Home » Маркос-младший подтверждает, что Филиппины больше не присоединятся к ICC

Маркос-младший подтверждает, что Филиппины больше не присоединятся к ICC

Манила

Президент филиппинка Фердинанд Маркос младший подтверждает, что его страна не планирует воссоединиться Международный уголовный суд (ИКС). Филиппины из МУС после того, как суд провел расследование в отношении бывшего президента Родриго Дутерте выше война с наркотиками смертельным во время его правления.

Как сообщалось АФПВ понедельник (08.01.2022) Маркос-младший заявил, что Филиппины не присоединятся к МУС, поскольку прокуроры МУС стремятся продолжить расследование в отношении Дутерте, срок полномочий которого истек 30 июня.

Дутерте вывел Филиппины из МУС в 2019 году после начала первоначального расследования операции по разгону наркотиков, в результате которой при его правлении погибли тысячи людей.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Судьи МУС санкционировали полное расследование операции по борьбе с наркотиками с сентября прошлого года, назвав ее систематическим и незаконным нападением на гражданское население.

Расследование МУС было приостановлено через два месяца после того, как Филиппины заявили, что проведут собственное расследование. Но прокурор МУС Карим Хан заявил в июне, что просьба Манилы приостановить расследование необоснованна и расследование должно быть возобновлено «как можно скорее».

Маркос-младший, который поддерживал войну с наркотиками эпохи Дутерте, ранее заявлял, что не будет сотрудничать с МУС. В последнем заявлении в понедельник (1/8) по местному времени Маркос-младший дал дополнительное подтверждение.

«Филиппины не намерены снова присоединяться к МУС», — сказал Маркос-младший, обращаясь к местным журналистам.

Смотреть видео: Премьер-речь президента Филиппин Маркоса-младшего, обещание больше не блокировать

[Gambas:Video 20detik]

Read more:  Часовая выставка в Женеве: главные новинки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.