Home » «Ман Сити» и «Реал» сдерживались. Кто отрежет?

«Ман Сити» и «Реал» сдерживались. Кто отрежет?

МАДРИД — Манчестер избежал повторения их Реал Мадрид кошмар, но они не могут мечтать о победе Лига чемпионов только пока.

Страх и уважение, проявленные обеими сторонами во вторник 1-1 ничья на «Сантьяго Бернабеу» послужили цели, но команда, которая вырвется и пойдет ва-банк в ответном матче на следующей неделе на «Этихад», выйдет в финал в Стамбуле 10 июня.

Когда команда выходит непобежденной из выездного двухматчевого матча, она имеет право считать себя фаворитом в домашней игре. «Сити» рассчитывает получить результат, необходимый для выхода во второй финал турнира, когда «Реал» посетит Манчестер на следующей неделе.

Но для этого команда Пепа Гвардиолы должна стремиться доминировать, запугивать и преодолевать команду, которая, возможно, является самой успешной в мировом футболе, когда дело доходит до сдерживания нервов и получения результата.

“Они [Real] такие требовательные, с опытом и качеством, – сказал Гвардиола после результатов во вторник. – Когда вы играете в такую ​​​​игру, это похоже на плей-офф, поэтому, надеюсь, мы сможем учиться, лучше защищаться и лучше атаковать».

– Стрим на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и другие (США)
– Читайте на ESPN+: Что дальше для Месси? Анализируя его варианты

«Реал» воскрес из мертвых в полуфинальном ответном матче прошлого сезона, забив пару голов на 90-й минуте, которые свели на нет преимущество «Сити» в два гола. Карим Бензема выиграть игру в дополнительное время. А в этом сезоне в 1/8 финала игроки Карло Анчелотти проиграли два гола всего за 14 минут первого матча на Ливерпуль — только чтобы выиграть 5-2 на ночь. Никто не возвращается с такой позиции на «Энфилде». БарселонаКрах со счетом 4:0 в ответном матче полуфинала 2019 года — яркий тому пример, но «Реалу» это удалось.

Read more:  Кто друзья Ким Кардашьян? Взгляд на сплоченную группу звезды Кардашьян

Так что пока Кевин Де Брюйнесравнял счет на 67-й минуте Винисиус МладшийНеудержимый новичок в первом тайме изменил ситуацию в пользу «Сити», разница по-прежнему очень мала. «Реал» может уничтожить любого соперника на контратаке, поэтому «Сити» что-то сдерживал на «Бернабеу». Страх подвергнуться такой же безжалостной расправе, которая стоила им места в финале прошлого сезона, явно был в их сознании, и он останется на следующей неделе.

Но справиться с этим — Рубикон, который Сити должен пересечь. Им придется пойти на риск, который создаст шансы для «Реала» в игре с высокими ставками в футбольную рулетку, и, в свою очередь, «Реал» попытается извлечь выгоду из давления, которое испытывает «Сити», чтобы наконец выиграть Лигу чемпионов.

«Реал» выступит на Etihad как 14-кратный победитель турниров, и они будут использовать любую возможность, чтобы заставить «Сити» страдать от комплекса неполноценности, но каждая крупная команда должна преодолеть этот вызов — тот, с которым «Сити» теперь должен справиться. Они доминировали в английском футболе большую часть десятилетия и зарекомендовали себя как главная сила в Европе. Чего у них нет, так это определяющей европейской победы, поэтому победа над «Реалом» на следующей неделе дает им такую ​​возможность, и это психологическая битва в той же степени, что и футбольная.

Так как они это делают? Что изменит ситуацию и позволит им победить главных соперников в Лиге чемпионов? Два игрока будут играть ключевую роль — Де Брюйне и Эрлинг Хааланд. Когда Де Брюйне побеждает, как это было на «Бернабеу», «Сити» редко проигрывает. Перемотка назад к финальному поражению Лиги чемпионов против Челси в 2021 году, и надежды «Сити» рухнули, когда бельгийский полузащитник получил перелом скулы в столкновении с тогдашним защитником «синих». Антонио Рюдигер на 60 минут.

В последние месяцы Гвардиола стратегически управлял Де Брюйне. Истощены как физически, так и эмоционально Бельгияплохой дисплей на Кубок мираГвардиола отдыхал и даже бросил Де Брюйне в течение нескольких недель и месяцев после его возвращения из Катара, но план состоял в том, чтобы дать полузащитнику передышку и убедиться, что он находится в форме и готов стрелять на этом решающем этапе сезона. С двумя голами в счете 4-1 премьер Лига победить Арсенал В прошлом месяце и голом в ворота «Реала» Де Брюйне делает именно то, что и планировал Гвардиола — достигает пика в идеальный момент.

Read more:  Кто такой Джанардана Редди? Горнодобывающий барон, который вернулся в БДП накануне выборов в Лок Сабха

Холанд, с другой стороны, редко отклонялся от пиковой формы в этом сезоне. С 51 голом во всех соревнованиях он был подписанием сезона и может оказаться одним из самых важных приобретений, которые когда-либо делал любой клуб, если он забьет голы, которые помогут “Сити” выиграть требл в этом сезоне. Но в Мадриде Хааланд был спокоен — он зарегистрировал всего 21 касание мяча — и был вычеркнут из игры физической силой и осознанностью Рюдигера с партнером по защите. Дэвид хвалит также оказывает большое влияние на аннулирование форварда Сити. Слишком часто пробежки Хааланда не замечались его товарищами по команде достаточно рано, но даже несмотря на это, это был редкий выходной.

Но если Холанд хоть немного приблизится к своему лучшему результату на следующей неделе, «Реалу» придется подняться на гору, чтобы помешать ему забивать. «Сити» нравится начинать как вихрь на «Этихад», и «Реалу» придется пережить ранний шторм, в центре которого будет Хааланд. Но «Реал» есть «Реал», и они добились непостижимых результатов в этом и других сезонах. «Сити» не проигрывал ни одного домашнего матча в плей-офф Лиги чемпионов с 2018 года, и они никогда не проигрывали «Реалу» на «Этихаде», поэтому руководство по форме отдает предпочтение команде Гвардиолы.

Read more:  Состояние дел, как заключаются крупнейшие сделки, сроки, последние, Джош Данкли, Джейсон Хорн-Фрэнсис, Люк Джексон, Броди Гранди, Рори Лобб

Однако это только мотивирует «Реал». Это команда, которая наслаждается преодолением трудностей.

«Мы подойдем к ответному матчу с той же уверенностью и оптимизмом, что сможем победить там», — полузащитник «Реала». Люк Модрич сказал. «Ни одна из команд не вышла из этого с большим преимуществом. Ничья открыта, примерно 50 на 50, и мы были почти уверены, что сегодня вечером ничего не будет решено».

Тем не менее, «Сити» теперь является небольшим фаворитом, и это оказывает определенное давление. Они просто должны оправдать этот тег и быть на высоте. Они делали это так много раз, но «Реал Мадрид» не обычный соперник, поэтому кошмар все еще может вернуться в «Сити» на следующей неделе.

2023-05-10 00:14:22


1683676109
#Ман #Сити #Реал #сдерживались #Кто #отрежет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.