Home » МАНДРАГОРА ТЮРИНГИЯ – Король лесов

МАНДРАГОРА ТЮРИНГИЯ – Король лесов

MANDRAGORA THURINGIA родом, как следует из названия, из Тюрингии, и на их новом альбоме “Rex Silvarum” есть немало песен. В альбоме 13 треков, каждый поклонник фолк-метала найдет что-то для себя, хотя некоторые из них — просто инструментальные клипы. Иногда тише, иногда громче — но всегда без истории. У каждого трека есть своя история, которую слушателю рассказывает певец Андор. Иногда он уходит в лес («Зеленое море»), иногда в миры темных снов («Существа ночи») или высоко в воздух («Полет сокола»).

Так что каждая песня предстает как маленький рассказ в большой книге, полной сказок и легенд. Еще неизвестно, основаны ли они частично на реальных историях или нет. В любом случае, за каждым текстом песни стоит более глубокий смысл, и мне это очень нравится.

В музыкальном плане здесь, конечно, есть что послушать с двумя гитарами, клавишными и волынкой. Но также и вокально MANDRAGORA THURINGIA предлагает все: от чистого вокала до крика и гроула. В одной песне (“Linde”) также присутствует поддержка Робсе у микрофона. Так что другие группы, похоже, уже раскрыли потенциал новичков.

В общем, MANDRAGORA THURINGIA существует уже довольно давно. Вы даже выиграли Немецкую премию в области рока и поп-музыки. Однако они это сделали, потому что музыка не имеет абсолютно никакого отношения ни к року, ни к поп-музыке – к счастью! Но, безусловно, их ждет еще много призов, если они продолжат в том же духе, и, надеюсь, группа останется такой же после нескольких смен участников. Потому что смесь подходит!

Вывод:

Как старый поклонник фолк-метала, я, конечно, всегда рад, когда есть небольшие группы, которые иногда выделяются из толпы. И MANDRAGORA THURINGIA определенно делает это. Одна из причин, по которой я давно слежу за группой, заключается в том, что в каждом треке чувствуется сердце и душа. Снова и снова он становится прогрессивным, никогда не монотонным, тексты и мелодии создаются с разумом и страстью. И даже если мне не нравится каждая песня – я всегда могу быть уверен, что следующий трек создаст совершенно другую атмосферу и эмоциональный мир.

Read more:  Рэйчел Левисс из The Night VPR и Том Сандовал начали свой роман

Так что я всегда удивляюсь, но также и ошеломлен обилием входных данных. Я бы предпочел конкретную концепцию альбома для следующих записей. На данный момент мне все еще кажется немного хаотичным. Звучание “Rex Silvarum” напоминает мне старые записи EQUILIBRIUM. Так что обязательно ознакомьтесь!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.