Home » Марокко, Испания, Португалия, Уругвай… На пути к проведению чемпионата мира по футболу 2030 года на трех континентах и ​​в шести странах – Libération

Марокко, Испания, Португалия, Уругвай… На пути к проведению чемпионата мира по футболу 2030 года на трех континентах и ​​в шести странах – Libération

ФИФА объявляет в эту среду, 4 октября, единую кандидатуру на чемпионат мира 2030 года, охватывающую Европу, Африку и Южную Америку. Атрибуция этого события должна быть официально объявлена ​​в следующем году.

Не волнуйтесь, мир футбола находится на переднем крае, когда речь идет о сокращении выбросов парниковых газов и борьба с глобальным потеплением. Поздравив себя с организацией в Катаре Чрезвычайно загрязняющий чемпионат мираВ эту среду, 4 октября, ФИФА очертила контуры нового мира излишеств. В 2030 году большое событие: мероприятие должно быть организовано в шести странах на трех континентах. Идея будет включать в себя путешествие на расстояние до 10 000 километров, чтобы перейти от одного этапа к другому, что предполагает тысячи дальних рейсов и резкий рост выбросов парниковых газов. Но кто знает, возможно, игроки и болельщики поедут туда. на песчаных яхтах.

В пресс-релизе, разосланном прессе по окончании встречи в режиме видеоконференции, Международная федерация футбола объявила, что готовится к столетнему юбилею чемпионата мира по футболу. “Единогласно”Совет ФИФА решил «что единственной кандидатурой будет кандидатура Марокко, Португалии и Испании» провести мероприятие в 2030 году.

Но церемония будет организована в Монтевидео, Уругвай, на легендарном стадионе «Сентенарио де Монтевидео». Даже где первый футбольный мир состоялся в 1930 году. В то время мероприятие собрало только 13 команд в одном городе-организаторе по сравнению с 32 во время чемпионата мира 2022 года в Катаре и 48 на чемпионате мира 2026 года в США, Канаде и Мексике.

Три встречи также должны состояться в Южной Америке: одна в Уругвае, одна в Аргентине и одна в Парагвае. Три страны, сопровождаемые Чили, первоначально имели упомянул о совместной кандидатурепрежде чем согласиться присоединиться к проекту, возглавляемому Марокко, Португалией и Испанией.

Саудовская Аравия в 2034 году?

Без удивления, Президент ФИФА Джанни Инфантиноприветствовал это: «В разделенном мире ФИФА и футбол объединяются». Для него это соревнование, сочетающее в себе исторический намек и совместную организацию Африки и Европы, станет «прекрасное послание мира, толерантности и инклюзивности». Футбольная организация еще должна утвердить технические критерии такого мероприятия и не будет официально присуждать соревнование до конца 2024 года. Но, учитывая сегодняшние заявления, дорога для шести стран кажется ясной.

Read more:  Внутри пути Марккиса Ноуэлла к основанию штата Канзас

ФИФА также объявила прием заявок на следующий турнир в 2034 году, обратившись к конфедерациям Азии и Океании в соответствии с принципом континентальной ротации турнира. Неудивительно, что Саудовская Аравия, которая стремилась к проведению чемпионата мира по футболу 2030 года, сразу же подтвердила, что подаст заявку на проведение турнира. Даже если это означает продолжение добродетельных соревнований.

Обновлено в 18:30. с объявлением кандидатуры Саудовской Аравии на 2034 год.

2023-10-04 16:33:49


1696460704
#Марокко #Испания #Португалия #Уругвай #На #пути #проведению #чемпионата #мира #по #футболу #года #на #трех #континентах #шести #странах #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.