Home » Маркетинг Diablo напоминает девяностые годы. Предлагается компьютер, охлаждаемый человеческой кровью

Маркетинг Diablo напоминает девяностые годы. Предлагается компьютер, охлаждаемый человеческой кровью

В 1990-е игровая индустрия еще искала свое лицо, поэтому мы стали свидетелями множества экспериментов, непонятных с сегодняшней точки зрения.

Всем мероприятием Blizzard помимо рекламы хочет увеличить количество доноров крови, и это благородно.

Давайте вспомним, например, золотая эра журнала Score, где вместо рецензий на игры редакция писала об их подростковых эротических идеях. Не отставали и издательства, рекламные кампании которых часто оказывались очень успешными, а именно: наша недавняя галерея самая странная реклама. Наверное, она зашла дальше всех в этой области Признанная компаниякоторые, например, предлагали оплатить похороны беднякам в обмен на рекламные места на их могилах или оплачивали штрафы полиции за превышение скорости.

У вас может быть тематический компьютер с мотивами Diablo даже без человеческой крови.

Однако нынешняя деятельность пиар-отдела Blizzard, занимающегося продвижением новой Diablo, выглядит так, будто она из этой «золотой эпохи». Еще до ее выпуска они предлагали бесплатные копии тем, кто сделал татуировку с логотипом игры на своем теле (см. наша статья), теперь пошли еще дальше и выставляют на конкуренцию изношенный игровой ПК, процессор Intel Core i9-13900K и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090 охлаждаются жидкостью, смешанной с настоящей человеческой кровью.

О количестве использованной таким образом крови в официальных материалах ничего не написано, скорее всего, оно будет носить лишь символический характер, чтобы не повлиять на термодинамические свойства используемой жидкости. Но это все равно круто, правда? Или, скорее, страшно?

Это зависит от точки зрения. Однако у всего мероприятия помимо маркетингового есть и благотворительный подтекст — Blizzard хочет мотивировать игроков сдавать кровь. Всего за несколько дней после начала мероприятия удалось собрать 47 процентов от необходимых примерно 630 литров (666 единиц в американских «кварталах»), поэтому мы не боимся, что собрать все это не удастся 22 ноября.

Read more:  ИТ-приоритеты 2023: Автоматизация бизнеса усиливается по мере возвращения управления данными

К сожалению, квитанции о сдаче крови могут присылать только американцы, поэтому конкурс на нас не распространяется. Но это не значит, что вам все равно не следует сдавать кровь, ведь по закону вы имеете право на целый выходной на работе, который вы можете заполнить, например, играя в видеоигры.

2023-10-28 22:03:45


1698542165
#Маркетинг #Diablo #напоминает #девяностые #годы #Предлагается #компьютер #охлаждаемый #человеческой #кровью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.