Home » Фьючерсы на акции немного упали, чтобы начать августовские торги, при этом рынок стал лучшим месяцем с 2020 года.

Фьючерсы на акции немного упали, чтобы начать августовские торги, при этом рынок стал лучшим месяцем с 2020 года.

Целевые акции растут при обновлении

Акции Target подскочили примерно на 2,5% в начале торгов после Wells Fargo повысила вес акций до избыточного с равного веса, заявив, что недавний откат был хорошей возможностью для покупки. Акции Target упали на 29% в этом году на фоне инфляции, сдерживающей потребительские расходы, и сохраняющихся проблем с цепочкой поставок.

Джон Меллой

По данным Bank of America, сильный июль настраивает S&P 500 на дальнейший рост в августе и сентябре.

Высокие показатели рынка в июле могут привести к дальнейшему росту в августе и сентябре, как показывают данные, собранные Bank of America.

Стивен Саттмайер, технический стратег банка, отметил в примечании, что, когда S&P 500 растет на 5% или более в июле, «август и сентябрь демонстрируют более сильную сезонность по сравнению с тем, когда июль не растет на 5% или более, и за все годы назад. до 1928 года».

В частности, эталонный индекс показывает среднюю доходность в 2,01% в августе после такого сильного июля, при этом S&P 500 растет в 59% случаев. Сентябрь, тем временем, растет в 55% случаев, а средняя доходность в этих сценариях составляет 0,73%.

В июле индекс S&P 500 вырос на 9,1%, что стало самым большим месячным приростом с ноября 2020 года.

Фред Имберт

Европейские рынки осторожно начинают августовские торги; Банк HSBC вырос на 6%

Alibaba заявляет, что будет работать над тем, чтобы продолжать торговлю в США и Гонконге после того, как была добавлена ​​в список риска делистинга SEC.

Китайский гигант электронной коммерции Али Баба заявил, что будет соответствовать требованиям регулирующих органов США и работать над поддержанием своих листингов в Нью-Йорке и Гонконге.

«Alibaba будет продолжать следить за развитием рынка, соблюдать применимые законы и правила и стремиться поддерживать свой статус листинга как на NYSE, так и на Гонконгской фондовой бирже», — говорится в заявлении для гонконгской биржи.

Read more:  Экономика США значительно вырастет в 2023 году, несмотря на опасения рецессии | Экономика

Заявление было сделано после того, как в пятницу Alibaba была добавлена ​​в список китайских компаний Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которым грозит исключение из списка за несоблюдение требований аудита. Акции Alibaba, зарегистрированные в США, упали на 11% в ходе торгов в пятницу.

— Сумати Бала

Аналитики Уолл-Стрит считают, что эти потребительские акции «безопасной гавани» превзойдут ожидания, даже если расходы снизятся.

Инфляция бьет по кошелькам потребителей, и экономика, похоже, замедляется.

Поскольку на долю потребителей приходилось 68% всей экономической активности в первом квартале, это ключевой показатель, за которым нужно следить.

Что все это означает для компаний, связанных с потребителями, и выдержат ли они рецессию? Аналитики Уолл-стрит выбирают потребительские акции, которые, по их мнению, устойчивы даже в условиях замедления экономики. Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

По данным частного опроса, в июле рост производственной активности в Китае замедлился.

Согласно последнему индексу менеджеров по закупкам Caixin/Markit, производственная активность в Китае выросла в июле, но более медленными темпами, чем в июне.

Печать частного опроса составила 50,4 по сравнению с 51,7 в июне.

Показания PMI являются последовательными и отражают расширение или сокращение по сравнению с предыдущим месяцем. Цифра выше 50 означает рост.

На выходных, официальные данные Национального бюро статистики показали, что фабричная деятельность снизилась, с PMI на уровне 49.

— Эбигейл Оф

Цифры сезона доходов

На данный момент 56% компаний из S&P 500 представили результаты за второй квартал 2022 года. Согласно FactSet, 73% из них сообщили о результатах на акцию на акцию выше оценок аналитиков.

Это означает, что на данный момент совокупный рост прибыли, включая как компании, которые отчитались, так и оценки тех, кто отчитается позже, составляет 6% во втором квартале. Это выше, чем рост смешанной прибыли, наблюдавшийся на прошлой неделе.

