Home » Премия Эркюля Пуаро за лучший фламандский криминальный роман досталась книге Бенни Бодевинса «Инцидент с Бучинским»

Премия Эркюля Пуаро за лучший фламандский криминальный роман досталась книге Бенни Бодевинса «Инцидент с Бучинским»

Премия Эркюля Пуаро была учреждена в 1998 году организацией Knack Weekend для поддержки фламандских авторов триллеров. В список наград вошли Джеф Герертс, Питер Аспе и Люк Дефло. В этом году лауреатом станет Бенни Баудевейнс. Жюри предпочло его бывшим победителям, таким как Воутер Дехайрс, Тони Копперс, Жос Пьере и Баво Дхуге.

Действие криминального романа-победителя «Инцидент с Бучинским» происходит в разгар Холодной войны. По сюжету советские войска не остановились в 1945 году после взятия Берлина. Они продвигаются за пределы Брюсселя, поднимая железный занавес во Фландрии и превращая Брюссель в разделенный город. На этом фоне детектив пытается раскрыть убийство девушки в Пруссии в 1935 году.

Бодевинс получил премию Эркюля Пуаро на книжной ярмарке Boektopia в Кортрейке. Приз включает в себя чек на 5000 евро и именную ручку от Montblanc.

На Boektopia также был вручен приз за лучший триллер-дебют прошлого года. Эта награда называется Премией Фреда Брэкмана и достается Дитеру Рогирсу за «Бот-нож».

2023-10-28 17:54:00


1698542260
#Премия #Эркюля #Пуаро #за #лучший #фламандский #криминальный #роман #досталась #книге #Бенни #Бодевинса #Инцидент #Бучинским

Read more:  Иски о задолженности за медицинские услуги заполняют суды, поскольку больницы предъявляют иски за неоплаченные медицинские счета : кадры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.