Home » Манчестер Сити победил Интер Милан, требл завершен, гол Родри, Эдерсон, реакция, последние новости

В субботу «Манчестер Сити» выиграл первую в своей истории Лигу чемпионов и завоевал тройное количество трофеев, обыграв миланский «Интер» со счетом 1:0.

В гораздо более близком матче, чем предсказывали многие эксперты, прекрасный гол Родри доказал разницу для поддерживаемого Абу-Даби Сити, который уже выиграл Премьер-лигу и Кубок Англии в этом сезоне.

Родри вышел из игры на 68-й минуте после того, как Бернарду Силва отразил навес, который идеально попал в руки безымянному испанцу на Олимпийском стадионе имени Ататюрка.

Он закрепил третью победу в Лиге чемпионов для главного тренера Пепа Гвардиолы, который дважды выигрывал ее с «Барселоной».

Исход мог быть другим, если бы через несколько минут удар головой Ромелу Лукаку не был остановлен ногой Эдерсона.

Ранее, во втором тайме, «Сити» также повезло, когда удар головой Федерико Димарко по воротам был заблокирован его собственным игроком Лукаку.

«Манчестер Сити» празднует гол Родри. (Фото: ФРАНК ФАЙФ / -)Источник: АФП.

БОЛЬШЕ ПОКРЫТИЯ

Большое обещание Анжа, поскольку заговоры австралийского босса возвращаются в Европу, «шпоры» наносят ответный удар по «неправильному» заявлению

Мельница слухов: Раскрылось приоритетное подписание Анжа… но это будет стоить ему; План Б «Юнайтед» для Кейна

Roo Radar Wrap: мечта австралийца о выигрыше в 26 миллионов долларов превращается в кошмар; Муй ослепляет, поскольку вингеру предстоит большой вызов

В другом шансе «Интера» Лаутаро Мартинес убежал из-за недоразумения в защите «Сити», но вратарь Эдерсон вырвался из своих ворот, чтобы сократить угол и остановить удар.

«Интер» оставил «Сити» без голов в осторожном первом тайме, отмеченном уходом из-за травмы полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне на 36-й минуте, которого заменил Фил Фоден.

Read more:  Это происходит в день закрытия ISM.

В этом тайме у «Сити» был лучший шанс, в противном случае приглушенный Эрлинг Хааланд пробил прямо в ворота «Интера» Андре Онана, а Сильва пробил прямо перед этим.

«Сити» пришлось реорганизоваться, когда Де Брюйне подъехал, присел на газон, прежде чем через пять минут покинуть поле в удрученном виде.

Бельгийца постигла та же участь, когда «Сити» проиграл «Челси» в финале Лиги чемпионов 2021 года.

2023-06-10 21:39:00

1686433501
#Манчестер #Сити #победил #Интер #Милан #требл #завершен #гол #Родри #Эдерсон #реакция #последние #новости