Home » Ману вновь обретает форму и завоевал бронзу на стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров

Ману вновь обретает форму и завоевал бронзу на стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров

Сфокусировано: Ману удивительно хорошо сплотился после посредственного старта. | Кредит Фотографии: AM FARUQUI

Два года — это довольно большой срок. Ману Бхакеру продолжительность показалась бы больше.

Когда 21-летняя стрелок помахала толпе после стрельбы из спортивного пистолета на 25 м во время продолжающегося Кубка мира ISSF, на ее лице отразилось облегчение.

Наконец-то она снова взяла в руки медаль чемпионата мира. Последний, серебряный, прибыл в Осиек 26 июня 2021 года. На этот раз бронзового цвета, но ей все равно.

Ману уже некоторое время стреляла холостыми, последний раз во время квалификационного раунда из пневматического пистолета на 10 м на том же соревновании, когда она выстрелила 568-19x и финишировала 16-й. В третьей серии она бросила четыре восьмерки и три девятки, набрав всего 89 очков.

Субботняя история пошла другим путем. Ману, заняв третье место в квалификации с 584 (290 в точной стадии и 294 в рапиде), набрал 14 очков в первом рейтинговом матче. На самом деле она была равна по очкам будущей золотой медалистке Дорин Веннекамп из Германии.

В матче за медали все стало напряженным, когда Ману начала свою первую серию из пяти бросков всего с двумя попаданиями и оказалась в самом низу списка. Однако во второй серии она пропустила только один.

После 15 бросков Ману еще не набрала двузначных цифр, застряв на жалкой 9-ке. Китаянка Сюн Ясюань, находящаяся сразу над ней, набрала 10 очков.

В следующей серии соревновательных снимков восьмикратная золотая медалистка чемпионата мира показала, из чего она сделана, набрав все пять предложенных очков. Она не только превзошла Ясюань, но и установила разрыв в два очка между ними.

Read more:  Убийство Сэмюэля Пэти: 24 месяца тюрьмы, в том числе 18 отстраненных за школьника, отсрочка для остальных

В своей последней серии Ману зарегистрировала четыре, но Ду Цзиюэ, другой китайский стрелок в драке, справился с задачей. Веннекамп, любимец публики в Государственной стрелковой академии MP, промазал только 10 из 40 бросков, чтобы завоевать золото.

Эша Сингх (спортивный пистолет, 25 м) и Айшвари Пратап Сингх Томар (винтовка 3P, 50 м) были другими индийцами, которые пробились в рейтинговые раунды на четвертый день соревнований здесь, но, к сожалению, не смогли подняться на подиум.

Результаты:

Винтовка, 50 м, 3 позиции: Мужчины: 1. Ду Линьшу (Кит.), 2. Иштван Пени (Хун), 3. Ян Лохбихлер (Суй); Спортивный пистолет, 25 м: Женщины: 1. Дорин Веннекамп (Гер), 2. Ду Зию (Китай), 3. Ману Бхакер (Индиана).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.