amazon Джеффом Безосом в 2019 году. Эван Агостини/Invision/AP

Среди других наград Скотта – 117 миллионов долларов, выделенных 67 группам защиты заключенных и другим организациям, помогающим заключенным и бывшим заключенным; и 72 миллиона долларов 43 группам, пропагандирующим «гендерную идентичность», «сексуальную ориентацию» и другие идеи ЛГБТК – например, защиту прав биологических мальчиков, которые идентифицируют себя как девочки-трансгендеры, на участие в женских видах спорта.

Она также выделила еще 18 миллионов долларов 10 группам, продвигающим экологически чистую энергию.

«Жена Безоса использует прибыль, которую он получил благодаря капитализму, чтобы [fund] веревка, на которой будет подвешен капитализм», — сказал Майк Гонсалес, старший научный сотрудник консервативного Фонда «Наследие», опираясь на знаменитую цитату бывшего советского революционного лидера Владимира Ленина: «Капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим».

Использование Скоттом денег Безоса — это еще один пример проснувшихся филантропических групп, созданных благодаря плодам капитализма, таких как левый Фонд Рокфеллера – используют свои доллары для подрыва принципов свободного рынка, – добавил Гонсалес.

Read more:  Брайан Кристофер Кохбергер: Что мы знаем о подозреваемом в убийстве студента из Айдахо

«Те вещи, на которые она жертвует деньги – будь то трансгендерные идеи, помощь нелегалам, права заключенных, изменение климата – все они пытаются преобразовать нашу систему в сторону от капитализма», – сказал он.

Скотт — автор двух романов и третья самая богатая женщина в США — замужем за Безосом почти 25 лет и имеет от него четверых детей. Она рассталась с Безосом в 2019 году. акции Amazon на ошеломляющие $38,3 млрд..

Коалиция иммигрантов Флориды, которая категорически выступает против репрессий губернатора Флориды Рона ДеСантиса в отношении мигрантов, совершающих преступления, получила от Скотта награду в размере 2 миллионов долларов. Группа Universal Images через Getty Images

Перед объявлением во вторник она раздала 16,5 миллиардов долларов своего состояния группам, которые она и ее команда исследовали и выбрали.

В декабре 2022 года она запустила база данных ее благотворительности под названием «Доходность».

Затем Скотт начал собирать заявки от общественных некоммерческих организаций, ищущих финансовую помощь. Кандидаты должны были иметь бюджет от 1 до 5 миллионов долларов и миссии, «чтобы продвигать голоса и возможности отдельных лиц и семей со скудными или скромными средствами», – сообщила Yield Giving на своем веб-сайте.

Награды Скотта, объявленные во вторник, включают 72 миллиона долларов, специально предназначенных для ЛГБТ-сообщества. RS-фотография – stock.adobe.com

Сумма в 640 миллионов долларов, предоставленная Yield Giving в ходе первого раунда раздачи, более чем вдвое превышает обещанный Скотт: 361 из 6350 благотворительных организаций, подавших заявки, получили вознаграждение в размере 1 или 2 миллионов долларов.

Меган Петерсон, исполнительный директор организации Gender Justice: поддержала «подарок» Скотта в размере 2 миллионов долларов своей некоммерческой организации, заявив в своем заявлении, что он «не мог прийти в более решающий момент», когда «консервативное легальное движение угрожает нашим фундаментальным правам здесь, в Миннесоте, Северной Дакоте и по всей территории Соединенных Штатов».

«Построение и поддержание мира, свободного от гендерных барьеров, требует общественной организации, образования и изменения того, как мы говорим и думаем о гендере», — добавил Петерсон, чья группа недавно выиграла судебные иски относительно доступа к экстренной контрацепции и прав транс-молодежи заниматься спортом. это не их биологический пол.

Read more:  Банк Ирландии не работает: тысячи людей не могут получить доступ к услугам из-за серьезного сбоя - Dublin Live

Из 72 миллионов долларов, которые Скотт выделил на нужды ЛГБТК, по меньшей мере 16 миллионов пошли некоммерческим организациям, ведущим поддержку трансгендерных спортсменов в женском спорте, включая ACLU Алабамы, базирующуюся в Балтиморе Soccer Without Borders и OutFront Minnesota.

Член палаты представителей Николь Маллиотакис (республиканец от Стейтен-Айленда/Бруклин), которая поддерживаемое законодательство, направленное на поддержание справедливости в женском спорте гарантируя, что биологические мальчики не будут участвовать, сказала Скотт, что расходы на такие левые дела «прискорбны, но это ее личные деньги».

«Демократы, управляющие городами по всей Америке, делают это каждый день с нашими деньгами, и это настоящая битва, которую нам нужно продолжать», – сказала она.

Бывшая жена Безоса пожертвовала миллионы людей без документов, бывших заключенных, ЛГБТК-организаций и инициатив по экологически чистой энергии. Нью-Йорк Пост

В заметке на ее сайтеСкотт написала, что благодарна Lever for Change, организации, которая руководила процессом отбора наград, и оценщикам, которые являются жизненно важными «агентами перемен».

Представители Lever for Change и Скотта не ответили на сообщения.

Илон Маск раскритиковал Скотта за ее прошлые благотворительные пожертвования в посте X, который он впоследствии удалил: «Сверхбогатые бывшие жены, которые ненавидят своего бывшего супруга, должны… . . быть внесен в список «Причин гибели западной цивилизации».

2024-03-23 12:26:53


1711211318
#Маккензи #Скотт #бывшая #Джеффа #Безоса #делает #пожертвования #группам #способствующим #росту #преступности #среди #мигрантов #трансспортсменам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.