Home » Марк Келли победил Трампа, выбравшего Республиканскую партию, Блейка Мастерса, проекты NBC News

Марк Келли победил Трампа, выбравшего Республиканскую партию, Блейка Мастерса, проекты NBC News

Сенатор США Марк Келли (штат Аризона) и его жена, бывшая женщина-конгрессмен Габби Гиффордс, дочери Шарлотта, Саманта и зять Марк Судман машут руками во время митинга в ночь перед выборами в театре Риальто 8 ноября 2022 года в Тусоне, штат Аризона.

Кевин Дитч | Гетти Изображений

Сенатор-демократ Марк Келли сохранит свое место в Сенате США в Аризоне, что приблизит демократов к сохранению контроля над Сенатом, прогнозирует NBC News.

Келли возглавлял кандидата от республиканцев Блейка Мастерса, который был выбран бывшим президентом Дональдом Трампом в ключевом колеблющемся штате. почти шесть процентных пунктов с 85% голосов по состоянию на вечер пятницы. С победой Келли демократам нужно только одно из двух мест в Неваде или Джорджии, которые еще не были назначены.

В Неваде кандидат от республиканцев Адам Лаксальт опередил на 1 процентный пункт, набрав 88% голосов по состоянию на утро пятницы. Предвыборная гонка в Сенат Джорджии должна состояться во втором туре выборов 6 декабря между кандидатом от Республиканской партии Гершелем Уокером и действующим сенатором Рафаэлем Уорноком, который лидировал более чем на процентный пункт.

Келли привлекла и потратила гораздо больше, чем Мастера венчурного капитала, заработав более 81,8 миллиона долларов и потратив более 75,9 миллиона долларов до середины октября. Согласно данным, собранным Федеральной избирательной комиссией, Masters, для сравнения, привлекла 12,3 миллиона долларов и потратила всего 9,7 миллиона долларов за тот же период времени.

Демократ из Аризоны проводил кампанию на платформе двухпартийности и продвигал свою готовность работать через проход с республиканцами. Он был избран в Сенат в 2020 году, чтобы завершить срок полномочий сенатора-республиканца Джона Маккейна, который умер от агрессивной формы рака мозга.

Read more:  Преследование Трампа — последняя надежда Америки

Недавно Келли дистанцировался от администрации Байдена в отношении иммиграции, когда выступил против решения отменить Раздел 42. Политика, начатая при администрации Трампа, не позволяла мигрантам въезжать в страну из-за Covid.

Демократ из Аризоны также настаивал на обеспечении безопасности границ. Недавно во время дебатов он назвал приток мигрантов на южной границе «беспорядком».

«Когда президент решил, что он собирается сделать что-то глупое и изменить правила, которые приведут к еще большему кризису, я сказал ему, что он неправ. Поэтому я несколько раз сопротивлялся этой администрации», — Келли. сказал в октябре.

Но Келли также был главным переговорщиком в ЧИПС и закон о наукеключевой компонент экономической политики президента Джо Байдена, который был подписан в августе.

Келли, бывший астронавт НАСА и пилот ВМС, замужем за бывшим членом палаты представителей США Габриэль Гиффордс, которая пережила огнестрельное ранение в голову в 2011 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.