Home » Марини возглавил предсезонные тесты MotoGP в Валенсии-2023, Бастианини разбился

Марини возглавил предсезонные тесты MotoGP в Валенсии-2023, Бастианини разбился

Всего через два дня после окончания сезона 2022 года паддок снова собрался на трассе Рикардо Тормо для первых предсезонных тестов кампании 2023 года.

Восьмичасовая сессия началась в 9:30 по местному времени с участием тест-райдера Ducati. Мишель Пирро первым вышел на трассу на велосипеде нового чемпиона мира Франческо Баньяи.

Первым штатным гонщиком на трассе во вторник стал Yamaha. Фабио Квартарароу которого были различные элементы, включая новый двигатель, шасси и аэродинамический обтекатель.

В конце часа открытия лидировал Maverick Vinales из Aprilia с результатом 1:30,715 с, опередив Honda. Марк Маркес на 0,498 с.

В распоряжении Маркеса было три RC213V: машина 2022 года и два прототипа 2023 года, хотя он отказался от любых заездов на время с мягкими шинами.

Прамак Джордж Мартин лидировал в конце второго часа с результатом 1 мин 30,576 с, прежде чем Виньялес вернулся на первое место с результатом 1 мин 30,325 с в конце третьего часа.

Гонщику VR46 Ducati осталось два часа бега. Лука Марини лидировал с результатом 1 мин 30,267 с, улучшив его в последние 90 минут до 1 мин 30,032 с.

Это время прошло без проблем до клетчатого флага: Виньялес отставал на 0,225 секунды на втором и Марко Безекки, который остановился на трассе в повороте 1 из-за технической проблемы ранее в тот же день, замкнув тройку лидеров на родственном VR46 Ducati.

Мигель Оливейра, RNF MotoGP Racing

Фото: Золото и Гусь/ Автоспорт Изображения

Мигель Оливейра был гонщиком, занявшим самое высокое место, сменившим производителя на 2023 год, а бывший гонщик KTM занял четвертое место на RNF Aprilia, отставая от темпа на 0,335 секунды.

Read more:  Билл Беличик отвечает на комментарий о прошлом успехе Patriots

Он возглавил Алекс Эспаргаро второго априлия, с Фабио Ди Джанантонио опоздал на шестое место на своем Gresini Ducati, опередив KTM Брэд БиндерМартин и Квартараро из Pramac.

Бастианини замкнул десятку лучших во время своего первого выступления на заводе. Команда Дукати гонщик, но в последние два часа гонки потерпел небольшую аварию в 6-м повороте.

Заводской команде Ducati предстояло опробовать различные новинки, в том числе обновленный двигатель, а действующий чемпион мира Bagnaia занял 12-е место после Pramac. Йохан Зарко.

Разочарованный Марк Маркес был только 13-м после своего напряженного дня, посвященного испытаниям нового прототипа Honda с мотоциклом Yamaha. Франко Морбиделли а также Алекс Маркес на Грезини Дукати, преследующем его.

Пол Эспаргаро был 16-м, поскольку он заново знакомится с KTM в цветах Tech3, с Джек Миллер 17-е место и отставание от темпа на 0,755 секунды в конце его первого дня в качестве заводского гонщика KTM.

Джоан Мир была второй лучшей Honda на 18-м месте на бесцветной Repsol Honda с бывшим товарищем по команде Suzuki. Алекс Ринс на 20-м месте позади товарища по команде LCR Такааки Накагами.

Новый чемпион мира Moto2 и новичок MotoGP 2023 года Аугусто Фернандес был 22-м, отставая от темпа на 2,7 секунды на своем Tech3 GasGas.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.