Home » Мания масок охватила Америку… СНОВА: Университет Рутгерса в Нью-Джерси и больница в северной части штата Нью-Йорк стали последними, кто ввел обязательное ношение покрытий для лица – но TSA сообщает -, что требования Covid НЕ вернутся для путешественников, несмотря на сообщения

Мания масок охватила Америку… СНОВА: Университет Рутгерса в Нью-Джерси и больница в северной части штата Нью-Йорк стали последними, кто ввел обязательное ношение покрытий для лица – но TSA сообщает -, что требования Covid НЕ вернутся для путешественников, несмотря на сообщения

Маски Covid снова проникают в американскую жизнь: больницы, Холивуд и колледжи требуют их использования — и ходят слухи, что они могут вернуться на самолетах.

Университет Рутгерса в Нью-Джерси сегодня объявил, что ношение покрытий для лица будет обязательным для сотрудников и студентов в его кампусах после аналогичного заявления, сделанного Колледж Морриса Брауна в Атланте ранее на этой неделе.

Тем временем в больнице Кайзер Перманенте в Санта-Розе Калифорнияи Общественная больница северной части штата в Сиракузах, штат Нью-Йорк, которые обслуживают миллионы американцев, вернули правила для врачей, медсестер, пациентов и посетителей.

Это произошло после того, как Lionsgate, голливудская студия, снявшая фильмы «Пила» и «Голодные игры», повторно наложенные маски для лица в своих офисах в Санта-Монике, Калифорния.

Возвращение к ношению масок является реакцией на растущую обеспокоенность по поводу варианта Covid BA.2.86, который, по словам руководителей здравоохранения, может заразить вакцинированных людей, и быстро распространяющегося штамма «Эрис». Случаи Covid, по-видимому, также имеют место удвоилось за месяц в США.

Между тем, появились сообщения, что Управление транспортной безопасности (TSA) рассматривает возможность повторного введения масок в самолетах.

Университет Рутгерса в Нью-Джерси сегодня объявил, что ношение покрытий для лица будет обязательным для всех сотрудников и студентов (фотография студентов Рутгерса в масках)

Больница Kaiser Permanente в Санта-Розе, Калифорния, вернула требование носить маски для лица.  Это вторая система здравоохранения, которая сделала это

Больница Kaiser Permanente в Санта-Розе, Калифорния, вернула требование носить маски для лица. Это вторая система здравоохранения, которая сделала это

На графике выше показан процент положительных случаев Covid (коричневая линия) и еженедельное количество новых госпитализаций Covid (синие столбцы).

На графике выше показан процент положительных случаев Covid (коричневая линия) и еженедельное количество новых госпитализаций Covid (синие столбцы).

Конгрессмен от 13-го округа Флориды Анна Паулина Луна заявила, что изучает обвинения в том, что ограничения на поездки из-за Covid могут вернуться.

Конгрессмен от 13-го округа Флориды Анна Паулина Луна заявила, что изучает обвинения в том, что ограничения на поездки из-за Covid могут вернуться.

Слухи, судя по всему, были начаты опальным теоретиком заговора Алексом Джонсом, но они уже проникли в высшие эшелоны правительства.

Ранее на этой неделе конгрессмен-республиканец Анна Луна из Флориды заявила, что написала в TSA с просьбой дать разъяснения.

Г-жа Луна сказала: «Мой офис свяжется с TSA, чтобы узнать, какую политику обсуждают их информаторы».

Она добавила: «Этому больше не будет позволено случиться. Нам предстоит борьба за ассигнования».

Представитель TSA сообщила DailyMail.com: «Это неправда. Слухи ложны.

Они добавили, что Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) являются ведущим федеральным агентством по требованиям к ношению масок, и не было проведено ни одного заседания TSA по поводу введения новых ограничений.

Однако некоторые эксперты выразили обеспокоенность по поводу того, понадобятся ли маски для лица снова.

Read more:  Финансовый сектор ЕС устойчив, но хрупок, заявил представитель Европейского центрального банка

Эксперты утверждают, что сейчас практически у каждого есть определенный уровень иммунитета против вируса, добавляя, что нет никаких признаков того, что новые варианты с большей вероятностью вызовут тяжелое заболевание.

Врачи говорят, что, хотя они принимают больше пациентов, у этих людей гораздо более легкие формы вируса по сравнению с предыдущим периодом пандемии.

