Home » «Манчестер Юнайтед»: владелец Ineos Джим Рэтклифф получит 25% акций клуба

«Манчестер Юнайтед»: владелец Ineos Джим Рэтклифф получит 25% акций клуба

Спустя более года после того, как он поступил в продажу, Манчестер Юнайтед объявил, что британский миллиардер Джим Рэтклифф приобрел миноритарную долю в историческом клубе премьер Лига. Рэтклифф, владеющий нефтехимическим гигантом Ineos и являющийся одним из самых богатых людей Британии, купил «до 25%» акций – по 33 доллара за акцию – в 20-кратном чемпионе Англии и вложит 300 миллионов долларов в свой стадион «Олд Траффорд». В рамках сделки «Юнайтед» заявил, что Рэтклифф возьмет на себя ответственность за футбольную деятельность клуба.

«В рамках сделки Ineos приняла просьбу совета директоров о делегировании ответственности за управление футбольной деятельностью клуба», — говорится в заявлении клуба. «Это будет включать в себя все аспекты деятельности и академий мужского и женского футбола, а также два места в совете директоров Manchester United PLC и совете директоров футбольного клуба Manchester United».

Ineos Рэтклиффа также владеет Хорошийклуб французской Лиги 1,ФК Лозанна-Спорткоманда швейцарской Суперлиги, и работает с Расинг Клуб Абиджан Первой лиги Кот-д'Ивуара. Это также стоит за Гренадерыодна из самых успешных велосипедных команд в мире

Катарский шейх Джассим бен Хамад аль Тани также хотел купить клуб, но отказался от этого процесса, заявив, что не будет увеличивать свое предложение в 6 миллиардов долларов, предоставив британскому миллиардеру возможность заключить сделку с владельцами, семьей Глейзер.

2023-12-24 17:04:05


1703482723
#Манчестер #Юнайтед #владелец #Ineos #Джим #Рэтклифф #получит #акций #клуба

Read more:  Камень судьбы покидает Шотландию, чтобы установить его в коронационном кресле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.