Home » Брайан Кристофер Кохбергер: Что мы знаем о подозреваемом в убийстве студента из Айдахо

Брайан Кристофер Кохбергер: Что мы знаем о подозреваемом в убийстве студента из Айдахо



Си-Эн-Эн

Тот человек арестован в связи с ноябрьскими убийствами четыре студента Университета Айдахо которые были найдены зарезали до смерти учился в соседнем университете в штате Вашингтон, а в декабре путешествовал по стране, чтобы провести каникулы со своими родителями.

28-летний Брайан Кристофер Кохбергер был арестован в округе Монро, штат Пенсильвания, в пятницу на основании ордера на арест по обвинению в убийстве первой степени, выданного Департаментом полиции Москвы, Айдахо, прокуратурой округа Лата, согласно уголовному иску.

Четверо убитых студентов – Кейли Гонсалвес, 21 год; Мэдисон Моген, 21 год; Ксана Кернодл, 20 лет; и бойфренд Кернодл, 20-летний Итан Чапин, получили множественные ножевые ранения ранним утром 13 ноября в доме за пределами кампуса в небольшом студенческом городке Москва.

Кохбергер был задержан в доме своих родителей в Пенсильвании, куда Кохбергер отправился за несколько дней до Рождества, сообщил CNN главный общественный защитник округа Монро Джейсон Лабар. Адвокат добавил, что белая Элантра, которую власти разыскивали в связи с убийствами, также находилась в доме родителей.

«Он был дома на каникулах, — сказал Лабар.

Отец Кохбергера путешествовал с ним из штата Вашингтон в Пенсильванию, по словам общественного защитника и человека, который утверждает, что общался с отцом и сыном в начале декабря.

Этот человек, попросивший не называть его имени, сказал, что не знает отца и сына, но вступил с ними в дружескую беседу в автомастерской 16 декабря в Пенсильвании, когда они обслуживали свою Elantra. (Другое лицо также подтвердило CNN, что отец и сын вели дела в этом месте 16 декабря.)

Отец сказал человеку, что он прилетел в штат Вашингтон и совершил поездку по пересеченной местности с Кохбергером, добавив, что его сын поедет на западное побережье один после каникул. Полиция не указала, что отец подозреваемого каким-либо образом причастен к убийствам. CNN попытался связаться с отцом для комментариев.

Read more:  Колоноскопия: новое исследование ставит под сомнение их эффективность

Этот человек описал младшего Кохбергера как «немного неуклюжего», но не подозрительного. Сообщается, что подозреваемый сказал человеку, что хочет заняться поведенческим уголовным правосудием и стать профессором.

Кохбергер является аспирантом факультета уголовного правосудия и криминологии Вашингтонского государственного университета, согласно ныне удаленному каталогу выпускников университета, который был доступен CNN ранее в пятницу.

Кобергер закончил свой первый семестр в качестве аспиранта школьной программы уголовного правосудия в начале декабря. сказал в пятничном заявлении.

Ранее в тот же день полиция университета помогла властям выполнить ордер на обыск в его офисе и квартире, расположенных на территории школьного кампуса Пуллмана.

Пуллман находится примерно в 15 минутах езды от Москвы, где произошли убийства.

Кохбергер намерен отказаться от слушания по делу об экстрадиции в Айдахо, назначенного на 3 января, чтобы ускорить его транспортировку в штат, сказал Лабар, добавив, что его клиент «стремится к тому, чтобы с него сняли обвинения».

Кобергер ранее был студентом и аспирантом Университета ДеСейлса. утверждение на сайте школы. ДеСалес — католический университет в Пенсильвании, согласно официальному заявлению. страница на фэйсбуке.

По словам представителя университета, он получил степень бакалавра в 2020 году, а в начале этого года завершил «аспирантуру по программе магистра искусств в области уголовного правосудия».

Адвокат Кобергера назвал своего клиента «очень умным», добавив, что «он понимает, где мы сейчас находимся».

В сообщении, удаленном с Reddit после того, как об аресте стало известно, студент-следователь, связанный с исследованием Университета ДеСейлса, по имени Брайан Кохбергер стремился принять участие в исследовательском проекте, «чтобы понять, как эмоции и психологические черты влияют на принятие решений при совершении преступления».

В сообщении говорилось: «В частности, это исследование направлено на то, чтобы понять историю вашего последнего уголовного преступления, с акцентом на ваши мысли и чувства на протяжении всего вашего опыта».

Read more:  Украина лишилась первой боевой машины CV90 шведского производства

CNN связался с одним из главных исследователей исследования, профессором Университета ДеСейлз, но они отказались комментировать этот вопрос. Университет не ответил на комментарий.

Представитель Нортгемптонского муниципального колледжа, также в Пенсильвании, подтвердил, что Кохбергер был там студентом и получил степень младшего специалиста по искусству и психологии в 2018 году.

Ранее в декабре власти запросили у общественности информацию о белой Hyundai Elantra 2011–2013 годов, которая, по их мнению, находилась «в непосредственной близости» от места преступления примерно во время убийств.

По словам двух источников в правоохранительных органах, проинформированных о расследовании, после огромного количества подсказок следователи сузили свое внимание до Кохбергера, отследив право собственности на Elantra до него.

Его ДНК также совпала с ДНК, обнаруженной на месте преступления, согласно источникам, которые также пояснили, что власти считают, что Кохбергер покинул этот район и уехал в Пенсильванию после преступления.

Источники добавили, что группа наблюдения ФБР в течение нескольких дней выслеживала подозреваемого в районе, где он был арестован.

Один из источников в правоохранительных органах сообщил, что Кохбергер, как полагают, проехал через всю страну к дому своих родителей на «Элантре». По словам источника, власти также вели наблюдение за домом его родителей.

Власти держали Кохбергера под наблюдением, в то время как следователи московского управления полиции, полиции штата Айдахо и ФБР работали с прокуратурой, чтобы разработать достаточное вероятное основание для выдачи ордера на арест.

Семья подозреваемого «очень шокирована», сказал адвокат Лабар, добавив, что они «трепетают перед всем, что происходит» и считают, что это «не в характере Брайана».

Власти по-прежнему хотят получить известие от людей, которые могут пролить больше света на Кохбергера.

Read more:  Мужчине предъявлены обвинения в двух штатах после предполагаемого убийства членов семьи в Пенсильвании

«Это не конец этого расследования, на самом деле это новое начало», — заявил в пятницу прокурор округа Лата Билл Томпсон. «Теперь вы все знаете имя человека, которому были предъявлены обвинения в этих преступлениях, пожалуйста, распространите эту информацию, попросите общественность, всех, кто знает об этом человеке, сообщить об этом».

«Сообщите все, что вам известно о нем, чтобы помочь следователям и, в конечном итоге, нашему офису и судебной системе полностью понять все, что нужно знать не только о человеке, но и о том, что произошло и почему», — добавил Томпсон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.