Home » Макрон заявил политическим партиям, что французской поддержке Киева «нет предела» – L’Express

Макрон заявил политическим партиям, что французской поддержке Киева «нет предела» – L’Express

Президент Эммануэль Макрон объяснил в этот четверг, 7 марта, лидерам партии, что не существует «никаких пределов», «нет красной линии» для поддержки Франции л’Украинанаходятся в войне против России, сообщили лидеры ФКП и РН Фабьен Руссель и Джордан Барделла, покидая Елисейский дворец.

Президент крайне правой партии заверил, что во время этой почти трехчасовой встречи он призывал «Францию ​​не вступать в войну с Россией», а также раскритиковал высказывания премьер-министра Габриэля Атталя. который, по его словам, сравнил РН с «иностранной оккупационной армией».

Информация, которую следует запомнить

⇒ Россия вызвала американского посла из-за «попыток вмешательства»

⇒ Российский оккупационный чиновник, ответственный за выборы, погиб в результате взрыва

⇒ В четверг Швеция официально становится 32-м членом НАТО.

Россия вызвала посла США из-за «попыток вмешательства»

Россия вызвала в четверг американского посла в Москве Линн Трейси, чтобы осудить то, что Москва считает «попытками вмешательства» американских НПО в ее внутренние дела, за неделю до президентских выборов.

В ходе этого созыва «особо подчеркивалось, что попытки вмешательства во внутренние дела России […] будут жестко и решительно репрессированы», — говорится в заявлении МИД России.

Страхи перед премьер-министром Греции

Кириакос Мицотакис рассказал о своем страхе, когда он был с Владимиром Зеленским в одесском порту. «Мы услышали звуки зенитных сирен и взрывы совсем рядом с нами. У нас не было времени укрыться», — сказал он, вспоминая «впечатляющий опыт». «Я думаю, что это лучшее, самое яркое напоминание для нас о том, что здесь идет настоящая война. […] И я думаю, что это еще одна причина, почему все европейские лидеры должны приехать в Украине”, он также сказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина: от Одессы до Харькова, усталость от войны

Российским военным «все равно, являются ли (мишени) военные или гражданские лица». […], чтобы узнать, являются ли они иностранными гостями. Этим людям все равно”, – с его стороны отреагировал Владимир Зеленский. В Москве Минобороны России заявило, что нанесло удар по портовой зоне и по “ангару”, в котором “украинские вооруженные силы готовили к бою беспилотники”.

Read more:  OpenAI только что представила «Voice Engine», свой новый инструмент для клонирования голоса

Почти 30 стран на встрече поддержки в Киеве, организованной Парижем

Около 30 стран будут представлены в этот четверг днем ​​на последующей встрече, посвященной поддержке Украины, организованной Францией, сообщил агентству – из окружения министра иностранных дел Франции. По данным этого источника, в общей сложности «представлены 28 стран, в том числе 21 на министерском уровне их министрами иностранных дел или министрами обороны». Эта встреча пройдет с 16:00 до 18:00 по местному времени в режиме видеоконференции, уточнили также в окружении Стефана Сежурне.

Это следует за международной встречей в поддержку Украины, которая прошла в Париже 26 февраля по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. В этот четверг страны будут работать над восемью проектами: боеприпасы, принципы сокращения запасов, кибербезопасность, защита границ, защита уязвимых государств, разминирование, промышленное производство на территории Украины и «9-я коалиция» по ракетам.

Рим осудил российские удары по Одессе

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони решительно осудил российские удары по Одессе в среду вечером. «Я выражаю самое решительное осуждение атаки, предпринятой сегодня против Одессы во время встречи между (президентом Украины) Владимиром Зеленским и (премьер-министром Греции) Кириакосом Мицотакисом», — заявила Джорджия Мелони, цитируемая в пресс-релизе. “Этот очередной акт российского запугивания не даст никакого эффекта и не ослабит украинское сопротивление, без колебаний поддерживаемое Италией и ее правительством”, – добавил глава ультраконсервативного итальянского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война в Украине: Европа на распутье, генерал Бенуа Дюрье

Кроме того, США через представителя Совета национальной безопасности Белого дома заявили в среду, что российские удары по Одессе напоминают о «острой необходимости» в военной помощи Украине, и в частности в «системах противовоздушной обороны». .