Объявляя о возвращении масок для лица в свои палаты в Санта-Розе, компания Kaiser Permanente заявила в своем заявлении: «Чтобы гарантировать, что мы помогаем защитить здоровье и безопасность наших пациентов, наших сотрудников и нашего сообщества, мы вновь ввели обязательное ношение масок для врачей. , персонал, пациенты, участники и посетители в больнице и медицинских кабинетах в зоне обслуживания Санта-Роза».

Система здравоохранения, которая обслуживает 12,7 миллиона человек в год, также призвала всех сделать прививку от вируса.

В памятке, разосланной сотрудникам северной части штата, говорится: «Немедленно вступает в силу обязательное ношение масок всем персоналом, посетителями и пациентами в клинических помещениях университетской больницы северной части штата, общественной больницы северной части штата и амбулаторных клинических помещениях.

«Клинические зоны определяются как любое место, где пациенты собираются, ждут, транспортируются или получают помощь».

Со вчерашнего дня система здравоохранения Нью-Йорка, которая обслуживает 1,8 миллиона человек в год, также начала проверять на вирус всех пациентов, поступивших в ее отделения.

Он добавил, сообщает Сиракузы.com: «Маскирование настоятельно рекомендуется во всех неклинических областях».

В апреле больница отменила требования к ношению масок во всех отделениях и зонах для посетителей.

На фото выше — вход в общественную больницу северной части штата в Сиракузах, штат Нью-Йорк.  В медучреждение вернули маски для персонала, пациентов и посетителей

На фото выше — вход в общественную больницу северной части штата в Сиракузах, штат Нью-Йорк. В медучреждение вернули маски для персонала, пациентов и посетителей

Колледж Морриса Брауна, частная школа гуманитарных наук в Атланте, штат Джорджия, также приказал сотрудникам и студентам снова носить маски в коридорах и лекционных залах.

Колледж Морриса Брауна, частная школа гуманитарных наук в Атланте, штат Джорджия, также приказал сотрудникам и студентам снова носить маски в коридорах и лекционных залах.

Голливудская студия Lionsgate приказала почти половине своих сотрудников снова носить маски.  Правило действует до дальнейшего уведомления в их здании в Санта-Монике, Калифорния.

Голливудская студия Lionsgate приказала почти половине своих сотрудников снова носить маски. Правило действует до дальнейшего уведомления в их здании в Санта-Монике, Калифорния.

Доктор Стивен Томас, директор отдела глобального здравоохранения больницы, сказал: «Мы далеко не там, где были в самый загруженный момент, но сейчас у нас больше пациентов, чем месяц назад.

«К счастью, мы вполне в состоянии позаботиться обо всех наших пациентах».

На фоне опасений по поводу роста числа случаев Covid и более трансмиссивных его вариантов, раздается все больше призывов к людям снова начать носить маски.

Но несколько исследований подняли вопросы о том, насколько хорошо на самом деле работают некоторые маски, указывая на то, что Covid все еще способен проникать сквозь покрытия.

Read more:  Турецкая оппозиция выбрала кандидата в президенты для участия в выборах против Эрдогана

Многие люди также неправильно носят маски, не прикрывая рот и нос, или носят их только на короткое время, а не когда сидят в оживленных местах, таких как бары и рестораны, где риск заражения выше.

Среди тех, кто призывает вернуть маски, — доктор Джонатан Райнер, кардиолог из Вашингтона, округ Колумбия, который рассказал Си-Эн-Эн Во вторник все, кто подвержен высокому риску заражения Covid, например, люди старше 65 лет, должны снова начать носить маски.

Он сказал, что 80-летний президент Джо Байден также должен надевать плащ во время предвыборной кампании или в толпе людей, например, на Гавайях.

«Октогенеране составляют группу самого высокого риска осложнений после заражения Covid», — сказал он.

«По крайней мере, до тех пор, пока их число снова не начнет снижаться, президенту Байдену было бы целесообразно принять некоторые меры предосторожности и носить маску в толпе».

Доктор Эрик Тополь, также кардиолог из Института трансляционных исследований Скриппса в Калифорнии, сказал, что людям снова следует носить маски в людных местах.

Он рассказал >: «В помещении, когда много людей и тесно, плохая вентиляция.

