Home » Даниэль Риккардо защищает платных гонщиков, достигших уровня Формулы-1 : PlanetF1

Даниэль Риккардо защищает платных гонщиков, достигших уровня Формулы-1 : PlanetF1

Даниэль Риккардо сказал, что так называемые «платные водители» не заслуживают того неуважения, которое они получают, объяснив, что они все еще должны быть «довольно грубыми».

Австралийский гонщик считает, что «платные водители» (т. е. водители, которые могут не быть абсолютно лучшими водителями в сети, но предлагают финансовые стимулы командам за их найм за счет собственного состояния, средств спонсоров или семьи) имеют плохую репутацию. от любителей спорта.

Риккардо появился на Подкаст Дом твоей мамыгде он присоединился к ведущим Тому Сегуре и Кристине Пажицки в обсуждении своей карьеры в Формуле-1 и некоторых тонкостях этого вида спорта.

Разговор перешел на тему платных водителей, поскольку ведущие высмеивали гонщиков, которые находятся в стартовой решетке «из-за того, что их папы покупают им команду» — явно имея в виду выпад против таких, как Лэнс Стролл из Aston Martin, чей отец Лоуренс приобрел бывшую команду Racing Point в 2018 году.

Другим примером так называемого платного водителя может быть Николас Латифи из Williams, чей личный спонсорский состав помог ему получить место в команде из Гроува в течение последних трех сезонов.

Даниэль Риккардо: Финансирование необходимо с первого дня

Но Риккардо считает, что гонщики, чье продвижение в Ф1 помогло их финансовой поддержке, не заслуживают той критики, которую они получают, поскольку они по-прежнему должны иметь почти все тот же уровень таланта и успехов на трассе, чтобы достичь уровня гонщика Ф1. .

«Я скажу, послушай… я тоже стараюсь вести себя уважительно», — размышлял на эту тему Риккардо.

«Чтобы попасть в спорт, и даже не в Формулу-1, просто даже в картинг в детстве — нужно потратить тысячи, а не сотни, если вы играете в футбол, ну, знаете, пару бутс и все. много.

«Поэтому вам определенно понадобится какое-то финансирование, будь то семья или спонсоры. Если семья сделала все это, то иногда люди могут сказать: «Этот ребенок, что угодно».

Read more:  Отец зол, его ребенка чуть не украла обезьяна во время отпуска

Риккардо подчеркнул, что гонщику по-прежнему нужно иметь большую скорость, поскольку спонсоры, стоящие за этим гонщиком, не будут задерживаться, если не будет необходимого уровня таланта, чтобы оправдать их инвестиции.

«В конце концов, если вы за рулем, как только вам понравится F2 или F1, даже если кто-то оплатит вашу поездку туда, вы все равно рискуете своим телом и все такое», — сказал он.

«Так что они, безусловно, на этом уровне, наверняка есть элемент уважения. Потому что не каждый может это сделать. Как будто их путь был проще, чем у других, но они все равно довольно корявые.

«Секунда в нашем спорте — это так много, например, если бы ты постоянно отставал на одну-две секунды, то спонсоры уходили бы. Вы должны быть на определенном уровне. Вам нужно повеситься, иначе в какой-то момент это не продлится».

Подробнее: Оскар Пиастри завершает частные тесты во Франции… для McLaren – отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.