Марио Кристобаль из Майами не одинок в день, полный тренерских ошибок

Марио Кристобаль был хедлайнером. Лидер бригады тупоголовых.

Он почти не был один. Рядом с ним были Джедд Фиш, Стив Саркисян и Джимбо Фишер, тренеры, которые допустили колоссальные ошибки, которые стоили своим командам в субботу.

Были огромные ошибки, консервативные методы игры и старые добрые плохие ходы, которые ознаменовали день студенческого футбола.

Кристобаль, тренер «Майами», взял верх, проведя мяч третьим с отставанием за 33 секунды и Технологическим институтом Джорджии без тайм-аута. вместо того, чтобы встать на колени. Его игрок, Дональд Чейни-младший, ошибся, что привело к катастрофическому поражению ACC, который также участвовал в розыгрыше, когда «Желтые жилеты» затем прошли 74 ярда в двух играх. После этого Кристобаль признал, что «Харрикейнз» следовало встать на колени. Без шуток. Это не было оплошностью или ошибкой. Это был мозговой штурм Кристобаля и его тренерского штаба. Что сделало это решение еще более ошеломляющим, так это то, что Кристобаль делал это раньше. Когда он тренировал «Орегон» в 2018 году, он управлял мячом, когда мог встать на колено в игре против «Стэнфорда», а «Дакс» в итоге потерпели неудачу и проиграли в овертайме.

Главный тренер Майами Марио Кристобаль во время поражения от Технологического института Джорджии 7 октября 2023 года.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Глупо предполагать, что его следует уволить из-за этого, как предлагали некоторые в социальных сетях, но справедливо задуматься о его будущем. Он может никогда не оправиться от этого. Майами, возможно, нет. В следующий раз ему предстоит посетить непобежденную Северную Каролину, чтобы преодолеть это катастрофическое поражение, и в ее расписании все еще есть Клемсон, штат Флорида и Луисвилл.

Read more:  Соперников не смущает переход Хофифы в лагерь Прабово - Политика

По сравнению с ними другие тренеры выглядели лучше, но вряд ли они были безупречны. Начнем с Фишера. В субботу у него была прекрасная возможность, когда Техас A&M принимал Алабаму, и на кону было первое место в SEC West. Это уже не та Алабама. Он не так доминирует по обе стороны мяча. Но оно все еще способно. Дважды в начале четвертой четверти Texas A&M совершала длительные поездки на территорию Crimson Tide, и дважды Фишер наносил удары по управляемым четвертым даунам. Они сыграли решающую роль в проигрыше в шесть очков.

Тренерская боязнь никогда не работает — просто спросите Фиша из Аризоны. У него было две возможности вызвать серьезное недовольство Университетом Южной Калифорнии, и оба раза он пошел по консервативному пути. В конце основного матча «Аризона» столкнулась с четвертым и седьмым игроком с 33-ярдовой линии USC. Всю игру «Уайлдкэтс» перемещали мяч по своему усмотрению против защиты «швейцарского сыра» троянцев. Фиш выбрал попытку броска с игры на 50 ярдов от Тайлера Лупа, который за весь сезон не наносил ударов с расстояния более 38 ярдов. Как и ожидалось, Луп сильно этого не заметил. Затем, забив гол в первом овертайме и имея шанс выиграть его, играя на двоих (единственное решение для аутсайдера с 21 очком, встретившегося на выезде с действующим обладателем Трофея Хейсмана Калебом Уильямсом), Фиш решил снова перестраховаться. набрав дополнительное очко, чтобы отправить его в двойное овертайм. Он заслужил поражение. Его игроки этого не сделали.

Главный тренер Техаса Стив Саркисян во время поражения от Оклахомы 7 октября 2023 года.

Аналогичное мнение можно было бы отнести и к Саркисяну, который в конце матча на Ред-Ривер забил гол с игры, и это решение будет преследовать Техас, если он не сможет провести матч-реванш с Оклахомой в матче чемпионата «Большой 12». Он сдался на третьем и 13-м месте вместо того, чтобы попытаться сделать первый даун, забив мяч с игры за 1:24 до конца, что дало «Лонгхорнам» сомнительное преимущество в три очка. Диллон Гэбриэл пошел прямо по полю и забил победный счет, отправив Техас к первому поражению.

Read more:  Apple отказывается от планов выпуска дешевых iPhone

В больших играх во всем спорте наблюдалась тренерская халатность, такие ошибки приводили к тому, что игрок терял стартовое место. Кристобаль привлек внимание к заголовкам, но не следует забывать и о других.

Раньше, чем ожидалось

Есть сходство между командой Оклахомы этого года и чемпионом страны 2000 года, появившимся из ниоткуда. Эти Сунерс были так же недооценены, заняли 20-е место в предсезонке и выбрали третье место в Большой 12. В 2000 году это был второй сезон Боба Ступса, который завершил кампанию со счетом 7-5, как и Брент Венейблс, который показал неутешительные 6-7. в своем первом сезоне. Группа Ступса уничтожила Техас и никогда не оглядывалась назад. Возможно, то же самое произойдет снова. Одно важное отличие: Оклахоме не придется сталкиваться с испытаниями, которые пришлось пережить команде. В его расписании нет другой рейтинговой команды, что открывает путь к потенциально идеальному регулярному сезону.

Ситуация еще не изменилась

Существует мнение, что Алабама заставила замолчать своих сомневающихся и что она во многом является претендентом на чемпионство. Он оправился от ужасного домашнего поражения от Техаса, одержав четыре победы подряд, и теперь контролирует SEC West. Мое мнение: помедленнее. Это самое слабое место дивизии за последние несколько лет. Победа над переоцененными противниками Оле Миссом и Техасским A&M вряд ли является доказательством того, что «Багровый прилив» готов победить – приближается LSU 4 ноября в Таскалузе – и победить Джорджию в матче чемпионата SEC. Это их единственный путь в плей-офф студенческого футбола. Все, что изменилось, это то, что это, возможно, не будет настоящим сезонным пожаром на мусорных контейнерах для Алабамы. Но бессмысленная чаша по-прежнему кажется вероятным сценарием.

Read more:  Лаура Зигемунд раскритиковала публику на US Open: «Ко мне никакого уважения»