Home » Марк Цукерберг тратит деньги на безопасность и «лишает финансирования полицию»

Марк Цукерберг тратит деньги на безопасность и «лишает финансирования полицию»

Мета-босс Марк Цукерберг не практикует то, что проповедует, когда дело касается общественной безопасности.

Компания технологического магната потратила более 40 миллионов долларов на личную безопасность Цукерберга за последние три года, в то время как его семейный фонд пожертвовал миллионы долларов группам, которые хотят лишить финансирования или даже упразднить полицию.

По словам репортера-расследователя Ли Фанга, с 2020 года Инициатива Чана Цукерберга (CZI) пожертвовала 3 миллиона долларов PolicyLink, организации, стоящей за DefundPolice.org.

Антиполицейский группа хвастается на своем сайте что он финансирует усилия по «уменьшению роли полиции в сообществах и расширению возможностей альтернативных взглядов на общественную безопасность», хотя не перечисляет, какими могут быть эти заменители.

CZI, которую Цукерберг основал вместе с женой Присциллой Чан, также пожертвовал более 2,5 миллионов долларов Solidaire, сообщил Фэнг, который стремится покончить с полицейской деятельностью.

Об этом сообщает «Солидер». обзор за июнь 2022 г. своей программы «Защитить полицию для спонсоров» она с гордостью возглавила «Проект по борьбе с полицейским террором», который, как утверждается, сыграл значительную роль в сокращении бюджета Департамента полиции Окленда на 18 миллионов долларов.


Марк Цукерберг с 2020 года потратил 43,4 миллиона долларов на свою личную безопасность.
Альянс изображений через Getty Images

Движение за жизнь чернокожих, коалиция 150 групп активистов, финансируемая Solidaire, говорится в пресс-релизе что «полиция не защищает нас, не предотвращает и не останавливает преступность».

«Вливание дополнительных денег в систему охраны правопорядка угрожает только тем жизням, которые они призваны защищать», — говорится в сообщении.

Эта концепция, по-видимому, останавливается на пороге CZI.

Фонд предоставляет ежегодные средства общественной группе, связанной с полицейским управлением Редвуд-Сити — местным правоохранительным органом, который патрулирует как штаб-квартиру Meta в Мело-Парке, Калифорния, так и офисы CZI в Редвуд-Сити, Калифорния, написал Фэнг в своем Substack на Пятница.

Read more:  Совет по работе: мой муж говорит, что мне не следует дружить с клиентами в Facebook

Представители Meta и CZI не сразу ответили на запрос The Post о комментариях.

Мета тем временем увеличила свои расходы до налогообложения на безопасность Цукерберга до 14 миллионов долларов в 2023 годупо сравнению с 10 миллионами долларов за последние несколько лет, согласно отчету компании, опубликованному в феврале.

Цукербергу, который решил стать мастером джиу-джитсу, разрешено использовать деньги для оплаты «дополнительного персонала, оборудования, услуг, улучшения жилья» и других потребностей, связанных с безопасностью.

В документах отмечалось, что такая дорогостоящая деталь безопасности была необходима из-за «положения и важности 39-летнего мужчины для Meta», а также того факта, что он «запросил только 1 доллар в качестве годовой зарплаты и не получает никаких бонусных выплат, акций. премии или другие поощрительные вознаграждения».

Сообщается, что в 2021 году Мета выделил в общей сложности 27 миллионов долларов на «общую программу безопасности». что обеспечило безопасность Цукерберга, Чана и их трех дочерей.

Прикольные 10 миллионов долларов из этой суммы составляли «ежегодные пособия до уплаты налогов», а остальные, как сообщается, покрывали безопасные частные авиаперелеты Цукерберга.


Сообщается, что Цукерберг подарил не менее 5,5 миллионов долларов организациям, выступающим за прекращение финансирования или упразднение полиции, через свой личный фонд Chan Zuckerberg Initiative.
Сообщается, что Цукерберг подарил не менее 5,5 миллионов долларов организациям, выступающим за прекращение финансирования или упразднение полиции, через свой личный фонд Chan Zuckerberg Initiative.
defundpolice.org

Цукерберг не в первый раз проявляет лицемерие, когда дело доходит до защиты его семьи.

Ранее на этой неделе босс Meta вызвал возмущение, опубликовав в Instagram фотографию, на которой он скрыл лица двух своих старших дочерей смайликами.

Цукерберг, кто рекламировал запуск его Приложение «Убийца Твиттера»был замечен на фотографии в ковбойской шляпе с изображением флага США, стоящей рядом с Чаном, который держит в руках их маленькую дочь Аурелию.


Цукерберга раскритиковали за то, что он опубликовал семейную фотографию, на которой лица двух его старших дочерей были покрыты смайликами — шаг для защиты их конфиденциальности, поскольку Instagram был обвинен в монетизации пользовательских данных, что привело к тому, что личные данные стали общедоступными.
Цукерберга раскритиковали за то, что он опубликовал семейную фотографию, на которой лица двух его старших дочерей были покрыты смайликами — шаг для защиты их конфиденциальности, поскольку Instagram был обвинен в монетизации пользовательских данных, что привело к тому, что личные данные стали общедоступными.

В то время как лицо четырехмесячной Аурелии не закрыто, лица ее старших сестер — 7-летней Максимы и 5-летней Августы — скрыты.

Read more:  Пенсионерка получила условный срок за нападение на сотрудника переписи населения

Пользователи Instagram раскритиковали Цукерберга за то, что он настаивает на конфиденциальности своих детей, несмотря на то, что его компанию обвиняют в монетизации пользовательских данных, которые привело к тому, что личная информация стала общедоступной.

«Даже Цук не доверяет своим платформам поднимать лица своих детей», — прокомментировал один из пользователей Instagram.

Другой пользователь Instagram написал: «Делайте заметки. Основатель Meta не хочет, чтобы лица его дочери публиковались в социальных сетях».

2023-07-07 22:02:23


1688796525
#Марк #Цукерберг #тратит #деньги #на #безопасность #лишает #финансирования #полицию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.