Home » Херу Буди о пробках, несмотря на наличие WFH: не вините Джакарту

Херу Буди о пробках, несмотря на наличие WFH: не вините Джакарту

TEMPO.CO, ДжакартаУлицы Джакарты по-прежнему перегружены, хотя работа на дому (ВФХ) политика в отношении городских служащих (ASN) действует с 21 августа 2023 года. Исполняющий обязанности губернатора Джакарты Херу Буди Хартоно заявил, что правительство провинции нельзя винить в интенсивном движении транспорта.

«Не стоит винить областное правительство. Я имею в виду, что это наша общая проблема. В Джакарте всего 25 000 государственных служащих, а 25 миллионов человек переезжают (живут и работают) в Джакарте», — заявил Херу Буди в Калидересе, Западная Джакарта, в среду, 23 августа 2023 года.

Он выразил надежду, что все сектора смогут принять участие в реализации ВФГ без снижения экономического роста. Частный сектор мог бы регулировать политику удаленной работы в качестве формы поддержки, направленной на уменьшение заторов и загрязнения воздуха в столице. «Я надеюсь, что каждый сможет внести свой вклад», — сказал он.

Джакарта решила ввести WFH на уровне 50 процентов для городских служащих с 21 августа по 21 октября 2023 года. Политика направлена ​​на улучшение качества воздуха и уменьшение заторов во время 43-го саммита АСЕАН в Джакарте 5-7 сентября 2023 года. Процент затем будет увеличена до 75 процентов, когда состоится международное мероприятие.

Однако в первый и второй дни реализации ВФГ дороги столицы оставались перегруженными. Темп заметил, что Джалан Гатот Суброто был сильно забит в 9 часов утра в понедельник, 21 августа. Движение из Томанга также было плотным.

Несколько человек в Интернете сообщили о подобных пробках во второй день ВФХ во вторник, 22 августа. Судя по сообщениям в Instagram @jktinfo, заторы возникли в районе Джалан Гатот Суброто, Джалан ТБ Симатупанг, Мампанг Прапатан, Матраман, Тебет и Эстакады Каванга.

Read more:  Кид Рок прекращает бойкот Bud Light после нападок на Дилана Малвани

Херу Буди сказал, что городская администрация оценит реализацию 50-процентной WFH в следующий понедельник. Помимо заторов, он также рассмотрит проблемы, на которые эта политика не повлияла на улучшение качества воздуха. “Мы оценим это позже”, – сказал руководитель секретариата президента.

МУТИА ЮАНТИСЯ

Выбор редактора: Херу Буди установил политику WFH для Джакарты ASN на уровне 75 процентов во время саммита АСЕАН 2023 года

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-08-23 08:18:36


1692779916
#Херу #Буди #пробках #несмотря #на #наличие #WFH #не #вините #Джакарту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.