Home » Марк Крикорян рассказывает о сделках в «Вашингтон Спирит» и новом тренере

Марк Крикорян рассказывает о сделках в «Вашингтон Спирит» и новом тренере

Когда на этой неделе «Вашингтон Спирит» начал предсезонную подготовку, Марк Крикорян, президент клуба по футбольным операциям и генеральный менеджер, в четверг рассказал о шагах «Спирита» в межсезонье, в том числе ночные торги это привело к тому, что два стойких приверженца команды покинули Вашингтон.

12 января клуб передал ветерана-защитника Сэма Стааба в «Чикаго Ред Старз» и звездного полузащитника Эшли Санчеса в «Норт Каролина Кураж» в обмен на выборы на драфте и деньги. «Спирит» сделал четыре выбора в первом раунде, больше, чем любая другая команда, но за это пришлось заплатить двум ключевым игрокам, которые помогли клубу. выиграть титул в 2021 году.

«Все дело в том, чтобы попытаться собрать все воедино, чтобы получить наилучшую возможность добиться успеха по мере того, как мы продолжаем идти вперед. И это два самых востребованных игрока в лиге. И иногда приходится принимать такие разные решения», — сказал Крикорян на пресс-конференции. «В нашем самом большом видении это была возможность для нас взглянуть на вещи по-другому и двигаться вперед».

Spirit назначил временного тренера в ожидании Хонатана Хиральдеса

В пост в инстаграме После обмена Санчес сказала, что она была «шокирована и убита горем», покинув Вашингтон. Крикорян заявил в четверг, что Санчес был проинформирован до того, как этот шаг стал достоянием общественности.

«Идея обмена игроков сложна, нелегка и требует эмоций. … Как франшизе и организации, когда у вас есть игрок, который является ценным игроком и ценным человеком, трудно принимать такие решения. Но процесс с Санчесом, я думаю, ничем не отличается от большинства сделок», — сказал он. «Тем не менее, я думаю, что этот звонок труден».

Read more:  Сорайя Герритс играет главную роль в новом мюзикле Mamma Mia! | Книга и культура

Джонатан Хиральдес, тренер кто привел Барселону к доминированию в Европе, был нанят ранее в этом месяце в качестве следующего тренера Spirit и вступит в должность в июне. Крикорян сказал, что клуб все еще рассматривает возможность приобретения игроков, и не исключил возможности подписания контракта летом.

«Степень интереса, который мы получили сейчас от международного сообщества игроков в том, что они потенциально заинтересованы в том, чтобы прийти к нам и играть за Йону, возросла», – сказал он. «Сейчас мы, вероятно, будем сотрудничать с некоторыми игроками, поскольку мы все хорошо знаем качества «Барселоны» и Йоны, и, возможно, в прошлом у нас не было бы таких возможностей».

В составе Spirit есть несколько вариантов на места, оставленные громкими уходами. Круа Бетьюн, третий выбранный игрок, известный своей игрой и креативностью, является естественным кандидатом на роль Санчеса в качестве центрального атакующего полузащитника.

Замена Стааба, левоногого центрального защитника, который трижды играл каждую минуту в сезоне «Спирита», менее очевидна. Крикорян отметил универсальность новый контракт Кейси Крюгер и призывник Кейт Виснер, два крайних защитника, которые могли бы играть более центральные роли. Вашингтон также продемонстрировал готовность тестировать игроков на новых позициях; Тара МакКаун, партнерша Стааба на задней линии большую часть прошлого сезона, начинала как нападающий, а затем перешла на позицию центрального защитника.

В то время как американский контингент «Спирита» курировал процесс драфта, сотрудники клуба поддерживали связь с Хиральдесом и продолжат поддерживать «с уважением» к сезону «Барселоны», который заканчивается 16 июня.

Крикорян признал, что логистика предстоящего сезона «не идеальна», но выразил уверенность в том, что Хиральдес и его стиль игры, основанный на владении мячом, сделают для долгосрочного будущего «Спирита».

Read more:  Жиру с Льорисом в Лос-Анджелесе, всё становится яснее

«Мы думаем, что он, возможно, лучший тренер в мире. И иногда приходится пойти на какие-то жертвы», — сказал Крикорян. «Но теперь мы внедрили некоторые элементы, которые, как мы думаем, позволят нашей команде добиться успеха в начале сезона, пока он не приедет. … Самая большая картина, мы считаем, что она победительница».

NWSL обнародовал график на 2024 год

«Спирит» откроет сезон 2024 года 17 марта на выезде против «Сиэтл Рейн».

Второй сезон подряд «Спирит» сыграет все его домашние игры на Audi Field в Вашингтоне. Он откроет свой домашний состав 23 марта против Bay FC, одной из двух команд расширения лиги, в 19:30.

Большинство домашних игр «Вашингтона» пройдут по субботам или воскресеньям, причем два матча начнутся вечером в пятницу. В прошлом сезоне клуб собрал в среднем 10 876 болельщиков на «Ауди Филд», что является шестым лучшим показателем в лиге.

Регулярный сезон NWSL начнется 16 марта, когда «Канзас-Сити Каррент» примет «Портленд Торнс» в первом матче на стадионе CPKC, первом в мире стадионе, построенном специально для женской спортивной команды. Этот матч будет транслироваться на канале ABC.

Лига объявила о знаковом соглашении о правах на СМИ в ноябре будет транслировать игры на платформах ESPN, CBS Sports, Prime Video и Scripps Sports. Другие игры будут доступны на НВСЛ Плюс, новая бесплатная потоковая платформа. «Спирит» сыграет два матча на канале CBS, оба дома: против действующего чемпиона «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» 20 апреля и «Торнс» 7 сентября. Их визит в Готэм 23 июня будет транслироваться на ESPN.

Регулярный сезон приостановится 8 июля перед Олимпийскими играми в Париже и возобновится 23 августа. Во время перерыва лига проведет турнир с участием всех 14 команд и международных клубных команд, который начнется 19 июля. Кубок вызова, турнир, проводимый в течение сезона для Последние два года был переформатирован в одну игру и будет сыгран 15 марта между лидером по очкам прошлого сезона «Портлендом» и чемпионом лиги «Готэмом».

Read more:  Майское безумие продолжается весенними спортивными чемпионатами


1970-01-01 00:00:00


1706215666
#Марк #Крикорян #рассказывает #сделках #Вашингтон #Спирит #новом #тренере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.