Мальмё обыграл Лександ – свита Кристофера Форсберга в опасности • SHL

Томаш Коллар выглядит раздраженным подкатом Эштона

Мальмё выиграл драматический матч у Лександа со счетом 3–2.

Однако и Фредрик Хендемарк, и Кристоффер Форсберг получили тяжелые удары, а тренер «Мальмё» Томас Коллар был раздражен подкатом Картера Эштона на последнем.

– Я очень удивлен, что это не займет больше секунды, – говорит Коллар в эфире TV4 Play.

Именно во втором периоде авария случилась с Кристоффером Форсбергом.

Антон Йоханссон толкнул Форсберга в то время, как Картер Эштон вышел вперед и перехватил мяч. Помощник капитана команды «Мальмё» лежал и закрыл лицо. Через некоторое время он смог встать, но сразу же пошел в раздевалку.

Эштон был удален на две минуты.

Проверка: «Нерегулярно»

– 20 лет назад это была обычная снасть. Сегодня это не обычная снасть. Он выходит третьим игроком и отбирает мяч, этого делать нельзя. Я объяснял это на различных конференциях судей. Я очень удивлен, что это займет не больше секунды», – говорит Томаш Коллар в эфире спектакля TV4.

До матча Форсберг провел за «Мальмё» 470 матчей подряд. Ранее в матче покинул лед и капитан команды «Мальмё» Фредрик Хендемарк.

фон Барнеков автор двух голов

Однако тогда для «Мальмё» все началось хорошо после того, как 20-летний Вильям фон Барнеков забил два гола в первом периоде.

Третий период стал яркой историей, когда «Лександ» при счете 0–2 забил две шайбы. Но Далалагету этого было недостаточно.

Алан Куайн нашел правильный гол для «Мальмё» в игре в большинстве, и хозяева поля выиграли со счетом 3–2.