«Я все еще настороженно отношусь к этому моменту, особенно с учетом роста, который мы начинаем наблюдать сейчас, и я не знаю, когда он выйдет на плато».

Наблюдения показывают, что число случаев заражения Covid в США за последний месяц увеличилось почти вдвое на фоне роста числа двух сильно мутировавших вариантов, свидетельствуют официальные данные.

Число госпитализаций в США растет пятую неделю подряд, но оно составляет лишь треть от уровня прошлого года.

Число госпитализаций в США растет пятую неделю подряд, но оно составляет лишь треть от уровня прошлого года.

Смертность от Covid в настоящее время остается неизменной, хотя за неделю она выросла на четыре процента.  Они колеблются около рекордно низкого уровня.

Смертность от Covid в настоящее время остается неизменной, хотя за неделю она выросла на четыре процента. Они колеблются около рекордно низкого уровня.

Согласно последним данным CDC, уровень положительных результатов тестов в США — доля мазков, которые оказались положительными — вырос с одного из 15 на неделе, закончившейся 15 июля, до одного из восьми к 12 августа.

Это означает, что положительный результат теста находится на самом высоком уровне более чем за год. В нескольких штатах, включая Техас, Арканзас и Луизиану, каждый шестой мазок на Covid за последнюю неделю оказался положительным.

Уровень госпитализации из-за Covid также растет пять недель подряд, хотя он все еще остается на историческом уровне.

За неделю до 12 августа было зарегистрировано 12 613 госпитализаций с положительным результатом теста на Covid, что означает пятую неделю подряд рост числа госпитализаций из-за вируса и увеличение на пятую неделю по сравнению с предыдущей неделей.

Read more:  Революционная терапия стволовыми клетками дает новую надежду пациентам с сердечной недостаточностью

Но это все еще едва ли треть от уровня, зафиксированного в то же время в прошлом году, когда каждую неделю было около 40 000 госпитализаций.

Число смертей остается неизменным: за последнюю неделю, 22 июля, было зарегистрировано 479 человек, по сравнению с 484 за предыдущий семидневный период.

Особую обеспокоенность вызывает новый вариант Covid BA.2.86, который, по мнению ученых, может спровоцировать новую волну инфекций.

BA.2.86 имеет более 30 мутаций в своем белке-шипе — той части, которую вирус использует для заражения людей — которые отделяют его от доминирующих в настоящее время штаммов, что, как есть опасения, позволяет ему лучше ускользать от иммунной системы.

Мутантный штамм вызвал тревогу, когда он был обнаружен на прошлой неделе, что сразу же вызвало призывы из некоторых кругов о помощи. маски, чтобы вернуться.

Другие эксперты заявили, что его появление «напоминало» то время, когда впервые появился Омикрон, отметив, что этот штамм также весьма генетически отличался от других, циркулировавших в то время.

На данный момент в США зарегистрировано как минимум три случая: один у человека с легким заболеванием в Мичигане, а второй у бессимптомного человека, который недавно вернулся из поездки в Японию. Штамм также был обнаружен в сточных водах Огайо.

Эксперты опасаются, что это лишь верхушка айсберга, и многие другие случаи остаются незамеченными, поскольку на наличие вариантов проверяется очень мало инфекций.

Первоначально было зарегистрировано три случая — два в Дании и один в Израиле — но теперь это число выросло как минимум до девяти, когда к списку добавились США, Великобритания, Южная Африка, Швейцария и Таиланд.

Существуют также опасения по поводу варианта Covid «Эрис», получившего название EG.5, который в настоящее время доминирует в США.

Эксперты говорят, что его мутации означают, что этот штамм также более заразен, чем другие, хотя на данный момент неясно, более ли он заразен, чем BA.2.86.

На данном этапе нет доказательств того, что какой-либо штамм с большей вероятностью может вызвать тяжелое заболевание или смерть.

2023-08-24 15:23:20


1692891153
#Мания #масок #охватила #Америку.. #СНОВА #Университет #Рутгерса #НьюДжерси #больница #северной #части #штата #НьюЙорк #стали #последними #кто #ввел #обязательное #ношение #покрытий #для #лица #но #TSA #сообщает #Daily #Mail #что #требования #Covid #НЕ #вернутся #для #путешественников #несмотря #на #сообщения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.