Home » «Манчестер Сити» – «Брентфорд» 1:0: Пеп Гвардиола говорит критикам, что Эрлинг Хааланд «закроет вам рот»

«Манчестер Сити» – «Брентфорд» 1:0: Пеп Гвардиола говорит критикам, что Эрлинг Хааланд «закроет вам рот»

22-й гол Холанда в сезоне означает, что теперь он забил каждому сопернику в Премьер-лиге, с которым встречался.

Пеп Гвардиола предупредил критиков Эрлинга Холанда, что «он закроет вам рот» после того, как плодовитый норвежец укрепил надежды «Манчестер Сити» на титул в Премьер-лиге.

Эта неудача «Челси» произошла всего через несколько дней после смерти бабушки Холанда, и менеджер «Сити» Гвардиола воспользовался возможностью после матча, чтобы высказать свое мнение о недавних критиках и журналистах.

«Не стоит критиковать лучших бомбардиров или нападающих, которые забивают много голов, потому что он заткнет вам рот, это точно», — сказал Гвардиола. «Рано или поздно он появится.

«Определенно, если мне придется выбрать один [player to be running through on goal]я выбираю этот.

«Он отсутствовал из-за травмы два месяца, находится не в лучшей форме, и у него была невероятно тяжелая неделя, потому что он потерял бабушку. Это нелегко для человека».

Гвардиолу, заявившего, что он никогда не хотел быть журналистом, спросили, что плохого в том, чтобы быть им, и его ответ был немедленным и резким.

«Я менеджер», – сказал он. «Моя жизнь лучше твоей».

Гвардиола также сообщил, что у бельгийского плеймейкера Кевина де Брюйне проблемы с подколенным сухожилием после того, как он уже пропустил пять месяцев сезона.

«Сегодня мы не смогли использовать Кевина, потому что у него были проблемы с подколенным сухожилием, и я не хотел рисковать», – сказал он.

«С ним все в порядке. Это всего лишь мера предосторожности, но он не чувствовал себя комфортно, поэтому после пяти месяцев перерыва мы не стали ничем рисковать».

Больше истории Хааланда

Еще один день, еще одна часть истории Хааланда.

Его решающая победа над «Брентфордом» во вторник не только укрепила надежды «Манчестер Сити» на титул, но и означала, что он забил всем 21 сопернику, против которого играл в Премьер-лиге.

Гарри Кейн был единственным игроком в истории Премьер-лиги, который играл более чем с одной командой и забивал всем из них (32 из 32). Теперь к нему присоединяется Хааланд.

Read more:  Al-Manar Sports.com » Брозович приводит миланский «Интер» к победе над «Торино»

Только два других игрока играли против 20 или более команд и только одной из них не удалось забить – Тьерри Анри (34 из 35) и Серхио Агуэро (32 из 33), что показывает, насколько впечатляющими являются его и Кейна достижения.

Не то чтобы норвежец стал слишком много думать о рекордах после того, как его бесценный победный гол на 71-й минуте вызвал растущее чувство разочарования вокруг стадиона “Этихад”, как раз в тот момент, когда многие домашние болельщики начали опасаться еще одного “одного из тех дней”.

Это были тяжелые несколько дней для Хааланда после забытого выступления против «Челси» на выходных, после смерти его бабушки, которое оживило и без того очень вкусную гонку за титул.

23-летний футболист отразил девять попыток забить гол в ворота “синих” – это максимум за один матч в Премьер-лиге без забитых голов.

Кроме того, это был шестой раз за семь матчей, когда ему не удалось попасть в цель, поскольку некоторые начали предполагать (хотя и несколько преждевременно), что он боролся за форму.

Однако не было никаких признаков какой-либо борьбы, поскольку он воспользовался промахом Кристоффера Айера, чтобы перехватить пас и вывести победителя домой.

Этот гол продвинул его на два шага вперед в гонке за «Золотую бутсу» (17 за сезон) и сделал его 53-м в 55 матчах Премьер-лиги.

Неплохо для человека не в форме.

Как следить за «Манчестер Сити» на баннере BBCНижний колонтитул баннера «Манчестер Сити»

2024-02-20 23:46:04


1708487173
#Манчестер #Сити #Брентфорд #Пеп #Гвардиола #говорит #критикам #что #Эрлинг #Хааланд #закроет #вам #рот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.