Home » Мали одерживает победу над Буркина-Фасо в 1/8 финала

Мали одерживает победу над Буркина-Фасо в 1/8 финала

Мали встретилась с Буркина-Фасо во вторник в Корого в 1/8 финала Кубка африканских наций. И именно «Иглз» преуспели, победив «Жеребцов» (2-1). Буркина-Фасо пытался вернуться в игру до конца матча, но тщетно.

Опубликован в :

4 минуты

Мали победил Буркина-Фасо (2-1), во вторник, 30 января, на стадионе Амаду Гон Кулибали в Корого и завоевал себе место в четвертьфинале турнира. МАН 2024, где ему будет противостоять принимающая страна Кот-д’Ивуар. Через три года после их последней встречи на чемпионате африканских наций (Победа Мали 1-0), «Иглз» и «Жеребцы» на этот раз встретились в 1/8 финала в матче аутсайдеров.

Матч едва начался, а «орлы» уже достают когти: в первой же атаке Траоре находит в штрафной Хайдару, чей мощный удар головой попадает в штангу. Мяч возвращается к ногам защитника из Буркина-Фасо Тапсоба, который обманывает своего вратаря, пытаясь выбить мяч, и забивает гол в ворота своей команды (1-0, 3-й).

Жеребцы ошеломлены с самого начала. Они попытались отреагировать на стандартные положения, но ни штрафной удар Траоре (6-й), ни удар головой Дайо с углового (12-й) не дестабилизировали оборону Мали. «Иглз», со своей стороны, лидируют на табло и не извиняются: Думбия демонстрирует свою технику и слалом в середине трех матчей в Буркина-Фасо, прежде чем передать мяч Траоре, который бьет выше клетки Коффи (15-е место).

Читайте такжеНайдите таблицу для заключительного этапа

Буркина-Фасо не сказала своего последнего слова и иногда бывает даже смелой, как Траоре. Вингер из Буркина-Фасо решает пробить штрафной удар с 35 метров, но его удар на отскоке в конце концов перехватывает Диарра (22-е место).

Read more:  Лондонский водный центр примет лучших пловцов в новой серии

«Иглз» терпеливо ждут своей очереди и надеются забить второй гол. Но Коффи каждый раз встает у них на пути: вратарь из Буркина-Фасо принимает на себя статус последнего защитного сооружения против Думбии (24-е, 25-е места), хотя в конечном итоге зафиксировано два офсайда.

Шоу голкипера из Буркина-Фасо продолжается в матче против Синайоко: он досаждает малийскому нападающему, выбив мяч из верхнего угла, в то время как контроль груди – последовательность полузалпов казалась неудержимой (30-е место). Затем он выигрывает один на один с тем же игроком, ловя очко на земле (36-е место). Буркина-Фасо возвращается в раздевалку с голом и может поблагодарить своего вратаря.

Синайоко увеличивает разрыв, пугая «Жеребцов»

Вся работа Коффи во время первого акта сводится на нет, когда 22 игрока возвращаются: Синаойко запускается в одиночку в глубину и выходит один против вратаря Буркина-Фасо, прежде чем просунуть мяч между ног (2-0, 47-е место). «Жеребцам» придется дорого заплатить в начале каждого периода.

Буркина-Фасо испытывает прилив гордости: Каборе находит Конате на свернутом кресте, но его голова поднимается над малийской клеткой (50-е место). На следующем действии берем такие же и начинаем заново, но это уже без расчета на своевременный выход Диарры, который ставит крест на возможности (53-й)… Если только не иначе.

Тем же действием матч возобновляется: рефери вызывается VAR и свистит пенальти для «Жеребцов» после игры рукой Куяте. Траоре трансформирует стандарт и возвращает свою команду в игру (2-1, 57-е место).

«Иглз» рассчитывают на блестящие выступления, такие как этот новый слалом в Думбии между линиями соперника. Но удар «Орла» слишком сфокусирован и захвачен Моффи (64-е место). «Жеребцы», со своей стороны, стремятся вернуться к равенству… Из-за ошибки внимания со стороны малийской защиты Каборе наносит удар в упор по Диарре. Но вратарь «Иглз» выигрывает поединок (72-й).

Read more:  Победа Мэриленда сведена к нулю из-за поражения от штата Мичиган со счетом 61–59.

Буркина-Фасо думала, что они вернутся к счету в конце основного времени со штрафного, который победоносно нанес Дайо головой, но в конечном итоге был зафиксирован офсайд (90-е место). Мали сохраняет преимущество на табло до финального свистка, а «Иглз» выходят в четвертьфинал CAN впервые с 2013 года.

2024-01-30 18:59:51


1706746038
#Мали #одерживает #победу #над #БуркинаФасо #финала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.