Read more:  Цены на топливо сегодня утром выросли, несмотря на приостановку повышения акцизов - Highland Radio

Тем не менее, если фактический темп роста прибыли составит 6% в конце сезона, это будет самый низкий темп роста прибыли для компаний S&P 500 с четвертого квартала 2022 года.

Выручка, с другой стороны, опережает прибыль. Темпы роста смешанной выручки на данный момент составляют 12,3% по сравнению с прошлой неделей и прошлым кварталом. Если фактические темпы роста выручки составят 12,3%, это будет означать шестой квартал подряд роста выручки в годовом исчислении более чем на 10% для индекса.

Кармен Райнике

Статистика на конец июля.

Все три основных индекса завершили дневную сессию в пятницу ростом, завершив успешный месяц торгов в июле. Вот другие ключевые статистические данные о том, как акции торговались в прошлом месяце.

  • Индекс Nasdaq закрылся более чем на 22% с 52-недельного максимума, в то время как S&P 500 и Dow закрылись более чем на 14% и 11% с 52-недельного максимума соответственно.
  • Индекс Dow вырос на 6,73% в июле, что стало лучшим месяцем с ноября 2020 года. Это также была лучшая неделя для S&P 500 с ноября 2020 года. В июле он вырос на 9,11%.
  • Композит Nasdaq прибавил 12,35% в июле и прервал трехмесячную полосу неудач. Это был лучший месяц для индекса с апреля 2020 года.
  • Только секторы здравоохранения, потребительских товаров и коммунальных услуг закрылись в пределах 10% от 52-недельного максимума. Тем не менее, все 11 секторов были положительными в июле месяце.
  • Доходность казначейских облигаций США снизилась в пятницу, сузив спреды.

Кармен Райнике

Прошедшая неделя на фондовом рынке

Инвесторы все еще наблюдают за признаками того, что США в рецессии и что инфляция замедляется. На прошлой неделе Федеральная резервная система повысила базовую процентную ставку. еще на три четверти процентного пункта, чтобы предотвратить высокую инфляцию.

Первое чтение ВВП за второй квартал в четверг был отрицательным, что потенциально указывало на техническую рецессию. В пятницу, Расходы на личное потребление в июне достиг самого высокого уровня с января 1982 года. Отчет является ключевым показателем инфляции.

Read more:  Playmobil хочет выпустить игрушку с участием Тейлор Свифт

Твердые отчеты о доходах от Amazon и Apple способствовали росту акций каждой компании и росту индексов к концу июля. Энергетические компании, такие как Chevron и Exxon Mobil, также выросли благодаря лучшему, чем ожидалось, отчету, завершив пятницу ростом. Однако не все доходы были радужными. Meta Platforms и Intel опубликовали разочаровывающие результаты, что привело к снижению акций.

Кармен Райнике

Фьючерсы на акции открываются ниже

Фьючерсы на акции открылись чуть ниже, чтобы начать торговаться в воскресенье вечером.
Фьючерсы на Dow и S&P 500 снизились на 0,2%. Фьючерсы на Nasdaq снизились примерно на 0,3%.

Джон Меллой

Что ждет на этой неделе

Акции входят в обычно волатильный август с попутным ветром. Есть десятки отчетов о доходах на следующей неделе, при этом более 20% компаний S&P 500 отчитываются. Есть также ключевые данные, наиболее важным из которых является пятничный отчет о занятости за июль.

Большие экономические отчеты могут стать важными катализаторами теперь, когда Федеральная резервная система указала, что будет полагаться на данные при принятии решения о том, насколько повысить процентные ставки в сентябре. Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что рынок труда остается сильным, и инвесторы, обеспокоенные замедлением экономического роста, будут внимательно следить за тем, насколько сильным остается создание рабочих мест. Ожидается создание 250 000 рабочих мест. По данным CFRA, с 1995 года индекс S&P 500 в августе падал в среднем на 0,5%. Стратеги говорят, что прибыль может остаться положительной силой.

«Многое из этого лучше, чем опасались. Если этот процесс продолжится, это, вероятно, поможет рынку расти. », — сказал один из стратегов.

Пэтти Тупой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.