Home » «Манчестер Юнайтед» напугал Рафаэля Варана травмой перед поездкой в ​​«Ливерпуль»

«Манчестер Юнайтед» напугал Рафаэля Варана травмой перед поездкой в ​​«Ливерпуль»

Французский защитник Рафаэль Варан возглавил «Манчестер Юнайтед».
-/ОСКАР ДЕЛЬ ПОЗО

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

  • Рафаэль Варан присоединился к «Манчестер Юнайтед» летом 2021 года.
  • В этом сезоне Варан провел 24 официальных матча.
  • «Манчестер Юнайтед» набрал 49 очков в 24 матчах чемпионата.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан, как сообщается, сомневается в их предстоящем матче в Премьер-лиге с «Ливерпулем».

Как сообщает -, Варан пожаловался на боль в ногах и после завтрака пройдет фитнес-тест, чтобы определить, готов ли он сыграть против команды Юргена Клоппа на «Энфилде».

После разочаровывающего первого сезона в «Манчестер Юнайтед» Варан зарекомендовал себя как ключевой игрок команды Эрика тен Хага, сформировав солидный центральный защитник с подписанным летом Лисандро Мартинесом.

Варан, перешедший из «Реала» в «Манчестер Юнайтед» летом 2021 года, начал и завершил финальную победу «красных дьяволов» в Кубке карабао над «Ньюкасл Юнайтед» на «Уэмбли» в прошлое воскресенье. Тем не менее, французский защитник отыграл всего минуту после победы в пятом раунде Кубка Англии в среду вечером на «Олд Траффорд» в качестве поздней замены.

В сезоне 2022–2023 годов Тен Хаг предпочитал комбинацию центральных защитников: Варан справа и летний Лисандро Мартинес слева. Голландский босс остановился на своем выборе правого центрального защитника в качестве правоного игрока, а это означает, что если Варан не будет объявлен в форме в воскресенье, его очевидной заменой будет либо капитан клуба Гарри Магуайр, либо Виктор Линделоф из Швеции.

Ранее на этой неделе Магуайр и Линделеф, которые вместе стартовали во время победы «Юнайтед» над «Вест Хэмом» со счетом 3:1 в Кубке Англии, сыграли 19 матчей в Премьер-лиге за весь сезон, по сравнению с 39 играми Варана и Мартинеса.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» и «Сити» «внутренне обсуждают» подписание контракта с «Брайтоном» за 60 миллионов фунтов стерлингов; «Челси» и «Ливерпуль» — те, на кого стоит обратить внимание

«Это мой или наш способ игры, и он лучше. Я предпочитаю иметь инициативного игрока. [at right-centre-back] а когда ты левша, у тебя лучшие углы [at left-centre-back]”, – объяснил Тен Хаг после победы его команды над “Вест Хэмом”.

Тем не менее, поскольку «Манчестер Юнайтед» играет два раза в неделю, почти каждую неделю в эти дни, Тен Хаг часто меняет свою защиту, чтобы сохранить свежесть своей команды. Следовательно, он не будет долго думать, чтобы поставить Варана против «Ливерпуля», но босс был бы более чем оживлен, если бы игрок калибра Варана был готов к предстоящему громкому столкновению.

Травмы Варана

Несмотря на то, что Варан, недавно объявивший об уходе из международного футбола, впечатлял в этом сезоне, он также боролся с травмами. Из 24 игр «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге француз сыграл только в 17. Всего Варан провел 24 матча за «Олд Траффорд» во всех соревнованиях. 29-летний защитник пропустил как минимум восемь игр в этом сезоне из-за растяжения связок лодыжки и травмы ноги.

Кроме того, «Манчестер Юнайтед» все равно останется без группы ключевых игроков. Такие игроки, как Энтони Марсьяль, Донни ван де Бек и Кристиан Эриксен, все еще восстанавливаются после травм, в то время как Мейсон Гринвуд остается отстраненным и до сих пор не рассматривается вопрос о его возвращении в основную команду.

Прогноз

В таблице Премьер-лиги сезона 2022/23 «Манчестер Юнайтед» в настоящее время занимает третье место с 49 очками в 24 матчах. «Красные дьяволы» отстают от соседей «Манчестер Сити» на девять очков и на 14 очков от лидирующего «Арсенала». С другой стороны, «Ливерпуль» гонится за первой четверкой, отставая на шесть очков от «Тоттенхэма».

Read more:  Индонезия: политические митинги, усиление мер безопасности по всей стране, по крайней мере, до середины февраля в преддверии всеобщих выборов 14 февраля.

И «Ливерпуль», и «Манчестер Юнайтед» одержали всего по три победы в последних шести матчах чемпионата. Что касается соревнований, у Ten Hag and Co лучший результат в последних шести играх, выиграв пять из них, по сравнению с тремя победами Reds.

В последний раз, когда эти две команды встречались друг с другом, «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1 на «Олд Траффорд» в августе. 20-кратные чемпионы показывают серию сухих матчей и, как ожидается, также выиграют воскресную встречу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.