Home » Маркетт пережил страх мартовского безумия и сдержал Колорадо

Маркетт пережил страх мартовского безумия и сдержал Колорадо

ИНДИАНАПОЛИС – Тайлер Колек набрал 21 очко и 11 передач, а Дэвид Джоплин сделал два штрафных броска за 7,4 секунды до конца, что помогло Маркетту окончательно победить Колорадо со счетом 81-77 в воскресенье во втором раунде турнира NCAA.

В своем третьем сезоне под руководством тренера Шаки Смарта «Голден Иглз» (27-9) впервые с 2013 года достигли Sweet 16, опередив «Баффало» с 10-м номером (26-11) и их динамичное нападение.

Кэм Джонс набрал 18 очков, а Джоплин финишировал с 14 очками в пользу Маркетта, который реализовал 61,8% бросков с игры, но все же не смог поколебать Колорадо до последних секунд. Чейз Росс реализовал тай-брейк с трехочковым пасом Колека за 2:53 до конца и набрал 12 очков при точности бросков 5 из 6.

Защитник «Маркетт Голден Иглз» Тайлер Колек (11) реагирует во втором тайме против «Колорадо Баффалоз» в воскресенье. USA TODAY Sports через Reuters Con

Кей Джей Симпсон набрал 20 очков, а Тристан да Силва – 17 за “Колорадо”, который отставал на 11 к перерыву, но вырвался вперед и вырвался вперед со счетом 55-54 чуть более чем через пять минут после начала второго тайма. Колек вернул «Золотым орлам» лидерство благодаря броску в длину, и Маркетт больше никогда не отставал, но «Колорадо» дважды сравнял счет, в последний раз благодаря трехочковому да Силве за 4:02 до конца.

«Баффс» уступали со счетом 79-77, и им пришлось трижды сфолить, прежде чем поставить Джоплина на кон в счете 1-и-1. Он сбил обоих и организовал полуфинальную встречу Южного региона с посевным номером 11 штата Северная Каролина в Далласе в пятницу.

Сыграв свою вторую игру после косой травмы, из-за которой он выбыл из игры на шесть матчей, Колек был эффективен за «Золотых орлов», забив 10 из 14 бросков с пола и регулярно находя открытых товарищей по команде.

Игроки «Колорадо» реагируют на поражение в «Мартовском безумии» от «Маркетта» в воскресенье. Гетти Изображения

Эдди Лэмпкин-младший набрал 13 очков, а Коди Уильямс — 12 за «Баффс», которые уже установили программный рекорд по победам и играли свою третью игру за пять дней. Они обыграли штат Бойсе в первой четверке, а затем обыграли Флориду со счетом 102–100 в одной из самых зрелищных игр первого раунда.

Read more:  Быстрый старт Мэриленда в домашнем финале оставляет Висконсин в растерянности

Этот мог бы быть даже лучше.

К перерыву Маркетт вел со счетом 45–34, но да Силва и Симпсон отличились во втором тайме. В сумме они забили пять трехочковых при счете 21-9 за первые 5:19.