Home » Трое детей погибли и один пропал без вести в результате опрокидывания каноэ на реке Марони.

Трое детей погибли и один пропал без вести в результате опрокидывания каноэ на реке Марони.

Тела троих детей были обнаружены после опрокидывания в субботу в ГайанаМы узнали от жандармерии и выборных должностных лиц о каноэ-такси, которое плыло по реке Марони, а еще одно пропало.

«Трое из четырех человек, пропавших без вести в субботу после крушения каноэ, были найдены мертвыми в это воскресенье», — сказал полковник Винсент Рукхаус, второй номер жандармерии во Французской Гвиане, на северо-востоке Южной Америки. .

Порог, известный своей «опасностью»

Каноэ, вышедшее из Марипасулы, направилось в Сен-Лоран-дю-Марони по реке, граничащей с Суринамом, и, по словам мэра Гранд-Санти Феликса Дада, на борту перевезло «около двадцати человек». По его словам, она перевернулась во время спуска (быстрого) прыжка Поли Гуду, известного своей «опасностью», расположенного примерно в тридцати минутах от Гранд-Санти.

Всем пассажирам каноэ удалось добраться до берега, кроме четырех дети. Ни их личности, ни их возраст жандармерия не подтвердила. По данным мэра и соцсетям, это могли быть четверо детей от одних братьев и сестер.

Ассоциация мэров Гайаны упомянула в пресс-релизе как минимум «два дети младше десяти лет и от одних и тех же братьев и сестер.

Вертолет задействован

Авария произошла в субботу днем, но власти были предупреждены только около 19:00. Они немедленно задействовали вертолет гражданской безопасности для поиска пропавших без вести.

По словам полковника Рухауса, жандармы не смогли добраться туда быстро из-за отсутствия каноэ для безопасной перевозки солдат. По его словам, должно быть возбуждено расследование по факту непредумышленного убийства.

«Недостаток выхода к морю убивает Гайану»

Река Марони официально несудоходен из-за отсутствия навигационных средств. Но на самом деле им ежедневно пользуются тысячи людей, у которых мало альтернатив для передвижения в этой изолированной части Гайаны, не обслуживаемой дорожной сетью, где помимо более многочисленных каноэ курсируют лишь небольшие самолеты. и менее дорогой.

Read more:  Сохранение нейтралитета сил безопасности на выборах

«Эта трагедия напоминает нам о том, что в Гайане убивают огороженные территории, эта трагедия, еще одна, кричит нам в уши, до какой степени эта территория является замкнутым кладбищем», — отреагировал в пресс-релизе Филипп Декон, президент коллектива Apachi, который осуществляет в Гайане Борьба за открытие этой территории размером с Португалию, но на которой имеется всего 440 км национальных дорог и 370 км ведомственных дорог.

«Эта трагедия должна коллективно бросить нам вызов и объединить нас, чтобы предложить другие, более безопасные виды транспорта жителям «не имеющих выхода к морю» муниципалитетов», — написал президент Ассоциации мэров Гайаны (AMG) в пресс-релизе. Микеланджело Жереми, для которого «путь к открытости» становится «настоятельной необходимостью».

2023-12-24 19:38:27


1703482626
#Трое #детей #погибли #один #пропал #без #вести #результате #опрокидывания #каноэ #на #реке #Марони

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.