Home » «Манчестер Юнайтед» обыграл «Барсу» и вышел в Лигу Европы

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барсу» и вышел в Лигу Европы

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону» на «Олд Траффорд» в четверг вечером и вышел в Лигу Европы. Обе команды ранее провели захватывающий первый матч, когда матч закончился со счетом 2: 2 на «Камп Ноу».

«Барса» вступила в ключевую ночь без молодых звезд Гави, Педри и Усмана Дембеле. Последние два игрока в настоящее время страдают от мышечных травм, а Гави дисквалифицирован на игру. Босс «Барселоны» Хави мог выбрать Феррана Торреса или Ансу Фати, чтобы прикончить мощную переднюю линию. Однако с Серхи Роберто тренер подошёл более осторожно.

Ошибка Фернандеса дает «Барсе» пенальти

Тем не менее, «Барса» вышла вперед в первые 20 минут матча. Судья Клеман Турпен назначил пенальти гостям на 16-й минуте, когда Бруно Фернандеш сбил Алехандро Бальде на краю штрафной площади. Повторы показали, что проверка VAR могла не назначать штраф, если бы Терпин изначально не назначал его.

Роберт Левандовски не выглядел очень уверенно при пенальти, а Давид де Хеа из «Юнайтед» смог приложить руку к броску. Однако благодаря скорости удара мяч попал в боковую сетку ворот.

Хозяева стреляют во втором тайме

Однако «Манчестер Юнайтед» вышел из перерыва в огне, и Фред сравнял счет на 47-й минуте. Фернандеш сделал пас бразильцу рядом с верхом штрафной площади Барсы. Фред хорошо контролировал мяч и прострелил ныряющего Марка-Андре тер Штегена.

Хозяева продолжали натиск еще около 15 минут. Однако на 64-й минуте «Барса» почти вернула себе лидерство по ходу игры. Жюль Кунде пробил головой в ворота «Юнайтед» с близкого расстояния, но де Хеа блестяще спас.

Вместо этого «Юнайтед» вышел вперед на 73-й минуте благодаря голу Энтони. Люк Шоу начал игру, удерживая мяч пяткой, предотвращая удар от ворот. После того, как защитники «Барсы» заблокировали несколько ударов, мяч попал к Антонию. Затем вышедший на замену во втором тайме нанес удар низом в нижний угол ворот тер Штегена.

Read more:  Конференция Лиги Европы: победа над «Риекой» с небольшим перевесом позволила «Лиллю» выбраться из ловушки

Гол Энтони оказался победным в двухматчевом матче. «Юнайтед» выходит в 1/8 финала турнира. С другой стороны, «Барсе» придется сосредоточиться на Ла Лиге. Испанские гиганты в настоящее время лидируют в лиге, опережая соперников из «Реала» на восемь очков.