Home » Марк-Андре Флёри обыграл “Миннесота Уайлд” “Монреаль Канадиенс”

Марк-Андре Флёри обыграл “Миннесота Уайлд” “Монреаль Канадиенс”

Службы новостей ESPN18 октября 2023 г., 00:28 по восточному времени2-минутное чтение

МОНРЕАЛЬ — Марк-Андре Флёри не сказал бы, была ли это его последняя игра в Монреале. Если так оно и было, то это был достойный финал в его родной провинции для 38-летнего игрока из Сореля.

Флери сделал 27 сейвов в своем первом старте сезона, был выбран первой звездой и получил овации толпы в Белл-центре. Миннесота Уайлд победить Канадиенс 5-2 во вторник вечером.

«Это был приятный момент», — сказал Флери, все еще вытирая крем для бритья товарищу по команде. Маркус Фолиньо набили ему в лицо во время интервью после игры.

«Я всегда говорил, что я большой поклонник «Канадиенс», и видеть здесь жителей Квебека, когда они подбадривают меня и поддерживают меня, это было хорошее чувство».

В понедельник Флёри заявил журналистам, что это может быть его последний старт в Монреале. После игры он сосредоточился на том, чтобы насладиться моментом.

«Я не уверен, сделано это или нет», — сказал Флери, у которого в здании находилось около 90 друзей и родственников. «Я не хочу сегодня слишком много говорить об этой стороне, настоящий момент был для меня действительно особенным».

Джоэл Эрикссон Я забил два гола в большинстве и добавил результативную передачу за Миннесоту.

Kirill Kaprizov добавил гол и отдал результативную передачу в обоих голах Эрикссона Эка, в то время как Брэндон Дюэм и Коннор Дьюар вывел «Уайлд» вперед со счетом 2:0, забив голы в меньшинстве с разницей в 25 секунд в первом периоде.

«Наши ПК были хороши, они явно оказывали давление и имели много хороших возможностей», – сказал тренер «Уайлд» Дин Эвасон. «Приятно, что наша игра в большинстве тоже началась».

Read more:  Загадка данных в здравоохранении: как добиться успеха в мире, наполненном данными

«Монреаль» пропустил два гола в меньшинстве в одной игре в большинстве впервые с 11 апреля 2009 года в ворота команды Флери. Питтсбург Пингвинз.

Согласно исследованию ESPN Stats & Information, «Уайлд» впервые в истории франшизы забили несколько голов в большинстве и несколько голов в меньшинстве.

Матс Зуккарелло сделал три передачи за «Уайлд». Таннер Пирсон и Алекс Ньюхук забил за Монреаль, а Сэм Монтембо сделал 30 сейвов.

После того, как Пирсон сократил счет до 3:1 в середине второго периода, Капризов восстановил преимущество в три гола за 2:38 до конца периода. Эрикссон Эк сделал счет 5:1 в 5:20 третьего матча, забив второй гол за вечер.

«Уайлд» сыграли в большинстве со счетом 3 из 8, а «Канадиенс» – 0 из 4.

“Слишком много пенальти, вы пропускаете два гола в меньшинстве… так сложно начинать игру”, – сказал тренер “Монреаля” Мартин Сент-Луис. «Думаю, мы остались вместе и боролись, но со всеми этими пенальти твой план на игру больше не имеет значения, ты не можешь найти ритм».

Матч между Флёри и Монтембо стал первым с 3 января 2006 года, когда два вратаря из Квебека встретились в Монреале.

“В Квебеке уже не так много вратарей, как раньше”, – сказал Флери. «Я желаю ему удачи в сезоне».

Агентство Associated Press внесло свой вклад в подготовку этого отчета.