Home » Марккис Ноуэлл показывает, что рост не проблема

Марккис Ноуэлл показывает, что рост не проблема

Это все происходит снова. Сомнения. Вопросы. Неопределенность.

Марккис Ноуэлл был здесь раньше. Вернее, несколько раз. Он слышал о своем росте всю свою жизнь, что это сдерживает его.

Это была основная причина, по которой он не пошел в крупный колледж Дивизиона I сразу после окончания средней школы. Теперь это причина, по которой он может не быть выбран на драфте НБА в четверг, по крайней мере, согласно многим прогнозам фиктивного драфта.

В этом нет ничего нового для 23-летнего уроженца Гарлема и бывшей звезды штата Канзас.

«Я использую это как топливо, мотивацию, чтобы доказать, что люди, которые не верят в меня, ошибаются», — сказал Ноуэлл ростом 5 футов 7 дюймов The Post в телефонном интервью. «Это еще одна глава в книге, это еще одна история, которую я должен написать, чтобы попасть в НБА. Я просто счастлив, что могу продемонстрировать свои таланты перед скаутами».

Ноуэлл провел большую часть своей жизни, доказывая, что эти недоброжелатели ошибались.


Он был звездным баскетболистом средней школы в Bishop Loughlin в Бруклине и в школе Патрика (Нью-Джерси). Он преуспел в Арканзас-Литтл-Рок, набирая в среднем 17,2 балла на втором курсе.

Затем он перешел в штат Канзас и привел «Уайлдкэтс» в элитную восьмерку. устраивая шоу в своем родном городе в Саду в двух играх турнира NCAA в марте прошлого года.

Он был вторым в стране по передачам (8,3) в прошлом сезоне и установил рекорд турнира с 19 передачами в драматической победе Sweet 16 в овертайме против штата Мичиган.

Но это был колледж. Это другое. По крайней мере, это объяснение слышит Ноуэлл.

Он должен снова и снова доказывать свою состоятельность. Это мотивировало его.

Read more:  Президент Cop28 в ОАЭ говорит, что «нет научных данных», подтверждающих необходимость поэтапного отказа от ископаемого топлива – The Irish Times

В начале процесса он проверял различные макеты и использовал их в качестве боеприпасов.

Он помнил, что вместо него выбрали охранников, и использовал пренебрежительное отношение, чтобы не только переиграть этих игроков, но и сокрушить их в командных тренировках.

«Я просто хотел показать [teams] этот размер не имеет большого значения, когда вы играете в эту игру», — сказал Ноуэлл. «Это о том, как усердно вы работаете и насколько вы умны».

В качестве подготовки к тому, что его ждало впереди, Ноуэлл разыскал нескольких низкорослых охранников за их понимание и вклад.

Он поговорил с Магси Богзом, членом Зала славы Исайей Томасом и бывшим защитником «Селтикс» Исайей Томасом.

Он разговаривал с Хосе Альварадо из «Пеликанс», также уроженцем Нью-Йорка, Кембой Уокером и бывшим «Ником» Нейтом Робинсоном.

На самом деле Альварадо помог Ноуэллу найти своего агента Рона Шейда из Октагона.

«Это было своего рода утешением», — сказал Ноуэлл. «Вы хотите строить отношения с людьми, которые сделали это до вас. Я хотел узнать, есть ли у них какие-либо знания или мудрость, которым я могу научиться и использовать на протяжении всей своей карьеры.

«Я пытаюсь сохранить актуальность короткой защиты», — добавил он. «Немногие из нас в НБА играют на высоком уровне. Я хочу одеться для них».


Проспект драфта НБА Марккис Ноуэлл передает мяч во время элитного лагеря G League 2023 в Чикаго, 14 мая.
Проспект драфта НБА Марккис Ноуэлл передает мяч во время элитного лагеря G League 2023 в Чикаго, 14 мая.
NBAE через Getty Images

Альварадо столкнулся с той же тяжелой битвой, с которой сейчас сталкивается Ноуэлл.

Шейд сказал, что есть команда, которая рассматривала возможность взять Альварадо в конце второго раунда, но команда хотела спрятать его за границу на год.

6-футовый Альварадо решил стать свободным агентом, подписал двусторонний контракт с «Пеликанс», а позже подписал четырехлетний контракт на 6,8 миллиона долларов.

Read more:  Херу Буди о пробках, несмотря на наличие WFH: не вините Джакарту

«Оба охранники, которых люди считали низкорослыми. Оба являются охранниками, и во время процесса команды чувствовали, что им чего-то не хватает, но когда они проходили тренировки, команды чувствовали, что предлагают больше, чем ожидалось», — сказал Шейд.

Ноуэлл принял участие в 10 тренировках НБА и показал, что его рост не повредит ему на следующем уровне в защите.

Он был вредителем в обороне. Он был физическим.

Одна команда сказала Шейду, что у Ноуэлла была лучшая тренировка из всех охранников, которых они пригласили. Один скаут похвалил Ноуэлла за броски и передачи, но все же задался вопросом, не слишком ли велики его размеры, чтобы их преодолеть.

«Так сложно найти кого-то такого [in the NBA]— сказал разведчик. «Вспомните Тремонта Уотерса».

Уотерс был выбран «Селтикс» под 51-м номером в 2019 году из ЛСУ, но провел всего 40 игр за четыре сезона с четырьмя разными командами и сейчас играет за границей. Уотерс ростом 5 футов 10 дюймов выше Ноуэлла.

Джей Билас, баскетболист из колледжа и аналитик по драфтам НБА для ESPN, считает, что Ноуэлл найдет место для себя благодаря своему полному пакету, который демонстрировался на протяжении всего выпускного года, когда он привел штат Канзас к наибольшему количеству побед за десятилетие.


Марккис Ноуэлл был назван самым выдающимся игроком Восточного региона на турнире NCAA в прошлом сезоне.
Марккис Ноуэлл был назван самым выдающимся игроком Восточного региона на турнире NCAA в прошлом сезоне.
Роберт Сабо для NY Post

«Он либо будет выбран на драфте, либо его телефон зазвонит сразу же, как только драфт закончится, потому что он может играть. Он действительно может играть», — сказал Билас. «Единственное, чего ему не хватает, так это размера. Он не крупный игрок. Но чувак, этот парень может катиться. Он невероятный распасовщик. Он конкурент. Он может забить.

Read more:  Новости о травме Эрлинга Холанда на фоне подготовки «Ман Сити» к встрече с «Арсеналом»

«Я думаю, что он собирается не только играть в НБА, но я думаю, что у него есть возможность играть в течение достаточно долгого времени».

Ноуэлл убежден, что у него все получится, услышит ли он свое имя или нет.

Он зашел слишком далеко. Он слишком много работал. Дрэймонд Грин, печально известный недобросовестный игрок, занявший 35-е место в общем зачете в 2012 году, однажды сказал, что это только первый день вашей профессиональной карьеры.

В конечном счете, то, что следует дальше, имеет гораздо большее значение.

«Моя вера высока, моя вера сильна», — сказал Ноуэлл. «Съемки, работа на корте, умственная работа. Я просто чувствую, что никто не работает усерднее меня. Вот откуда моя уверенность.

«Я собираюсь насладиться этой ночью, независимо от того, выберут меня или нет. Это огромное достижение для меня и моей семьи, что мы продвинулись через весь этот процесс и зашли так далеко».

2023-06-21 03:50:18


1687343991
#Марккис #Ноуэлл #показывает #что #рост #не #проблема

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.