Российский оккупационный представитель избирательной комиссии погиб в результате взрыва на Украине

По данным Москвы, Светлана Самойленко, чиновник, работавший с российскими властями и ответственный за организацию выборов, погибла в среду в результате взрыва своего автомобиля в Бердянске, на оккупированной Россией территории Украины. “Утром 6 марта самодельное взрывное устройство было заложено под автомобиль члена окружной избирательной комиссии”, – говорится в сообщении следственного комитета. «Пострадавший скончался от полученных травм в медицинском учреждении», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина: Киев планирует хранить европейский газ

Назначенный Москвой глава Запорожской области Евгений Балицкий обвинил украинские власти в ответственности за нападение и заявил, что это попытка “запугивания” приближающегося Киева. Российские выборы. «Они надеются предотвратить законное выражение нашей воли, что невозможно», — добавил он в своем заявлении в социальных сетях. Служба военной разведки Украины ГУР подтвердила, что «Светлана Самойленко, организовавшая псевдовыборы Путина на оккупированных территориях Запорожской области, ликвидирована», но не взяла на себя ответственность за нападение.

Read more:  Почему сенаторы обеспокоены безопасностью данных Twitter

С тех пор как два года назад началось наступление России на Украину, несколько чиновников, которых Москва разместила на контролируемых ею территориях, стали объектами нападений. Сообщение, о котором сообщил Следственный комитет России, появилось через неделю после выборы президента России с 15 по 17 марта, которые также пройдут на оккупированных территориях.

После долгих переговоров Швеция официально вступает в НАТО

После двух столетий нейтралитета, затем военного неприсоединения и двух лет переговоров, в этот четверг Швеция официально стала 32-м членом НАТО. Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон едет в Вашингтон, где глава американской дипломатии Энтони Блинкен должен официально получить ратификационные документы. Последнее было получено ценой великой борьбы после долгие переговоры с некоторыми членами Альянса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Nordic Response: XXL военные учения НАТО, в которых Швеция уже участвует

Сине-желтый шведский флаг будет поднят в понедельник перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе. На прошлой неделе Россия пообещала принять «контрмеры» в ответ на вступление Стокгольма, что будет зависеть «от условий и степени интеграции Швеции в НАТО».

Вступление Швеции вслед за вступлением Финляндии в прошлом году означает, что все страны, граничащие с Балтийским морем, за исключением России, теперь являются членами Атлантического альянса. Швеция и Финляндия, хотя и были близки в военном отношении к Соединенным Штатам благодаря своему членству в Европейском Союзе, исторически предпочитали держаться в стороне от альянса, сформированного во время холодной войны против Советского Союза. . Хотя Швеция вносит свой вклад в международные миротворческие силы, она не участвовала в войне со времени конфликта с Норвегией в 1814 году.

«Другие люди готовы заменить меня, если меня убьют», — заявил Навальный в 2020 году.

Российский оппонент Алексей Навальный, скончавшийся в заключении, заявил, что его смерть “ничего не изменит” в борьбе, которую он вел в России, и что “несколько человек были готовы заменить его”, согласно так и не опубликованной видеозаписи интервью с избранное должностное лицо Европы в декабре 2020 года, опубликовано в среду исключительно французскими СМИ. Выпускать и 500 «Я думаю, что если меня убьют, это ничего не изменит, потому что есть другие люди, которые готовы меня заменить», — заявил в этом интервью Алексей Навальный.

Read more:  Мец заключил контракт с Трейсом Томпсоном в низшей лиге

Яростный критик Владимира Путина Алексей Навальный скончался 16 февраля 2024 года при невыясненных обстоятельствах в заполярной колонии, где отбывал 19-летний срок лишения свободы за «экстремизм». Его похоронили в минувшую пятницу в Москве. Его смерть вызвала волну осуждения на Западе.

2024-03-07 12:47:15


1709817081
#Макрон #заявил #политическим #партиям #что #французской #поддержке #Киева #нет #предела #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.