Home » Малликарджун Харге обращается к Мамате Банерджи, чтобы «найти путь вперед» после того, как TMC решила полететь в одиночку

Малликарджун Харге обращается к Мамате Банерджи, чтобы «найти путь вперед» после того, как TMC решила полететь в одиночку

Президент Конгресса Малликарджун Харге в четверг поговорил с главным министром Западной Бенгалии Маматой Банерджи в попытке «найти путь вперед» на следующий день после того, как она объявила, что Конгресс Тринамул (TMC) будет единственным в опросах Лок Сабха, заявил старший лидер Конгресса Джайрам Рамеш Харге также попросил Лалу Прасада Ядава и Нитиша Кумара присоединиться к «Ятре» в Бихаре, запланированной на 30 января, на фоне спекуляций о возможном союзе между БДП и Джанатой Далом (О) перед выборами.

Тупик Конгресс-Тринамул

«Глава Конгресса Малликарджун Харге разговаривал сегодня с Маматой Банерджи. Мы найдем путь вперед”, – цитирует представителя Конгресса по связям с общественностью Джайрама Рамеша. ПТИ как говорится.

Заявление лидера Конгресса прозвучало на фоне тупиковой ситуации между Конгрессом и Тринамулом по поводу распределения мест в Бенгалии на выборах 2024 года.

Малликарджун Харге, Рахул Ганди и все члены партии были бы «просто рады и удостоены чести видеть ее частью Бхарат Джодо Ньяй Ятра, даже если это продлится несколько минут», – сказал Джайрам Рамеш.

«Президент Конгресса Харге разговаривал с ней сегодня, и мы найдем путь вперед, потому что ее цель — это цель блока ИНДИЯ, который состоит в том, чтобы убедительно победить БДП в Бенгалии и убедительно в других частях страны», — добавил он.

Джайрам Рамеш далее сказал, что присутствие Маматы Банерджи значительно укрепит Бхарат Джодо Ньяй Ятра.

«Без нее мы не сможем бороться с БДП в Бенгалии и остальной части страны. Она является неотъемлемой и важной опорой оппозиционного блока ИНДИЯ. Она сыграла решающую роль в том, чтобы блок ИНДИЯ стал реальностью», — заявил лидер Конгресса.

Read more:  Примечания к выпуску для программы предварительной оценки Xbox — Delta (2404.240314-2000)

Реклама

С другой стороны, член парламента TMC Rajya Sabha Дерек О’Брайен обвинил лидера Конгресса Адхира Ранджана Чоудхури в крахе союза между двумя партиями.

«Есть три причины распада альянса в Бенгалии: Адхир, Адхир и Адхир», — сказал Дерек О’Брайен, подразумевая, что взгляды Чоудхури были схожи со взглядами БДП. «Он — голос, но содержание обеспечивается двумя людей в Дели”, – цитирует депутата TMC Индостан Таймс как говорится.

«Назначенное Конгрессом лицо для переговоров позвонило назначенному лицу в Тринамуле после того, как Банерджи объявил в Бурдване, что TMC будет бороться за все 42 (Лок Сабха) места (в штате). Конгресс хочет провести переговоры с TMC. Но мы заявили Конгрессу, что ему не удалось обуздать Чоудхури даже после заявления Банерджи», — цитирует высокопоставленного лидера TMC Индостан Таймс как говорится.

Бихар: Нитиш Кумар вряд ли присоединится к Конгрессу Бхарат Джодо Ньяй Ятра

Согласно НДТВ Как сообщается, главный министр Бихара Нитиш Кумар уклончиво отозвался о своем участии в Бхарат Джодо Ньяй Ятра партии Конгресса, что оказалось серьезным ударом для великой старой партии.

топ видео

  • Новости БДП | Нитиш Кумар | Основной комитет провел заседание по поводу главы JDU Нитиша Кумара | Английские новости

  • Президент России Владимир Путин похвалил своего коллегу-премьера Нарендру Моди | Английский Новости | Новости18

  • Химанта Сарма против Рахула Ганди: дело, зарегистрированное против депутата Конгресса, передано в CID Ассама

  • Напряженность между Индией и Мальдивами влияет на внутреннюю политику Мальдив

  • Сможет ли Билавал Бхутто превзойти пакистанскую армию и победить на выборах в Пакистане?

  • Отказ Кумара присоединиться к совместному митингу Конгресса произошел на фоне Напряженность между партнерами по правящей коалиции в Бихаре.

    Встреча лидера Раштрии Джаната Даля (RJD) Лалу Ядава с лидерами своей партии в Патне, высшее командование БДП, просившее своих лидеров из Бихара добраться до Дели, и похвала лидера БДП Сушила Моди в адрес Нитиша Кумара за его нападки на политику династии усилили спекуляции о возможный союз между БДП и Джанатой Далем (О) перед выборами в Лок Сабха 2024 года.

    Read more:  Скрипач Билал Алнемр о преимуществах программы амбассадоров Classeek

    Прагати ПалПрагати Пал — заместитель редактора News18.com, освещающий общие и национальные ежедневные…Читать далее

    первая публикация: 26 января 2024 г., 08:42 IST

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-01-26 10:02:00


    1706267141
    #Малликарджун #Харге #обращается #Мамате #Банерджи #чтобы #найти #путь #вперед #после #того #как #TMC #решила #полететь #одиночку

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.