Home » «Манчестер Сити» – «Борнмут» 6:1: Джереми Доку забивает, затем делает четыре результативные передачи, но Эрлинг Хааланд терпит нокаут и становится чемпионом | Новости футбола

Джереми Доку затмил всех своим голом и четырьмя передачами, когда «Манчестер Сити» одержал победу над «Борнмутом» со счетом 6:1 и записал свою четвертую победу подряд во всех соревнованиях.

Бельгийский нападающий открыл счет потрясающим ударом с линии штрафной, а затем забил голы Бернардо Силве и Мануэлю Аканджи, когда чемпионы забили три гола за семь минут первого тайма.

Героизм Доку произошел, когда Эрлинга Хааланда сняли с поля в перерыве после того, как он хромал по туннелю под свисток. Но вышедший на замену Фил Фоден получил еще одну результативную передачу Доку, завершившую игру сразу после перерыва.

Луис Синистерра забил свой первый гол в “Борнмуте” в качестве утешения и сделал счет 4-1 – но Бернардо добавил пятый, когда он пробежал и отбил Раду от еще одного паса Доку, прежде чем бывший защитник “Черри” Натан Аке поздно вмешался в игру.

Изображение:
Бернарду Силва из «Манчестер Сити» забил дважды в великолепном матче за чемпионство.

Победа «Сити» продвинула команду Пепа Гвардиолы над лидером Премьер-лиги «Тоттенхэмом» как минимум на пару часов, а «Арсенал», занявший второе место, встретился с «Ньюкаслом». Субботний вечер футболаначало в 17.30.

Как «Сити» разгромил «Борнмут»

В первом тайме «Сити» владел мячом почти на три четверти, но на ранних стадиях игры чемпионы действовали нетерпеливо, расточительно стреляя с дальней дистанции.

Бернардо, Родри и Хулиан Альварес попытали счастья с дальней дистанции, но все три попытки пролетели над перекладиной.

Новости команды

• “Манчестер Сити” сделал четыре замены после победы в манчестерском дерби на прошлой неделе. Джереми Доку стартовал впереди Джека Грилиша, Фил Фоден был заменен Матео Ковачичем, а Рубен Диас и Йоско Гвардиол уступили место Мануэлю Аянджи и Натану Аке.
  • В стартовом составе «Борнмута» появились Ллойд Келли, Макс Ааронс и Маркус Тавернье, а на скамейку запасных остались Адам Смит, Антуан Семеньо и Джастин Клюйверт.
Read more:  Чемпионат мира 2023 года: гигантская победа сборной Индии; побеждает Южную Африку с 243 пробегами | Новости английского - ЗЕРКАЛО СЕЙЧАС

В середине первого тайма «Сити» немного активизировал игру, когда Бернардо отдал Альваресу по правому флангу, и его прострел попал в дальнюю штангу на Хааланда, чей удар головой от Ллойда Келли попал в штангу.

Норвежскому нападающему не позволил Келли несколько мгновений спустя, когда он заблокировал удар Холанда в штрафную, прежде чем Бернардо свернул мимо ворот после короткого углового.

В конце концов, давление «Сити» наконец привело к голу: Доку разыграл один-два с Родри в позиции D, прежде чем обойти Ионута Раду в дальний угол.

Джереми Доку открывает счет на стадионе Этихад

Три минуты спустя было уже две, когда Доку был выпущен по правому флангу и поразил хозяев поля – и, что более важно, защитника Криса Мефама – когда он вошел в штрафную шелковистой работой ног. Бельгиец отдал пас Бернардо, чей первый удар попал в сетку.

И работа «Сити» была завершена на 37-й минуте, когда еще один короткий угловой увидел, как Бернардо выбил Доку, чей удар с дальней дистанции отскочил от спины Аканджи и прошел мимо незадачливого Раду.

Холанд упустил два шанса в конце первого тайма, чтобы увеличить счет “Сити” – не то чтобы ему нужно было учитывать раннюю работу Доку – и Гвардиола удалил его в перерыве после того, как он, хромая, шел по туннелю.

«Борнмут» показал немного больше надежд после перерыва, и Доминик Соланке пробил гол с близкого расстояния в первые моменты второго тайма, но флаг офсайда справедливо поднялся, указывая на офсайд у Райана Кристи.

Затем Соланке ударил в перекладину под острым углом после удара Филлипа Биллинга, но затем мяч вернулся на другой конец для «Сити».

Read more:  Генеральный директор Атлетико Мадрид о Винисиусе: Мы тоже жертвы

Рейтинги игроков

Манчестер Сити: Эдерсон (6), Уокер (7), Аканджи (8), Стоунз (7), Аке (6), Родри (8), Ковачич (7), Бернардо (9), Алаварес (7), Хааланд (6), Документальный (10)

Запасные части: Фоден (8), Льюис (7), Нуньес (7), Филлипс (6), Бобб (н/д)

Борнмут: Раду (5), Ааронс (6), Мефам (3), Забарный (5), Келли (6), Керкез (5), Скотт (3), Биллинг (5), Кристи (5), Соланке (6), Тавернье (5)

Запасные части: Сенеси (5), Синистерра (7), Ротвелл (6), Семеньо (5), Клюйверт (н/д)

Игрок матча: Джереми Доку (Манчестер Сити)

Матео Ковачич вырвался из нокдауна Аканджи после хорошей работы Доку, но несколько мгновений спустя бельгийский вингер завершил голевой хет-трик.

Доку нанес удар по задней линии «Борнмута», прежде чем подать мяч в штрафную Фодену, который легко пробил через тело Раду.

Утешение “Черри” пришло после множества изменений в “Сити”, когда Макс Ааронс был выпущен на правый фланг, прежде чем он сделал квадрат к Синистерре, чтобы коснуться, а затем нанес удар мимо Эдерсона.

Но счет еще не был завершен, поскольку Доку пропустил Бернардо по воротам, а полузащитник отбил Раду и вылетел за линию ворот. Мяч был выбит, и Матеус Нуньес мог ударить точно по воротам и убедиться, но мяч уже вошел в ворота после передачи Силвы.

И в шестом раунде счет стал вышедшим на замену Рико Льюисом, выпущенным по правому флангу, после чего Аке нанес удар головой в пустые ворота.

Статистика ФПЛ: «Манчестер Сити» — «Борнмут»

Цели Доку, Бернардо (2), Аканджи, Фоден, Аке | Синистерра
помогает Родри, Доку (4), Бобб Ааронс
Бонусные очки Доку (3), Бернардо (2), Аке (1)

Что дальше?

Воскресенье, 12 ноября, 16:00.

Read more:  Новости на Netflix – полный список актеров, как смотреть и сюжет

Начало в 16:30.

Манчестер Сити Примет «Янг Бойз» в Лиге чемпионов, которые надеются сохранить идеальное начало своей европейской кампании во вторник, начало в 20:00. Затем они посетят «Челси» в Премьер-лиге 12 ноября в прямом эфире. Скай Спортначало в 16.30.

Борнмут живут дальше Скай Спорт В следующие выходные, когда бывший тренер Эдди Хоу привезет свою команду «Ньюкасл» на стадион «Виталити» 11 ноября, начало в 17:30. Затем они посетят «Шефф Юнайтед» после международного перерыва 25 ноября, начало матча в 15:00.

Суббота, 11 ноября, 17:00.

Начало в 17:30.

2023-11-04 17:35:15

1699119972
#Манчестер #Сити #Борнмут #Джереми #Доку #забивает #затем #делает #четыре #результативные #передачи #но #Эрлинг #Хааланд #терпит #нокаут #становится #чемпионом #Новости #футбола